• E-Live Auction

E-Live Auction

LUCANIA - AE 12 SNG. ANS ...

LUCANIA - AE 12 SNG. ANS 1428  AE  GR. 1,47

Lot 31

Greek coins

LUCANIA - AE 12 SNG. ANS 1428 AE GR. 1,47 - BB

LUCANIA - AE 12 SNG. ...

Lot 32

Greek coins

LUCANIA - AE 12 SNG. ANS. 1433/4 AE GR. 1,53 EX NUMISMATICA MORELLO LISTINO 11/2000 LOTTO 43. - BB

BRUTTIUM - KROTON (420 ...

Lot 33

Greek coins

BRUTTIUM - KROTON (420 – 316 A.C.) AE 17 ATT. III, 299,510 A AE GR. 3,88 - BB

BRUTTIUM - AE 18 ATT. I, ...

Lot 34

Greek coins

BRUTTIUM - AE 18 ATT. I, 511 AE GR. 3,25 RR EX ASTA ASTARTE VI LOTTO 70. - BB

BRUTTIUM - LOKROI ...

Lot 35

Greek coins

BRUTTIUM - LOKROI EPIZEPHYRIOI (300 – 268 A.C.) AE 21 SNG. ANS 540 AE GR. 7,19 - M.BB

BRUTTIUM - PETELIA (214 ...

Lot 36

Greek coins

BRUTTIUM - PETELIA (214 – 204 A.C.) OBOLO ATT. I, 547 AE GR. 8,89 EX LISTINO NUMISMATICA DE FALCO LUGLIO 1989 LOTTO 72. - M.BB

BRUTTIUM - RHEGIUM (480 ...

Lot 37

Greek coins

BRUTTIUM - RHEGIUM (480 – 461 A.C.) OBOLO ATT. 1322 AG GR. 0,56 R EX ASTA DEL TITANO N° 7 LOTTO 9. - Q.BB

BRUTTIUM - (CIRCA 415 ...

Lot 38

Greek coins

BRUTTIUM - (CIRCA 415 – 387 A.C.) OBOLO ATT. 1475 AE GR. 2,10 - Q.SPL

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. ...

Lot 39

Greek coins

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 1484 AE GR. 7,36 RR EX ASTA NOMISMA N° 16 LOTTO 23. - BB

BRUTTIUM - (387 – 270 ...

Lot 40

Greek coins

BRUTTIUM - (387 – 270 A.C.) OBOLO ATT. 1523 AE GR. 6,78 R - MB

BRUTTIUM - (200 – 89 ...

Lot 41

Greek coins

BRUTTIUM - (200 – 89 A.C.)TRIAS ATT. 1556 AE GR. 2,27 - Q.SPL

BRUTTIUM - BRETTII (282 ...

Lot 42

Greek coins

BRUTTIUM - BRETTII (282 – 203 A.C.) KALKOS ATT. 129 AE GR. 1,71 - M.BB

SARDEGNA - (300 – 264 ...

Lot 43

Greek coins

SARDEGNA - (300 – 264 A.C.) MEDIO BRONZO PIRAS 13 AE GR. 6,35 - Q.BB

SARDEGNA - MEDIO BRONZO ...

Lot 44

Greek coins

SARDEGNA - MEDIO BRONZO PIRAS 21 AE GR. 4,67 - M.BB

SARDEGNA - MEDIO BRONZO ...

Lot 45

Greek coins

SARDEGNA - MEDIO BRONZO PIRAS 22 AE GR. 5,06 RRRR SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - BB

SARDEGNA - MEDIO BRONZO ...

Lot 46

Greek coins

SARDEGNA - MEDIO BRONZO PIRAS 25 AE GR. 5,50 RRR - M.MB

SARDEGNA - MEDIO BRONZO ...

Lot 47

Greek coins

SARDEGNA - MEDIO BRONZO PIRAS 28 AE GR. 5,49 RRR -
MB

SICILIA - AGYRION (CIRCA ...

Lot 48

Greek coins

SICILIA - AGYRION (CIRCA 430 A.C.) HEMILITRON CALC. III, 117,2 AE GR. 15,21 RR EX ASTA VARESI N° 60 LOTTO 57. - MB

SICILIA - (345 – 300 ...

Lot 49

Greek coins

SICILIA - (345 – 300 A.C.) HEXAS CALC. III, 133,18 AE GR. 2,04 - M.BB

SICILIA - AITNA PERIODO ...

Lot 50

Greek coins

SICILIA - AITNA PERIODO ROMANO (210 – 180 A.C.) AE 15 CALC. III, 153,12 12/1 AE GR. 2,83 - BB

SICILIA - AKRAGAS (470 ...

Lot 51

Greek coins

SICILIA - AKRAGAS (470 – 450 A.C.) LITRA SNG. ANS. 993 VAR. AG GR. 0,62 EX LISTINO BARANOWSKY N° 3 LOTTO 667. - Q.SPL

SICILIA - (V SEC. – ...

Lot 52

Greek coins

SICILIA - (V SEC. – 406 A.C.) HEMILITRON CALC. I, 175, 40/5 AE GR. 24,63 - Q.BB

SICILIA - (289 – 278 ...

Lot 53

Greek coins

SICILIA - (289 – 278 A.C.) AE 15 CALC. I, 209,119 AE GR. 2,36 - SPL

55,00 €
SICILIA - PHINTIAS (287 ...

Lot 54

Greek coins

SICILIA - PHINTIAS (287 – 279 A.C.) AE 20 CALC. I, 209,118 VAR. AE GR. 6,47 - M.BB

SICILIA - (CIRCA 278 – ...

Lot 55

Greek coins

SICILIA - (CIRCA 278 – 276 A.C.) AE 17 CALC. I, 220,137 AE GR. 5,81 - Q.BB

SICILIA - (279 – 241 ...

Lot 56

Greek coins

SICILIA - (279 – 241 A.C.) LITRA SNG. ANS. 1112 AG GR. 0,92 - MB

SICILIA - (275 – 240 ...

Lot 57

Greek coins

SICILIA - (275 – 240 A.C.) AE 23 CALC. I, 222,139 AE GR. 6,41 RICONIATA SU MONETA DI AGATOCLE. - M.BB

85,00 €
SICILIA - AE 18 CALC. I, ...

Lot 58

Greek coins

SICILIA - AE 18 CALC. I, 223,140/1 AE GR. 6,08 - BB

SICILIA - (240 – 212  ...

Lot 59

Greek coins

SICILIA - (240 – 212 A.C.) AE 22 CALC. I, 225,144 AE GR. 5,71 EX ASTA INASTA N° 38 LOTTO 123 - BB

SICILIA - AE 23 CALC. I, ...

Lot 60

Greek coins

SICILIA - AE 23 CALC. I, 226,145 AE GR. 7,97 - BB