Mail Auction

Mail Auction

SESTERZIO C. 316  AE  ...

SESTERZIO C. 316  AE  GR. 26,69

Lot 31

Roman Empire coins

SESTERZIO C. 316 AE GR. 26,69 - M.MB

Price realized:

ANTONINO PIO (138 – ...

Lot 32

Roman Empire coins

ANTONINO PIO (138 – 161 D.C.) SESTERZIO C. 165 AE GR. 30,47 LEGGERE CORROSIONI, AL ROVESCIO. - BB

Price realized:

SESTERZIO C. 958  AE  ...

SESTERZIO C. 958  AE  GR. 25,41

Lot 33

Roman Empire coins

SESTERZIO C. 958 AE GR. 25,41 - Q.BB

Price realized:

LOTTO DI CINQUE DENARI DIFFERENTI

Lot 34

Roman Empire coins

LOTTO DI CINQUE DENARI DIFFERENTI - DA M.BB A Q.SPL

Price realized:
190,00 €

Lot 35

Roman Empire coins

Price realized:
190,00 €

Lot 36

Roman Empire coins

Price realized:
190,00 €

LOTTO DI QUATTRO DENARI DIFFERENTI

Lot 37

Roman Empire coins

LOTTO DI QUATTRO DENARI DIFFERENTI - M.BB

Price realized:

Lot 38

Roman Empire coins

LOTTO DI QUATTRO DENARI DIFFERENTI - BB O M.

Price realized:

FAUSTINA MADRE, MOGLIE ...

Lot 39

Roman Empire coins

FAUSTINA MADRE, MOGLIE DI ANTONINO PIO SESTERZIO C. 91 AE GR. 24,21 - MB

Price realized:

SESTERZIO C. 113  AE  ...

SESTERZIO C. 113  AE  GR. 24,02

Lot 40

Roman Empire coins

SESTERZIO C. 113 AE GR. 24,02 - BB

Price realized:

LOTTO DI TRE DENARI DIFFERENTI

Lot 41

Roman Empire coins

LOTTO DI TRE DENARI DIFFERENTI - BB – SPL

Price realized:

MARC’AURELIO (161 – ...

Lot 42

Roman Empire coins

MARC’AURELIO (161 – 180 D.C.) SESTERZIO C. 815 AE GR. 24,58 BELL’ESEMPLARE. - Q.SPL

Price realized:

Lot 43

Roman Empire coins

LOTTO DI CINQUE DENARI DIFFERENTI - M.BB

Price realized:

Lot 44

Roman Empire coins

LOTTO DI CINQUE DENARI DIFFERENTI - DA M.BB A SPL

Price realized:
240,00 €

Lot 45

Roman Empire coins

LOTTO DI CINQUE DENARI DIFFERENTI - BB – SPL

Price realized:
190,00 €

Lot 46

Roman Empire coins

Price realized:

Lot 47

Roman Empire coins

Price realized:

Lot 48

Roman Empire coins

Price realized:

Lot 49

Roman Empire coins

Price realized:

Lot 50

Roman Empire coins

Price realized:

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE ...

Lot 51

Roman Empire coins

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE DI MARC’AURELIO ASSE C. 23 AE GR. 12,74 - BB

Price realized:

LOTTO DI DUE DENARI DIFFERENTI

Lot 52

Roman Empire coins

LOTTO DI DUE DENARI DIFFERENTI - M.BB E SPL

Price realized:

Lot 53

Roman Empire coins

Price realized:

LUCIO VERO (161 – 169 ...

Lot 54

Roman Empire coins

LUCIO VERO (161 – 169 D.C.) DENARIO C. 144 AG GR. 3,38 - M.BB

Price realized:

LUCILLA, MOGLIE DI LUCIO ...

Lot 55

Roman Empire coins

LUCILLA, MOGLIE DI LUCIO VERO ASSE C. 44 AE GR. 13,40 - Q.BB

Price realized:

CARACALLA (198 – 217 ...

Lot 56

Roman Empire coins

CARACALLA (198 – 217 D.C.) AE 24 (MACEDONIA STOBI) S. MANCA AE GR. 7,41 - M.BB

Price realized:

JULIA MAESA, NONNA DI ...

Lot 57

Roman Empire coins

JULIA MAESA, NONNA DI ELAGABALO ANTONINIANO C. 30 AG GR. 4,75 NC - Q.SPL

Price realized:

SEVERO ALESSANDRO (222 ...

Lot 58

Roman Empire coins

SEVERO ALESSANDRO (222 – 235 D.C.) SESTERZIO C. 35 AE GR. 26,31 - Q.BB

Price realized:

MEDIO BRONZO (NISIBIS DI ...

Lot 59

Roman Empire coins

MEDIO BRONZO (NISIBIS DI MESOPOTAMIA) S. 3383 AE GR. 11,50 - Q.BB

Price realized:

JULIA MAMAEA, MADRE DI ...

Lot 60

Roman Empire coins

JULIA MAMAEA, MADRE DI SEVERO ALESSANDRO SESTERZIO C. 21 AE GR. 23,66 - Q.BB

Price realized: