• January 2021 E-Live Auction

January 2021 E-Live Auction

January 2021 E-Live Auction

SABINA, MOGLIE DI ...

Lot 121

Roman Empire coins

SABINA, MOGLIE DI ADRIANO DENARIO C. 43 AG GR. 3,39 - m.bb

Price realized:

SESTERZIO C. 48  AG  GR. ...

SESTERZIO C. 48  AG  GR. 24,44  R POROSITÀ

Lot 122

Roman Empire coins

SESTERZIO C. 48 AG GR. 24,44 R POROSITÀ - bb

Price realized:
240,00 €

DUPONDIO C. 66  AE  GR. ...

Lot 123

Roman Empire coins

DUPONDIO C. 66 AE GR. 12,01 SCHIACCIATURA DA CONIO - q.bb

Price realized:
85,00 €

AELIUS, CESARE (136 - ...

Lot 124

Roman Empire coins

AELIUS, CESARE (136 - 138 D.C.) DENARIO C. 1 AG GR. 3,42 R - q.bb

Price realized:

DENARIO C. 50  AG  GR. ...

DENARIO C. 50  AG  GR. 3,20  R

Lot 125

Roman Empire coins

DENARIO C. 50 AG GR. 3,20 R - q.spl

Price realized:

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lot 126

Roman Empire coins

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) DENARIO C. 281 AG GR. 3,18 - m.spl

Price realized:

DENARIO C. 164 TIPO  AG  ...

Lot 127

Roman Empire coins

DENARIO C. 164 TIPO AG GR. 3,09 EMISSIONE DI MARCO AURELIO E LUCIO VERO IN ONORE DI DIVUS ANTONINUS PIUS - m.spl

Price realized:

DENARIO C. 357  AG  GR. ...

Lot 128

Roman Empire coins

DENARIO C. 357 AG GR. 2,87 EMISSIONE DI MARCO AURELIO E LUCIO VERO IN ONORE DI DIVUS ANTONINUS RUS - spl

Price realized:

SESTERZIO  C. 232  AE  ...

Lot 129

Roman Empire coins

SESTERZIO C. 232 AE GR. 20,21 SCHIACCIATURA MARGINALE DA CONIO - spl

Price realized:
270,00 €

ASSE C. 369  AE  GR. ...

ASSE C. 369  AE  GR. 10,80  NC

Lot 130

Roman Empire coins

ASSE C. 369 AE GR. 10,80 NC - m.bb

Price realized:
320,00 €

FAUSTINA MADRE, MOGLIE ...

Lot 131

Roman Empire coins

FAUSTINA MADRE, MOGLIE DI ANTONINO PIO DENARIO C. 26 AG GR. 3,10 - bb - spl

Price realized:

DENARIO C. 123  AG  GR. ...

DENARIO C. 123  AG  GR. 3,23

Lot 132

Roman Empire coins

DENARIO C. 123 AG GR. 3,23 - m.spl

Price realized:

SESTERZIO C. 137  AE  ...

SESTERZIO C. 137  AE  GR. 24,49 POROSITÀ

Lot 133

Roman Empire coins

SESTERZIO C. 137 AE GR. 24,49 POROSITÀ - bb

Price realized:

MARCAURELIO, CESARE ...

Lot 134

Roman Empire coins

MARC'AURELIO, CESARE (139 - 161 D.C.) SESTERZIO C. 576 AE GR. 24,34 NC PATINA SCURA LUCENTE - q.bb

Price realized:

(161 - 180 D.C.) DENARIO ...

Lot 135

Roman Empire coins

(161 - 180 D.C.) DENARIO C. 938 TIPO AG GR. 3,25 - m.bb

Price realized:

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE ...

Lot 136

Roman Empire coins

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE DI MARC'AURELIO SESTERZIO C. 10 AE GR. 20,51 R - mb

Price realized:

LOTTO DI 2 SESTERZI ...

Lot 137

Roman Empire coins

LOTTO DI 2 SESTERZI FAUSTINA FIGLIA - C. 72 NC LUCILLA - C. 54 - mb

Price realized:

COMMODO (177 - 192 D.C.) ...

Lot 138

Roman Empire coins

COMMODO (177 - 192 D.C.) SESTERZIO C. 972 AE GR. 21,32 R - m.mb

Price realized:

CRISPINA, MOGLIE DI ...

Lot 139

Roman Empire coins

CRISPINA, MOGLIE DI COMMODO DENARIO C. 1 AG GR. 2,23 - m.mb

Price realized:

DENARIO C. 21  AG  GR. ...

DENARIO C. 21  AG  GR. 3,16

Lot 140

Roman Empire coins

DENARIO C. 21 AG GR. 3,16 - q.spl

Price realized:

SETTIMIO SEVERO (193 - ...

Lot 141

Roman Empire coins

SETTIMIO SEVERO (193 - 211 D.C.) DENARIO C. 6A AG GR. 3,10 RR - bb

Price realized:

DENARIO C. 205  AG  GR. ...

DENARIO C. 205  AG  GR. 3,17

Lot 142

Roman Empire coins

DENARIO C. 205 AG GR. 3,17 - m.bb

Price realized:

DENARIO C. 222  AG  GR. ...

DENARIO C. 222  AG  GR. 3,34

Lot 143

Roman Empire coins

DENARIO C. 222 AG GR. 3,34 - q.spl

Price realized:

DENARIO C. 489  AG  GR. ...

DENARIO C. 489  AG  GR. 3,22

Lot 144

Roman Empire coins

DENARIO C. 489 AG GR. 3,22 - q.spl

Price realized:

JULIA DOMNA, MOGLIE DI ...

Lot 145

Roman Empire coins

JULIA DOMNA, MOGLIE DI SETTIMIO SEVERO DENARIO C. 150 AG GR. 3,37 - m.bb

Price realized:

CARACALLA (198 - 217 ...

Lot 146

Roman Empire coins

CARACALLA (198 - 217 D.C.) ANTONINIANO C. 277 TIPO AG GR. 5,41 NC - q.spl

Price realized:

DENARIO C. 382  AG  GR. ...

DENARIO C. 382  AG  GR. 3,20

Lot 147

Roman Empire coins

DENARIO C. 382 AG GR. 3,20 - spl

Price realized:
95,00 €

PLAUTILLA, MOGLIE DI ...

Lot 148

Roman Empire coins

PLAUTILLA, MOGLIE DI CARACALLA DENARIO C. 8 AG GR. 3,45 - m.bb

Price realized:

DENARIO C. 12  AG  GR. ...

DENARIO C. 12  AG  GR. 2,99

Lot 149

Roman Empire coins

DENARIO C. 12 AG GR. 2,99 - q.spl

Price realized:

GETA, CESARE (198 - 209 ...

Lot 150

Roman Empire coins

GETA, CESARE (198 - 209 D.C.) C. 38A AG GR. 3,53 - spl

Price realized: