• Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

CENTO LIRE 1905 PAG. 639 ...

CENTO LIRE 1905 PAG. 639  AU  GR. 32,23  RR

Lot 2151

Savoia and Regno d'Italia coins

CENTO LIRE 1905 PAG. 639 AU GR. 32,23 RR - SPL - FDC

10.000,00 €
Price realized:
10.000,00 €

CENTO LIRE 1912 PAG. 641 ...

CENTO LIRE 1912 PAG. 641  AU  GR. 32,26  RR

Lot 2152

CENTO LIRE 1912 PAG. 641 AU GR. 32,26 RR - M.SPL

Price realized:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,24  R

Lot 2153

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - M.SPL

2.400,00 €
Price realized:
2.400,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,23  R

Lot 2154

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 R - SPL

Price realized:
2.200,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lot 2155

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,24 R - SPL

1.700,00 €
Price realized:
1.700,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lot 2156

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,22 R COLPO SUL BORDO. - SPL

1.600,00 €
Price realized:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lot 2157

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,23 R - Q.SPL

Price realized:
1.600,00 €

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

Lot 2158

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,21 R SEGNETTI E COLPO. - BB - SPL

Price realized:

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 ...

CENTO LIRE 1923 PAG. 644  AU  GR. 32,14  R

Lot 2159

CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,14 R - M.BB

Price realized:
1.400,00 €

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 ...

CENTO LIRE 1925 PAG. 645  AU  GR. 32,21  R

Lot 2160

CENTO LIRE 1925 PAG. 645 AU GR. 32,21 R - FDC

6.000,00 €
Price realized:
6.000,00 €

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lot 2161

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 - FDC

Price realized:
440,00 €

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lot 2162

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 646 AU GR. 8,80 LIEVISSIMA TACCA SUL BORDO, AL DIRITTO. - FDC

Price realized:

CENTO LIRE 1931 A. IX ...

Lot 2163

CENTO LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 8,80 COLPETTO. - Q.FDC

Price realized:

CENTO LIRE 1932 A. X ...

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648  AU  GR. 8,80

Lot 2164

CENTO LIRE 1932 A. X PAG. 648 AU GR. 8,80 - FDC

Price realized:
550,00 €

CENTO LIRE 1933 A. XI ...

Lot 2165

CENTO LIRE 1933 A. XI PAG. 649 AU GR. 8,80 R - FDC

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lot 2166

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,11 R - SPL - FDC

1.300,00 €
Price realized:
1.300,00 €

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lot 2167

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,12 R - M.SPL

1.300,00 €
Price realized:
1.300,00 €

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lot 2168

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,13 R LIEVI SEGNETTI. - M.SPL

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

Lot 2169

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,12 R - SPL

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. ...

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653  AU  GR. 16,13

Lot 2170

CINQUANTA LIRE 1912 PAG. 653 AU GR. 16,13 - SPL

1.100,00 €
Price realized:
1.300,00 €

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656  AU  GR. 16,13

Lot 2171

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,13 - SPL

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lot 2172

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,13 R - SPL

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. ...

Lot 2173

CINQUANTA LIRE 1911 PAG. 656 AU GR. 16,10 R PROVENIENTE DA GIOIELLO. - SPL

650,00 €
Price realized:

CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lot 2174

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 14,40 - FDC

Price realized:
340,00 €

CINQUANTA LIRE 1931 A. ...

Lot 2175

CINQUANTA LIRE 1931 A. IX PAG. 657 AU GR. 4,40 - FDC

Price realized:

CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lot 2176

CINQUANTA LIRE 1933 A. XI PAG. 660 AU GR. 4,40 RR - SPL - FDC

Price realized:
550,00 €

CINQUANTA LIRE 1933 A. ...

Lot 2177

Price realized:

VENTI LIRE 1902 ...

Lot 2178

VENTI LIRE 1902 ANCORETTA PAG. 662 A AU GR. 6,45 RRRR CONIATI 115 ESEMPLARI. VENNE USATO L’ORO ESTRATTO DALLE MINIERE DELLA COLONIA ... - FDC F.S.

40.000,00 €
Price realized:
40.000,00 €

VENTI LIRE 1903 PAG. 663 ...

VENTI LIRE 1903 PAG. 663  AU  GR. 6,45  RR

Lot 2179

VENTI LIRE 1903 PAG. 663 AU GR. 6,45 RR - M.SPL

1.800,00 €
Price realized:
1.900,00 €

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 ...

VENTI LIRE 1905 PAG. 664  AU  GR. 6,44

Lot 2180

VENTI LIRE 1905 PAG. 664 AU GR. 6,44 - Q.FDC

Price realized:
1.300,00 €