• May 2019 E-Live-Auction

May 2019 E-Live-Auction

May 2019 E-Live-Auction

AUSTRIA - (XVIII SEC.) ...

Lot 179

World coins

AUSTRIA - (XVIII SEC.) DA DIECI DUCATI S.D. AU GR. 34,93 RR PER LA LIBERAZIONE DI VIENNA DALL’ASSEDIO TURCO DEL 1683. - SPL

6.000,00 €
Price realized:
9.000,00 €

AUSTRIA - MARIA TERESA ...

Lot 180

World coins

AUSTRIA - MARIA TERESA (1740 – 1780) TALLERO 1780 GUNZBURG KM. 23 AG GR. 27,98 PATINA IRIDESCENTE. - SPL – FDC

Price realized:

AUSTRIA - GIUSEPPE II ...

Lot 181

World coins

AUSTRIA - GIUSEPPE II (1780 – 1790) DUCATO 1787 A KM. 1873 AU GR. 3,48 FONDI LUCENTI. - SPL – Q.FDC

270,00 €
Price realized:
330,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO I ...

Lot 182

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO I (1806 – 1835) TALLERO 1815 B KM. 2161 AG GR. 28,07 - M.BB

Price realized:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 183

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,47 FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 184

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 185

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 186

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 187

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Price realized:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 188

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 189

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1890 KM. 2237 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 190

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,47 LIEVISSIMI GRAFFI. - FDC

Price realized:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 191

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1892 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 192

World coins

Price realized:
290,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 193

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1893 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Price realized:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 194

World coins

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 195

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1894 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 196

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1895 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 197

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1895 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 198

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1896 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 199

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1896 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 200

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1896 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC F.S.

Price realized:
260,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 201

World coins

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 202

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1897 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Price realized:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 203

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1897 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 204

World coins

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 205

World coins

Price realized:
260,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 206

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1898 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Price realized:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 207

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1898 KM. 2267 AU GR. 3,48 LIEVISSIMO COLPETTO. - FDC

Price realized:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 208

World coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1898 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Price realized:
270,00 €