• June 2020 E-Live-Auction

June 2020 E-Live-Auction

June 2020 E-Live-Auction

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 271

Papal medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) MEDAGLIA 1760 A. II DIAM. 32 OPUS O. HAMERANI PATR. 8 AE GR. 15,16 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. VII DIAM. ...

Lot 272

Papal medals

MEDAGLIA A. VII DIAM. 39,5 OPUS HAMERANI PATR. 20 AE GR. 22,99 - SPL

Price realized:

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 273

Papal medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) MEDAGLIA A. VIII DIAM. 39 OPUS - PATR. 22 AE ARGENTATO GR. 31,22 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA 1766 A. VIII ...

Lot 274

Papal medals

MEDAGLIA 1766 A. VIII DIAM. 39 OPUS - PATR. 22 AE GR. 31,47 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA 1766 A. VIII ...

Lot 275

Papal medals

MEDAGLIA 1766 A. VIII DIAM. 39 OPUS - PATR. 22 AE GR. 30,28 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 44,1 ...

Lot 276

Papal medals

MEDAGLIA S.D. DIAM. 44,1 OPUS HAMERANO PATR. 30 AE DORATO GR. 26,37 R - Q.FDC

Price realized:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 43,5 ...

Lot 277

Papal medals

MEDAGLIA S.D. DIAM. 43,5 OPUS F. CROPANESE PATR. 33 AE GR. 31,91 - SPL

Price realized:

CLEMENTE XIV (1769 – ...

Lot 278

Papal medals

CLEMENTE XIV (1769 – 1774) MEDAGLIA 1769 A. I DIAM. 31,5 OPUS - PATR. 2 AE GR. 13,20 - M.SPL

Price realized:
85,00 €

MEDAGLIA 1770 A. II ...

Lot 279

Papal medals

MEDAGLIA 1770 A. II DIAM. 33 OPUS - PATR. 5 AE GR. 16,38 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. II DIAM. 30 ...

Lot 280

Papal medals

MEDAGLIA A. II DIAM. 30 OPUS - PATR. 6A AE GR. 11,22 - M.BB

Price realized:

MEDAGLIA A. II DIAM. 30 ...

Lot 281

Papal medals

MEDAGLIA A. II DIAM. 30 OPUS - PATR. 7 AE GR. 17,12 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA 1773 A. V DIAM. ...

Lot 282

Papal medals

MEDAGLIA 1773 A. V DIAM. 39 OPUS - PATR. 21A AE GR. 27,13 - SPL

Price realized:
85,00 €

MEDAGLIA 1773 A. V DIAM. ...

Lot 283

Papal medals

MEDAGLIA 1773 A. V DIAM. 39 OPUS T.V. BERCKEL PATR. 21B AG GR. 21,50 - BB

Price realized:

MEDAGLIA S.D DIAM. 51 ...

Lot 284

Papal medals

MEDAGLIA S.D DIAM. 51 OPUS F. CROPANESE PATR. 25 AE GR. 46,06 - SPL

Price realized:

PIO VI (1775 – 1799) ...

Lot 285

Papal medals

PIO VI (1775 – 1799) MEDAGLIA 1775 DIAM. 39,8 OPUS - PATR. 5 AE GR. 20,35 - M.SPL

Price realized:

MEDAGLIA 1775 DIAM. 43 ...

Lot 286

Papal medals

MEDAGLIA 1775 DIAM. 43 OPUS - PATR. 9A AE GR. 30,47 - M.SPL

Price realized:

MEDAGLIA 1776 A. II ...

Lot 287

Papal medals

MEDAGLIA 1776 A. II DIAM. 33,3 OPUS - PATR. 21 AE GR. 16,07 R - Q.SPL

Price realized:

MEDAGLIA 1777 A. III ...

Lot 288

Papal medals

MEDAGLIA 1777 A. III DIAM. 36,5 OPUS - PATR. 22 AE GR. 24,07 - Q.FDC

Price realized:

MEDAGLIA 1782 DIAM. 44,5 ...

Lot 289

Papal medals

MEDAGLIA 1782 DIAM. 44,5 OPUS OE PATR. 44B AG GR. 28,92 RIPARAZIONE A ORE 12 - BB

Price realized:

MEDAGLIA 1783 A. IX ...

Lot 290

Papal medals

MEDAGLIA 1783 A. IX DIAM. 50 OPUS - PATR. 48 AE GR. 46,77 COLPETTI E LIEVI SEGNETTI. - Q.SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. X DIAM. 42 ...

Lot 291

Papal medals

MEDAGLIA A. X DIAM. 42 OPUS - PATR. 53 AE GR. 37,67 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. XIII DIAM. ...

Lot 292

Papal medals

MEDAGLIA A. XIII DIAM. 51,5 OPUS G. HAMERANI PATR. 60 AE GR. 53,33 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. XV DIAM. 31 ...

Lot 293

Papal medals

MEDAGLIA A. XV DIAM. 31 OPUS - PATR. 68 AE GR. 13,33 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. XIX DIAM. 56 ...

Lot 294

Papal medals

MEDAGLIA A. XIX DIAM. 56 OPUS - PATR. 79 AE GR. 59,50 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA S.D. DIAM. 41 ...

Lot 295

Papal medals

MEDAGLIA S.D. DIAM. 41 OPUS L. GENNARI PATR. 118A AG DORATO GR. 25,55 FONDI LUCENTI - Q.FDC

Price realized:

PIO VII (1800 – 1823) ...

Lot 296

Papal medals

PIO VII (1800 – 1823) MEDAGLIA A. V DIAM. 41 OPUS DROZ- JALEY CNORP 32 AE GR. 35,20 - SUL BORDO LA SCRITTA “CUIVRE” - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. V DIAM. 39 ...

Lot 297

Papal medals

MEDAGLIA A. V DIAM. 39 OPUS G. HAMERANI CNORP 39 AE GR. 28,40 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. V DIAM. 32,5 ...

Lot 298

Papal medals

MEDAGLIA A. V DIAM. 32,5 OPUS G. HAMERANI CNORP 44 AG GR. 18,01 - SPL

Price realized:

MEDAGLIA A. VII DIAM. 39 ...

Lot 299

Papal medals

MEDAGLIA A. VII DIAM. 39 OPUS G. HAMERANI CNORP 75 AE GR. 26,99 - SPL

Price realized:
85,00 €

MEDAGLIA A. XV DIAM. ...

Lot 300

Papal medals

MEDAGLIA A. XV DIAM. 39,8 OPUS BRANDT CNORP 94 AE GR. 28,16 - M.SPL

Price realized:
720,00 €