• Coin Auction 41

Coin Auction 41

Coin Auction 41

CINQUE LIRE 1870 ROMA ...

Lot 931

Savoia and Regno d'Italia coins

CINQUE LIRE 1870 ROMA PAG. 491 AG GR. 24,98 R - FDC F.S.

2.400,00 €
Price realized:

CINQUE LIRE 1871 MILANO ...

Lot 932

CINQUE LIRE 1871 MILANO PAG. 492 AG GR. 25,04 - FDC

Price realized:

CINQUE LIRE 1875 ROMA ...

Lot 933

CINQUE LIRE 1875 ROMA PAG. 500 AG GR. 24,97 EX COLLEZIONE ROCCA AL LOTTO N° 348. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Price realized:

CINQUE LIRE 1878 ROMA ...

Lot 934

CINQUE LIRE 1878 ROMA PAG. 503 AG GR. 24,99 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:

DUE LIRE 1863 NAPOLI ...

DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506  AG  GR. 9,93

Lot 935

DUE LIRE 1863 NAPOLI PAG. 506 AG GR. 9,93 - FDC

Price realized:

DUE  LIRE 1863 TORINO ...

DUE  LIRE 1863 TORINO PAG. 507  AG  GR. 9,92

Lot 936

DUE LIRE 1863 TORINO PAG. 507 AG GR. 9,92 - FDC

Price realized:

LIRA 1863 TORINO PAG. ...

Lot 937

LIRA 1863 TORINO PAG. 515 AG GR. 4,91 FONDI QUASI SPECULARI. - FDC

Price realized:

LIRA 1863 MILANO PAG. ...

Lot 938

LIRA 1863 MILANO PAG. 516 AG GR. 5,05 R PATINA IRIDESCENTE. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

1.300,00 €
Price realized:

LIRA 1867 MILANO PAG. ...

Lot 939

LIRA 1867 MILANO PAG. 518 AG GR. 5,01 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI  ...

Lot 940

CINQUANTA CENTESIMI 1863 MILANO PAG. 525 AG GR. 2,51 R FONDI QUASI SPECULARI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1866 ...

Lot 941

DIECI CENTESIMI 1866 BIRMINGHAM PAG. 544 CU GR. 10,33 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CENTESIMO 1861 NAPOLI ...

Lot 942

CENTESIMO 1861 NAPOLI PAG. 563 CU GR. 1,01 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:
55,00 €

CENTESIMO 1862 NAPOLI ...

Lot 943

CENTESIMO 1862 NAPOLI PAG. 564 CU GR. 0,99 R RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

UMBERTO I (1878 - 1900) ...

Lot 944

UMBERTO I (1878 - 1900) CENTO LIRE 1888 PAG. 570 AU GR. 32,26 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC F.S.

10.000,00 €
Price realized:
10.000,00 €

VENTI LIRE 1879 PAG. 575 ...

VENTI LIRE 1879 PAG. 575  AU  GR. 6,44

Lot 945

VENTI LIRE 1879 PAG. 575 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Price realized:
240,00 €

VENTI LIRE 1880 PAG. 576 ...

VENTI LIRE 1880 PAG. 576  AU  GR. 6,44

Lot 946

VENTI LIRE 1880 PAG. 576 AU GR. 6,44 - SPL

Price realized:
190,00 €

VENTI LIRE 1881 PAG. 575 ...

VENTI LIRE 1881 PAG. 575  AU  GR. 6,43

Lot 947

VENTI LIRE 1881 PAG. 575 AU GR. 6,43 - FDC

Price realized:
240,00 €

VENTI LIRE 1882 ORO ...

Lot 948

VENTI LIRE 1882 ORO ROSSO PAG. 578 VAR. AU GR. 6,44 NC - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1882 ORO ...

Lot 949

VENTI LIRE 1882 ORO ROSSO PAG. 578 VAR. AU GR. 6,44 NC - SPL

Price realized:

VENTI LIRE 1883 PAG. 579 ...

VENTI LIRE 1883 PAG. 579  AU  GR. 6,44

Lot 950

VENTI LIRE 1883 PAG. 579 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.

Price realized:

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 ...

Lot 951

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,44 RR BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC F.S.

1.800,00 €
Price realized:
1.800,00 €

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 ...

VENTI LIRE 1884 PAG. 580  AU  GR. 6,43  RR

Lot 952

VENTI LIRE 1884 PAG. 580 AU GR. 6,43 RR - SPL - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1885 PAG. 581 ...

VENTI LIRE 1885 PAG. 581  AU  GR. 6,44

Lot 953

VENTI LIRE 1885 PAG. 581 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.

Price realized:

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 ...

VENTI LIRE 1886 PAG. 582  AU  GR. 6,44

Lot 954

VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1888 PAG. 583 ...

VENTI LIRE 1888 PAG. 583  AU  GR. 6,45

Lot 955

VENTI LIRE 1888 PAG. 583 AU GR. 6,45 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1889 PAG. 584 ...

VENTI LIRE 1889 PAG. 584  AU  GR. 6,44  R

Lot 956

VENTI LIRE 1889 PAG. 584 AU GR. 6,44 R - Q.FDC F.S.

Price realized:

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 ...

VENTI LIRE 1890 PAG. 585  AU  GR. 6,44

Lot 957

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 ...

VENTI LIRE 1890 PAG. 585  AU  GR. 6,43

Lot 958

VENTI LIRE 1890 PAG. 585 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 ...

VENTI LIRE 1891 PAG. 586  AU  GR. 6,43

Lot 959

VENTI LIRE 1891 PAG. 586 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1891 ORO ...

Lot 960

VENTI LIRE 1891 ORO ROSSO PAG. 586 VAR. AU GR. 6,43 R - Q.FDC

240,00 €
Price realized:
280,00 €