• Numismatic Auction 43

Numismatic Auction 43

AUSTRIA - ARCIDUCA ...

Lot 921

Foreign coins

AUSTRIA - ARCIDUCA MASSIMILIANO (1612 - 1618) TALLERO 1618 CONTROMARCATO KM. 774.2 AG GR. 28,66 RR NEL 1681 SU ORDINE DI MASSIMILIANO ... - BB

Price realized:
AUSTRIA - ARCIDUCA ...

Lot 922

Foreign coins

AUSTRIA - ARCIDUCA LEOPOLDO (1619 - 1632) DOPPIO TALLERO S.D. (1626) KM. 639 AG GR. 57,03 - M.MB

Price realized:
AUSTRIA - TALLERO 1632 ...

Lot 923

Foreign coins

AUSTRIA - TALLERO 1632 KM. 629.4 AG GR. 28,56 - M.BB

Price realized:
AUSTRIA - GIUSEPPE II ...

Lot 924

Foreign coins

AUSTRIA - GIUSEPPE II (1780 - 1790) MEZZO CROCIONE 1789 A KM. 34 AG GR. 14,75 PATINA IRIDESCENTE UNIFORME. - SPL

Price realized:
AUSTRIA - FRANCESCO II ...

Lot 925

Foreign coins

AUSTRIA - FRANCESCO II (1792 - 1806) CROCIONE 1797 B KM. 62.2 AG GR. 29,56 - Q.SPL - SPL

Price realized:
AUSTRIA - FERDINANDO I ...

Lot 926

Foreign coins

AUSTRIA - FERDINANDO I (1835 - 1848) TALLERO 1842 A KM. 2240 AG GR. 28,01 FONDI SPECULARI. - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 927

Foreign coins

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 - 1916) TALLERO 1858 B KM. 2244 AG GR. 18,51 - Q.SPL

Price realized:
AUSTRIA - CENTO CORONE ...

Lot 928

Foreign coins

AUSTRIA - CENTO CORONE 1908 KM. 2812 AU GR. 33,83 LIEVISSIMI SEGNI DA CONTATTO. - FDC F.S.

3.500,00 €
Price realized:
6.400,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1854 A ...

Lot 929

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1854 A KM. 2263 AU GR. 3,48 SEGNETTI. - Q.SPL

Price realized:
280,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1863 A ...

Lot 930

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1863 A KM. 2264 AU GR. 3,50 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1871 ...

AUSTRIA - DUCATO 1871 KM. 2266  AU  GR. 3,47

Lot 931

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1871 KM. 2266 AU GR. 3,47 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1875 ...

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 932

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
260,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1875 ...

Lot 933

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Price realized:
240,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1877 ...

AUSTRIA - DUCATO 1877 KM. 2267  AU  GR. 3,47

Lot 934

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1877 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1880 ...

AUSTRIA - DUCATO 1880 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 935

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1880 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1881 ...

AUSTRIA - DUCATO 1881 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 936

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1881 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1882 ...

AUSTRIA - DUCATO 1882 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 937

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1882 KM. 2267 AU GR. 3,49 - Q.FDC F.S.

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1883 ...

AUSTRIA - DUCATO 1883 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 938

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1883 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1884 ...

AUSTRIA - DUCATO 1884 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 939

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1884 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Price realized:
240,00 €
AUSTRIA - DUCATO 1886 ...

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 940

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL F.S.

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1886 ...

Lot 941

Foreign coins

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 942

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,49 - M.SPL F.S.

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1887 ...

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 943

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1888 ...

AUSTRIA - DUCATO 1888 KM. 2267  AU  GR. 3,47

Lot 944

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1888 KM. 2267 AU GR. 3,47 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1889 ...

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 945

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,48 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1889 ...

Lot 946

Foreign coins

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1890 ...

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 947

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC F.S.

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1890 ...

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267  AU  GR. 3,49

Lot 948

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,49 - M.SPL

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1890 ...

Lot 949

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized:
AUSTRIA - DUCATO 1891 ...

AUSTRIA - DUCATO 1891 KM. 2267  AU  GR. 3,48

Lot 950

Foreign coins

AUSTRIA - DUCATO 1891 KM. 2267 AU GR. 3,48 - Q.FDC

Price realized: