• Coin Auction 41

Coin Auction 41

Coin Auction 41

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

VENTI LIRE 1912 PAG. 667  AU  GR. 6,43  R

Lot 991

Savoia and Regno d'Italia coins

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,43 R - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 ...

VENTI LIRE 1912 PAG. 667  AU  GR. 6,44  R

Lot 992

VENTI LIRE 1912 PAG. 667 AU GR. 6,44 R - M.SPL

1.100,00 €
Price realized:

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 ...

VENTI LIRE 1923 PAG. 670  AU  GR. 6,44  R

Lot 993

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 AU GR. 6,44 R - Q.FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 ...

Lot 994

VENTI LIRE 1923 PAG. 670 AU GR. 6,44 R - SPL - FDC

Price realized:

LOTTO DI 4 ESEMPLARI DA VENTI LIRE 1923

Lot 995

LOTTO DI 4 ESEMPLARI DA VENTI LIRE 1923 - DA Q.SPL A M.SPL

3.300,00 €
Price realized:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lot 996

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 664 AG GR. 14,99 SPLENDIDO ESEMPLARE CORREDATO DA PATINA LEGGERA. - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673  AG  GR. 14,96

Lot 997

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 673 AG GR. 14,96 - BB

Price realized:

VENTI LIRE 1928 A. VI ...

Lot 998

VENTI LIRE 1928 A. VI PAG. 680 AG GR. 19,94 LIEVISSIMI SEGNETTI MA CONSERVAZIONE INUSUALE. - FDC

Price realized:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 999

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,07 R BELL’ESEMPLARE. - Q.FDC

1.700,00 €
Price realized:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1000

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,04 R - SPL

Price realized:

DIECI  LIRE 1912 PAG. ...

Lot 1001

DIECI LIRE 1912 PAG. 688 AU GR. 3,23 RR BELL’ESEMPLARE CON FONDI SPECULARI. - FDC

6.000,00 €
Price realized:
6.000,00 €

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 25,00  R

Lot 1002

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 25,00 R - SPL - FDC

Price realized:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 24,95  R

Lot 1003

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,95 R - SPL

Price realized:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lot 1004

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,94 R LIEVE COLPETTO. PATINA UNIFORME. - SPL

Price realized:

DUE  LIRE 1904 PAG. 728  ...

DUE  LIRE 1904 PAG. 728  AG  GR. 9,85  RR

Lot 1005

DUE LIRE 1904 PAG. 728 AG GR. 9,85 RR - Q.BB

Price realized:

DUE LIRE 1910 E 1911 PAG. 730 - 734  AG

Lot 1006

DUE LIRE 1910 E 1911 PAG. 730 - 734 AG - M.BB

320,00 €
Price realized:
360,00 €

DUE LIRE 1911 PAG. 736  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 736  AG  GR. 9,99

Lot 1007

DUE LIRE 1911 PAG. 736 AG GR. 9,99 - Q.FDC

Price realized:

DUE LIRE 1911 PAG. 736  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 736  AG  GR. 9,98

Lot 1008

DUE LIRE 1911 PAG. 736 AG GR. 9,98 - SPL - FDC

Price realized:

DUE LIRE  1923 PAG. 741  ...

DUE LIRE  1923 PAG. 741  NI  GR. 10,11

Lot 1009

DUE LIRE 1923 PAG. 741 NI GR. 10,11 - FDC

Price realized:

DUE LIRE 1924 PAG. 742  ...

DUE LIRE 1924 PAG. 742  NI  GR. 10,06

Lot 1010

DUE LIRE 1924 PAG. 742 NI GR. 10,06 - FDC

Price realized:

DUE LIRE 1928 FIERA DI ...

Lot 1011

DUE LIRE 1928 FIERA DI MILANO AE DORATO GR. 9,96 - FDC

Price realized:
190,00 €

LIRA 1905 PAG. 765  AG  ...

LIRA 1905 PAG. 765  AG  GR. 4,91  RR

Lot 1012

LIRA 1905 PAG. 765 AG GR. 4,91 RR - M.MB

Price realized:

LIRA 1924 PAG. 778  NI  ...

LIRA 1924 PAG. 778  NI  GR. 8,02

Lot 1013

LIRA 1924 PAG. 778 NI GR. 8,02 - FDC

Price realized:
55,00 €

CINQUANTA CENTESIMI 1936 ...

Lot 1014

CINQUANTA CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 818 NI GR. 5,99 R - SPL - FDC

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1913 ...

VENTI CENTESIMI 1913 PAG. 834  NI  GR. 4,01

Lot 1015

VENTI CENTESIMI 1913 PAG. 834 NI GR. 4,01 - FDC

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 1016

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 853 NI GR. 4,15 RR - FDC

Price realized:

SOMALIA ITALIANA RUPIA ...

Lot 1017

SOMALIA ITALIANA RUPIA 1910 PAG. 958 AG GR. 11,64 R - M.BB

Price realized:

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  ...

Lot 1018

RUPIA 1912 PAG. 959 AG GR. 11,62 R MONETA PULITA. - Q.SPL

Price realized:

RUPIA 1913 PAG. 960  AG  ...

RUPIA 1913 PAG. 960  AG  GR. 11,65  R

Lot 1019

RUPIA 1913 PAG. 960 AG GR. 11,65 R - SPL - FDC

Price realized:

MEZZA RUPIA 1910 PAG. ...

MEZZA RUPIA 1910 PAG. 966  AG  GR. 5,83  R

Lot 1020

MEZZA RUPIA 1910 PAG. 966 AG GR. 5,83 R - SPL

Price realized:
240,00 €