• October 2019 E-Live-Auction

October 2019 E-Live-Auction

October 2019 E-Live-Auction

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lot 912

Savoia and Regno d'Italia coins

VENTICINQUE CENTESIMI 1902 PAG. 827 NI GR. 4,01 R LIEVISSIMI COLPETTI. - Q.FDC

Lot 913

LOTTO DI DUE MONETE IN NI VENTI CENTESIMI 1920 E 1921 - FDC

VENTI CENTESIMI 1936 ...

Lot 914

VENTI CENTESIMI 1936 A.XIV PAG. 853 NI GR. 4,05 RR BELL’ESEMPLARE. - FDC

260,00 €

VENTI CENTESIMI 1936 ...

Lot 915

VENTI CENTESIMI 1936 A.XIV PAG. 853 NI GR. 4,05 RR - FDC

VENTI CENTESIMI 1936 ...

Lot 916

230,00 €

DIECI CENTESIMI 1936 ...

Lot 917

DIECI CENTESIMI 1936 A.XIV PAG. 883 CU GR. 5,37 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

CINQUE CENTESIMI 1936 ...

Lot 918

CINQUE CENTESIMI 1936 A.XIV PAG. 917 CU GR. 3,31 R RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

DUE CENTESIMI 1910 PAG. ...

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933  CU  GR. 2,01  R

Lot 919

DUE CENTESIMI 1910 PAG. 933 CU GR. 2,01 R - Q.FDC

SOMALIA ITALIANA  RUPIA ...

Lot 920

SOMALIA ITALIANA RUPIA 1910 PAG. 958 AG GR. 11,63 R - Q.SPL

ALBANIA 10 LEK 1939 ...

Lot 921

ALBANIA 10 LEK 1939 A.XVII PAG. 991 AG GR. 9,97 - SPL

LOTTO DI SETTE MONETE IN AG

Lot 922

LOTTO DI SETTE MONETE IN AG - DA B A Q.SPL

Lot 923

Lot 924

LOTTO DI OTTO MONETE IN NI (2) E CU (6) 5 E 2 CENTESIMI 1859 (MB E Q.SPL) 25 CENTESIMI 1903 (Q.SPL) 20 CENTESIMI 1919 ESAGONO (CONIO ... - DA MB A FDC RAME ROSSO

Lot 925

LOTTO DI 10 MONETE IN AG (2) NI (5) E CU (3) NOTATO: 2 LIRE 1917 (2), 2, LIRA E 20 CENTESIMI 1936 A XIV - DA MB A SPL – FDC

Lot 926

Italian republic coins

LOTTO DI CINQUE MONETE IN AC (2) E AL (3) 100 LIRE 1957 SPL 50 LIRE 1958 BB 2 LIRE 1949 (3, SPL O M.)