• May 2019 E-Live-Auction

May 2019 E-Live-Auction

GERMANIA - BAVIERA - ...

Lot 269

Foreign coins

GERMANIA - BAVIERA - LUIGI I (1825 – 1848) TALLERO 1829 KM. 738 AG GR. 28,10 - Q.SPL

Price realized:
GERMANIA - BAVIERA - ...

Lot 270

Foreign coins

GERMANIA - BAVIERA - LUIGI I (1825 – 1848) - TALLERO 1835 KM. 404 AG GR. 28,01 FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Price realized:
460,00 €
GERMANIA - BREMA CITTÀ ...

Lot 271

Foreign coins

GERMANIA - BREMA CITTÀ LIBERA TALLERO 1863 KM. 246 AG GR. 17,53 - Q.FDC

Price realized:
GERMANIA - BREMA CITTÀ ...

Lot 272

Foreign coins

GERMANIA - BREMA CITTÀ LIBERA - TALLERO 1864 KM. - AG GR. 17,54 R NUOVO PALAZZO DELLA BORSA. - M.SPL

Price realized:
GERMANIA - BREMA CITTÀ ...

Lot 273

Foreign coins

GERMANIA - BREMA CITTÀ LIBERA - TALLERO 1865 KM. 248 AG GR. 17,53 - FDC

Price realized:
GERMANIA - BREMA CITTÀ ...

Lot 274

Foreign coins

GERMANIA - BREMA CITTÀ LIBERA - TALLERO 1871 KM. 249 AG GR. 17,52 COLPETTO. - M.SPL

Price realized:
GERMANIA - FRANCOFORTE ...

Lot 275

Foreign coins

GERMANIA - FRANCOFORTE CITTÀ LIBERA DOPPIO TALLERO 1862 KM. 365 AG GR. 37,02 LIEVISSIMI COLPETTI. - SPL

Price realized:
GERMANIA - ...

Lot 276

Foreign coins

GERMANIA - FRANCOFORTE CITTÀ LIBERA - TALLERO 1859 KM. 359 AG GR. 18,49 - Q.SPL

Price realized:
GERMANIA - HANNOVER ...

Lot 277

Foreign coins

GERMANIA - HANNOVER ERNESTO AUGUSTO (1837 – 1851) TALLERO 1849 KM. 208 AG GR. 22,26 LIEVI SEGNETTI. PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - SPL

Price realized:
GERMANIA - HESSEN – ...

Lot 278

Foreign coins

GERMANIA - HESSEN – DARMSTADT LUIGI II (1830 – 1848) DOPPIO TALLERO 1844 KM. 320 AG GR. 36,89 - SPL

Price realized:
340,00 €
GERMANIA - MECKLENBURG ...

Lot 279

Foreign coins

GERMANIA - MECKLENBURG – SCHWERIN FEDERICO FRANCESCO II (1842 – 1883) TALLERO 1864 KM. A. 310 AG GR. 18,51 - SPL

Price realized:
GERMANIA - NORIMBERGA ...

Lot 280

Foreign coins

GERMANIA - NORIMBERGA DUCATO 1700 FB. 1885 AU GR. 3,47 R - SPL

Price realized:
610,00 €
GERMANIA - PRUSSIA ...

Lot 281

Foreign coins

GERMANIA - PRUSSIA TALLERO 1861 FEDERICO GUGLIELMO IV (1840 – 1861) KM. 471 AG GR. 18,50 - Q.FDC

Price realized:
210,00 €
GERMANIA - GUGLIELMO I ...

Lot 282

Foreign coins

GERMANIA - GUGLIELMO I (1861 – 1888) TALLERO 1866 KM. 497 AG GR. 18,50 LIEVISSIMO COLPETTO. - FDC

Price realized:

Lot 283

Foreign coins

GERMANIA - GUGLIELMO II (1888 – 1918) VENTI MARCHI 1902 E 1904 - Q.SPL

Price realized:
550,00 €

Lot 284

Foreign coins

GERMANIA - GUGLIELMO II (1888 – 1918) - VENTI MARCHI 1905 E 1908 - Q.SPL

Price realized:

Lot 285

Foreign coins

GERMANIA - GUGLIELMO II (1888 – 1918) - VENTI MARCHI 1910 – 1911 – 1912 - Q.SPL

Price realized:
770,00 €
GERMANIA - REUSS – ...

Lot 286

Foreign coins

GERMANIA - REUSS – OBERGREIZ ENRICO XX (1836 – 1859) TALLERO 1858 KM. 110 AG GR. 18,50 R FONDI LUCENTI - SPL

Price realized:
GERMANIA - SASSONIA ...

Lot 287

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA FEDERICO AUGUSTO III (1763 – 1806) TALLERO 1805 KM. 1036 AG GR. 27,98 - SPL – Q.FDC

Price realized:
GERMANIA -SASSONIA - ...

Lot 288

Foreign coins

GERMANIA -SASSONIA - FEDERICO AUGUSTO I (1806 – 1827) TALLERO 1816 KM. 1061 AG GR. 27,93 - M.BB – SPL

Price realized:
GERMANIA - SASSONIA - ...

Lot 289

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA - FEDERICO AUGUSTO I (1806 – 1827) - TALLERO 1821 KM. 1077 AG GR. 27,94 - Q.SPL

Price realized:
GERMANIA - SASSONIA - ...

Lot 290

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA - FEDERICO AUGUSTO I (1806 – 1827) - TALLERO 1822 KM. 1092 AG GR. 28,03 - BB

Price realized:
GERMANIA - SASSONIA - ...

Lot 291

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA - FEDERICO AUGUSTO II (1836 – 1854) DOPPIO TALLERO 1854 KM. 1183 AG GR. 37,15 SPLENDIDA PATINA IRIDESCENTE. - SPL

Price realized:
410,00 €
GERMANIA - SASSONIA - ...

Lot 292

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA - GIOVANNI (1854 – 1873) DOPPIO TALLERO 1858 KM. 1195 AG GR. 37,01 - Q.SPL

Price realized:
GERMANIA - SASSONIA - ...

Lot 293

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA - GIOVANNI (1854 – 1873) - TALLERO 1859 KM. 1192 AG GR. 18,49 - SPL

Price realized:
GERMANIA - SASSONIA - ...

Lot 294

Foreign coins

GERMANIA - SASSONIA - ALBERTO (1873 – 1902) VENTI MARCHI 1894 KM. 1248 AU GR. 7,94 - SPL

280,00 €
Price realized:
GERMANIA - SCHAUMBURG ...

Lot 295

Foreign coins

GERMANIA - SCHAUMBURG – LIPPE GIORGIO GUGLIELMO (1807 – 1860) DOPPIO TALLERO 1857 KM. 38 AG GR. 37,04 COLPO - Q.SPL

Price realized:
GERMANIA - SCHAUMBURG ...

Lot 296

Foreign coins

GERMANIA - SCHAUMBURG – LIPPE - ADOLFO I GIORGIO (1860 – 1893) TALLERO 1865 KM. 47 AG GR. 18,51 - SPL – Q.FDC

Price realized:
260,00 €
GERMANIA - SCHAUMBURG ...

Lot 297

Foreign coins

GERMANIA - SCHAUMBURG – LIPPE - TALLERO 1865 KM. 47 AG GR. 18,51 - M.SPL

Price realized:
GERMANIA - SCHWARZBURG ...

Lot 298

Foreign coins

GERMANIA - SCHWARZBURG – RUDOLSTADT FEDERICO GUNTHER (1807 – 1867) TALLERO 1859 KM. 176 AG GR. 18,45 RR - BB – SPL

Price realized: