• Coin Auction 41

Coin Auction 41

Coin Auction 41

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 ...

VENTI LIRE 1893 PAG. 587  AU  GR. 6,44

Lot 961

Savoia and Regno d'Italia coins

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 ...

VENTI LIRE 1893 PAG. 587  AU  GR. 6,43

Lot 962

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 AU GR. 6,43 - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,44  R

Lot 963

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,44 R - Q.FDC

270,00 €
Price realized:

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,43

Lot 964

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,43 - Q.FDC

270,00 €
Price realized:

CINQUE LIRE 1879 PAG. ...

Lot 965

CINQUE LIRE 1879 PAG. 590 AG GR. 24,93 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - Q.FDC F.S.

2.800,00 €
Price realized:
2.800,00 €

DUE LIRE 1887 PAG. 597  ...

Lot 966

DUE LIRE 1887 PAG. 597 AG GR. 9,96 LIEVE OSSIDAZIONE, AL DIRITTO. - Q.FDC

Price realized:

COLONIA ERITREA TALLERO ...

Lot 967

COLONIA ERITREA TALLERO 1891 PAG. 630 AG GR. 28,09 R CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

4.800,00 €
Price realized:
4.800,00 €

TALLERO 1891 PAG. 630  ...

Lot 968

TALLERO 1891 PAG. 630 AG GR. 28,03 R FONDI QUASI SPECULARI. - SPL

Price realized:

LIRA 1896 PAG. 636  AG  ...

LIRA 1896 PAG. 636  AG  GR. 4,98  RR

Lot 969

LIRA 1896 PAG. 636 AG GR. 4,98 RR - FDC

1.600,00 €
Price realized:

VITTORIO EMANUELE III ...

Lot 970

VITTORIO EMANUELE III (1900 - 1943) CENTO LIRE 1912 PAG. 641 AU GR. 32,25 R - Q.SPL

4.500,00 €
Price realized:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,24  R

Lot 971

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - SPL

Price realized:
2.200,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lot 972

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 SEGNETTI DIFFUSI. - M.BB

1.400,00 €
Price realized:

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,23  R

Lot 973

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,23 R - M.SPL

5.500,00 €
Price realized:
5.500,00 €

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,24  R

Lot 974

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,24 R - SPL

Price realized:

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646  AU  GR. 8,80

Lot 975

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - FDC

Price realized:

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lot 976

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - Q.FDC

Price realized:

CENTO LIRE 1931 A.X PAG. ...

CENTO LIRE 1931 A.X PAG. 647  AU  GR. 8,80  R

Lot 977

CENTO LIRE 1931 A.X PAG. 647 AU GR. 8,80 R - FDC

Price realized:
825,00 €

CENTO LIRE 1932 A. X ...

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648  AU  GR. 8,80

Lot 978

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648 AU GR. 8,80 - FDC

Price realized:

CENTO LIRE 1933 A. XI ...

Lot 979

CENTO LIRE 1933 A. XI PAG. 649 AU GR. 8,80 R - FDC

Price realized:

CINQUANTA  LIRE 1912 ...

Lot 980

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,12 R - Q.FDC

1.600,00 €
Price realized:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lot 981

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,07 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - BB

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lot 982

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,11 R COLPETTO. - SPL

1.100,00 €
Price realized:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lot 983

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,07 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - BB

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lot 984

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 4,40 - FDC

Price realized:
340,00 €

CINQUANTA LIRE 1931 A. X ...

Lot 985

CINQUANTA LIRE 1931 A. X PAG. 658 AU GR. 4,40 NC - FDC

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1932 A. X ...

Lot 986

CINQUANTA LIRE 1932 A. X PAG. 659 AU GR. 4,40 - FDC

Price realized:
320,00 €

CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lot 987

CINQUANTA LIRE 1933 A. XI PAG. 660 AU GR. 4,40 R - FDC

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lot 988

CINQUANTA LIRE 1933 A. XI PAG. 660 AU GR. 4,40 RR - SPL - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

VENTI LIRE 1905 PAG. 664  AU  GR. 6,44  R

Lot 989

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,44 R - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

Lot 990

1.400,00 €
Price realized:
1.400,00 €