• Coin Auction 41

Coin Auction 41

CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lot 211

Foreign coins

CIPRO - VENTI STERLINE 1992 KM. 68 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Price realized:
CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lot 212

Foreign coins

CIPRO - VENTI STERLINE 1992 KM. 93 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Price realized:
CIPRO - VENTI STERLINE ...

Lot 213

Foreign coins

CIPRO - VENTI STERLINE 2004 KM. 87 AU GR. 7,99 IN ASTUCCIO. - F.S.

Price realized:
CIPRO - STERLINA 1966 ...

CIPRO - STERLINA 1966 KM. M 2  AU  GR. 7,97

Lot 214

Foreign coins

CIPRO - STERLINA 1966 KM. M 2 AU GR. 7,97 - FDC F.S.

Price realized:
240,00 €
COLOMBIA - CINQUE PESOS ...

Lot 215

Foreign coins

COLOMBIA - CINQUE PESOS 1930 KM. 204 AU GR. 7,99 - SPL

Price realized:

Lot 216

Foreign coins

COLOMBIA - REPUBBLICA LOTTO DI 3 MONETE 10 PESOS 1916 (2) - 5 PESOS 1915 - DA BB A Q.SPL

1.250,00 €
Price realized:
DANIMARCA - CRISTIANO IX ...

Lot 217

Foreign coins

DANIMARCA - CRISTIANO IX (1863 - 1906) VENTI CORONE 1873 KM. 791.1 AU GR. 8,96 - SPL - FDC

Price realized:
DANIMARCA - DUE CORONE ...

Lot 218

Foreign coins

DANIMARCA - DUE CORONE 1875 KM. 798.1 AG GR. 14,98 - M.SPL

Price realized:
DANIMARCA - DUE CORONE ...

Lot 219

Foreign coins

DANIMARCA - DUE CORONE 1888 KM. 799 AG GR. 14,97 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:
DANIMARCA - DUE CORONE ...

Lot 220

Foreign coins

DANIMARCA - DUE CORONE 1892 KM. 800 AG GR. 14,99 - FDC

Price realized:
DANIMARCA - FEDERICO ...

Lot 221

Foreign coins

DANIMARCA - FEDERICO VIII (1906 - 1912) VENTI CORONE 1908 KM. 810 AU GR. 8,96 - SPL - FDC

Price realized:
DANIMARCA - VENTI CORONE ...

Lot 222

Foreign coins

DANIMARCA - VENTI CORONE 1908 KM. 810 AU R. 8,96 - SPL - FDC

Price realized:
DANIMARCA - CRISTIANO X ...

Lot 223

Foreign coins

DANIMARCA - CRISTIANO X (1912 - 1947) VENTI CORONE 1914 KM. 817.1 AU GR. 8,96 LIEVI SEGNETTI AL DIRITTO. - SPL - FDC

240,00 €
Price realized:
DANZICA - CITTA’ ...

Lot 224

Foreign coins

DANZICA - CITTA’ LIBERA VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,98 RR - FDC

1.600,00 €
Price realized:
1.600,00 €
EGITTO - FAROUK (1936 - ...

Lot 225

Foreign coins

EGITTO - FAROUK (1936 - 1952) CINQUECENTO PIASTRE 1938 KM. 373 AU GR. 42,50 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC F.S.

Price realized:
5.400,00 €
FILIPPINE - ...

Lot 226

Foreign coins

FILIPPINE - AMMINISTRAZIONE AMERICANA PESO 1936 KM. 177 AG GR. 20,04 - FDC

Price realized:
FILIPPINE - PESO 1936 ...

FILIPPINE - PESO 1936 KM. 178  AG  GR. 19,90

Lot 227

Foreign coins

FILIPPINE - PESO 1936 KM. 178 AG GR. 19,90 - M.SPL

Price realized:
FILIPPINE - CINQUANTA ...

Lot 228

Foreign coins

FILIPPINE - CINQUANTA CENTESIMI 1936 KM. 176 AG GR. 9,99 R - FDC

Price realized:
FRANCIA - LUIGI XII ...

Lot 229

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI XII (1498 - 1515) SCUDO D’ORO DEL SOLE FB. 323 AU GR. 3,48 - M.BB

320,00 €
Price realized:
360,00 €
FRANCIA - CARLO IX (1560 ...

Lot 230

Foreign coins

FRANCIA - CARLO IX (1560 - 1574) SCUDO D’ORO 1564 H FB. 378 AU GR. 3,36 R - M.BB

Price realized:
FRANCIA - LUIGI XV (1715 ...

Lot 231

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI XV (1715 - 1774) LUIGI 1733 A KM. 489.1 AU GR. 8,18 - M.BB

Price realized:
FRANCIA - LUIGI 1735 A ...

Lot 232

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI 1735 A KM. 489.1 AU GR. 8,15 - Q.SPL

Price realized:
FRANCIA - LUIGI 1746 W ...

Lot 233

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI 1746 W (LILLA) KM. 513.22 AU GR. 8,18 - M.SPL

Price realized:
FRANCIA - LUIGI 1753 A ...

Lot 234

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI 1753 A KM. 513.1 AU GR. 8,16 - Q.FDC

Price realized:
FRANCIA - LUIGI XVI ...

Lot 235

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI XVI (1774 - 1792) DOPPIO LUIGI 1786 AA (METZ) KM. 592.2 AU GR. 15,19 - BB - SPL

Price realized:
FRANCIA - LUIGI 1786 T ...

Lot 236

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI 1786 T (NANTES) KM. 591.14 AU GR. 7,65 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - F.S.

Price realized:
FRANCIA - LUIGI 1786 T ...

Lot 237

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI 1786 T (NANTES) KM. 591.14 AU GR. 7,64 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - F.S.

Price realized:
FRANCIA - LUIGI 1787 D ...

Lot 238

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI 1787 D (LIONE) KM. 591.5 AU GR. 7,63 - Q.SPL

Price realized:
FRANCIA - CINQUE SOLDI ...

Lot 239

Foreign coins

FRANCIA - CINQUE SOLDI 1790 KM. TN 31 CU GR. 28,70 - FDC

Price realized:
FRANCIA - NAPOLEONE I ...

Lot 240

Foreign coins

FRANCIA - NAPOLEONE I (1804 - 1814) VENTI FRANCHI 1806 A KM. 674.1 AU GR. 6,42 BELL’ESEMPLARE CON FONDI QUASI SPECULARI. - M.SPL

650,00 €
Price realized:
650,00 €