• E-Live Auction

E-Live Auction

AUSTRIA - DUE FIORINI ...

Lot 271

Foreign coins

AUSTRIA - DUE FIORINI 1879 AG GR. 24,62 COLPETTO. - BB – SPL

AUSTRIA - DUE FIORINI ...

Lot 272

Foreign coins

AUSTRIA - DUE FIORINI 1887 KM. 2233 AG 24,58 - M.BB

AUSTRIA - FIORINO 1854 ...

Lot 273

Foreign coins

AUSTRIA - FIORINO 1854 AG GR. 12,96 COLPETTI. - M.BB

Lot 274

Foreign coins

AUSTRIA - LOTTO DI 4 MONETE IN AG 5 CORONE 1900 – 1908 – 1909 (2) - BB O M.

Lot 275

Foreign coins

AUSTRIA - LOTTO DI 8 MONETE IN AG (6) E MI (2) - DA MB A Q.SPL

Lot 276

Foreign coins

AUSTRIA - LOTTO DI 7 MONETE IN AG - DA MB A SPL

Lot 277

Foreign coins

AUSTRIA - LOTTO DI 9 MONETE (XIX SEC.) - DA MB A BB

Lot 278

Foreign coins

AUSTRIA - LOTTO DI 15 MONETE IN AG(13) E AL(2), XIX – XX SEC. - DA MB A SPL

AUSTRIA - OLMUTZ  ...

Lot 279

Foreign coins

AUSTRIA - OLMUTZ WOLFGANG DI SCHRATTENBACH (1711 – 1738) MEZZO TALLERO 1730 KM. 424 AG GR. 14,29 RIPARAZIONE NEL CAMPO, AL DIRITTO. - BB

AUSTRIA - SALISBURGO ...

Lot 280

Foreign coins

AUSTRIA - SALISBURGO GUIDOBALDO (1654 – 1668) TALLERO 1660 KM. 162 AG GR. 28,81 BORDO RIPARATO. - BB

AUSTRIA - MASSIMILIANO ...

Lot 281

Foreign coins

AUSTRIA - MASSIMILIANO GANDOLFO (1668 – 1687) QUINDICI KREUZER 1686 KM. 230 AG GR. 5,49 TRACCIA DI APPICAGNOLO. - BB

AUSTRIA - GIOVANNI ...

Lot 282

Foreign coins

AUSTRIA - GIOVANNI ERNESTO (1687 – 1709) QUINDICI KREUZER 1692 KM. 250 AG GR. 6,32 - BB

AUSTRIA - QUATTRO ...

Lot 283

Foreign coins

AUSTRIA - QUATTRO KREUZER 1692 KM. 277 AG GR. 2,12 - Q.SPL

AUSTRIA - TRE KREUZER ...

Lot 284

Foreign coins

AUSTRIA - TRE KREUZER 1689 KM. 249 AG GR. 1,49 - M.SPL

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lot 285

Foreign coins

AUSTRIA - FRANCESCO ANTONIO (1709 – 1727) TALLERO 1709 KM. 296 AG GR. 28,72 RR - M.BB

AUSTRIA - SIGISMONDO III ...

Lot 286

Foreign coins

AUSTRIA - SIGISMONDO III (1753 – 1771) DUCATO 1761 KM. 381 AU GR. 3,42 - MB – Q.BB

AUSTRIA - TALLERO 1759 ...

Lot 287

Foreign coins

AUSTRIA - TALLERO 1759 KM. 393 AG GR. 27,98 LIEVE SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - SPL

280,00 €
AUSTRIA - GEROLAMO (1772 ...

Lot 288

Foreign coins

AUSTRIA - GEROLAMO (1772 – 1803) TALLERO 1777 KM. 435 AG GR. 27,79 - M.MB

AUSTRIA - TALLERO 1783 ...

AUSTRIA - TALLERO 1783 KM. 435  AG  GR. 27,77

Lot 289

Foreign coins

AUSTRIA - TALLERO 1783 KM. 435 AG GR. 27,77 - MB

AUSTRIA - TALLERO 1802 ...

AUSTRIA - TALLERO 1802 KM. 465  AG  GR. 27,93

Lot 290

Foreign coins

AUSTRIA - TALLERO 1802 KM. 465 AG GR. 27,93 - Q.SPL

Lot 291

Foreign coins

BAHAMAS - ELISABETTA II VENTICINQUE DOLLARI 1987 KM. 118 AG GR. 132,77 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Lot 292

Foreign coins

BELGIO - ALBERTO I (1909 – 1934) 20 FRANCHI 1932 E 10 FRANCHI 1930 KM. 101.1 – 100 NI - M.BB E BB

Lot 293

Foreign coins

BELGIO - LOTTO DI 2 MONETE 100 FRANCHI 1949 (NC) 10 FRANCHI 1930 FIAMMINGO KM. 138.1 – 100 - Q.SPL

BOLIVIA - REPUBBLICA  ...

Lot 294

Foreign coins

BOLIVIA - REPUBBLICA QUATTRO SOLES 1830 KM. 96 A.1 AG GR. 13,50 - BB

BOLIVIA - QUATTRO SOLES ...

Lot 295

Foreign coins

BOLIVIA - QUATTRO SOLES 1858 KM. 123.3 AG GR. 11,15 - M.MB

BORNEO DEL NORD - ...

Lot 296

Foreign coins

BORNEO DEL NORD - PROTETTORATO INGELESE CINQUE CENTESIMI 1903 KM. 5 NI GR. 7,18 - Q.SPL

BRASILE - GIOVANNI, ...

Lot 297

Foreign coins

BRASILE - GIOVANNI, PRINCIPE REGGENTE (1799 – 1818) 960 REIS 1810 R KM. 307.3 AG GR. 26,90 - Q.SPL

BRASILE - PIETRO II ...

Lot 298

Foreign coins

BRASILE - PIETRO II (1831 – 1889) 1000 REIS 1887 KM. 481 AG GR. 12,71 R - Q.BB

BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lot 299

Foreign coins

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,24 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

1.600,00 €
1.600,00 €
CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lot 300

Foreign coins

CANADA - GIORGIO V (1910 – 1936) CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,36 - SPL