• E-Live Auction

E-Live Auction

SICILIA - MAMERTINOI ...

Lot 91

Greek coins

SICILIA - MAMERTINOI (288 – 278 A.C.) AE 22 CALC. I, 91,92,2 AE GR. 8,46 R EX ASTA DEL TITANO PER CORRISPONDENZA N° 1 LOTTO 48. -
M.BB

SICILIA - AE 28 CALC. ...

Lot 92

Greek coins

SICILIA - AE 28 CALC. I,92,3/2 AE GR. 16,80 PATINA VERDE CHIARO. - M.MB

SICILIA - UNCIA CALC. I, ...

Lot 93

Greek coins

SICILIA - UNCIA CALC. I, 95,8 AE GR. 3,78 R EX LISTINO NUMISMATICA MIATELLO N° 2 LOTTO 45. - Q.BB

SICILIA - UNCIA CALC. I, ...

SICILIA - UNCIA CALC. I, 95,10  AE  GR. 4,99

Lot 94

Greek coins

SICILIA - UNCIA CALC. I, 95,10 AE GR. 4,99 - M.MB

SICILIA - (CIRCA 220 – ...

Lot 95

Greek coins

SICILIA - (CIRCA 220 – 200 A.C.) PENTONKION CALC. I, 103,26 AE GR. 13,31 EX ASTA NOMISMA 103 LOTTO 19. - Q.BB

SICILIA - PENTONKION ...

Lot 96

Greek coins

SICILIA - PENTONKION CALC. I, 105,30 AE GR. 10,96 R - BB – Q.BB

SICILIA - PENTONKION ...

Lot 97

Greek coins

SICILIA - PENTONKION CALC.I, 105,30/1 AE GR. 9,28 PATINA RITOCCATA. EX ASTA VARESI N° 59 LOTTO 22. - BB

SICILIA - MENAINON (DOPO ...

Lot 98

Greek coins

SICILIA - MENAINON (DOPO IL 210 A.C.) PENTONKION CALC. III, 184,3 AE GR. 5,98 EX ASTA DEL TITANO N° 4 LOTTO 21. - Q.BB – BB

SICILIA - (200 – 150 ...

Lot 99

Greek coins

SICILIA - (200 – 150 A.C.) TRIAS CALC. III, 186,5 AE GR. 3,61 - BB

SICILIA - MESSANA  (433 ...

Lot 100

Greek coins

SICILIA - MESSANA (433 – 429 A.C.) EMILITRON SNG. ANS. 355 AG GR. 0,26 R EX ASTA INASTA N° 4 LOTTO 18. - BB

SICILIA - (CIRCA 405 ...

Lot 101

Greek coins

SICILIA - (CIRCA 405 A.C.) EMIOBOLO SNG. COP. 416 AG GR. 0,13 RR EX ASTA DEL TITANO N° 7 LOTTO 45. - BB

SICILIA - MORGANTINA ...

Lot 102

Greek coins

SICILIA - MORGANTINA (CIRCA 340 A.C.) HEXAS CALC. III, 248,6 AE GR. 3,61 BELL’ESEMPLARE. - SPL

SICILIA - PANORMOS ZIZ ...

Lot 103

Greek coins

SICILIA - PANORMOS ZIZ (336 – 330 A.C.) AE 18 CALC. I, 271 AE GR. 4,49 EX NUMISMATICA MIATELLO LISTINO N° 2 LOTTO 64. - M.BB

SICILIA - AE CALC. I, ...

SICILIA - AE CALC. I, 272,12  AE  GR. 2,15

Lot 104

Greek coins

SICILIA - AE CALC. I, 272,12 AE GR. 2,15 - Q.SPL

SICILIA - AE 15 CALC. I, ...

SICILIA - AE 15 CALC. I, 272,12  AE  GR. 1,54

Lot 105

Greek coins

SICILIA - AE 15 CALC. I, 272,12 AE GR. 1,54 - BB

SICILIA - (300 – 260 ...

Lot 106

Greek coins

SICILIA - (300 – 260 A.C.) AE 11 CALC. I, 272,10 AE GR. 2,03 - M.BB

SICILIA - PANORMOS (DAL ...

Lot 107

Greek coins

SICILIA - PANORMOS (DAL 241 A.C.) AE 18 CALC. I, 329,1 AE GR. 6,42 R EX ASTA ASTARTE VI LOTTO 154. - BB

SICILIA - AE 17 CALC. I, ...

Lot 108

Greek coins

SICILIA - AE 17 CALC. I, 329,3 AE GR. 4,41 EX ASTA MUNZEN UND MEDAILLEN N° 16 LOTTO 39. - BB

SICILIA - AE 19 CALC. I, ...

SICILIA - AE 19 CALC. I, 329,5  AE  GR. 4,82

Lot 109

Greek coins

SICILIA - AE 19 CALC. I, 329,5 AE GR. 4,82 - BB

SICILIA - AE 16 CALC. I, ...

SICILIA - AE 16 CALC. I, 330,8  AE  GR 3,75

Lot 110

Greek coins

SICILIA - AE 16 CALC. I, 330,8 AE GR 3,75 - BB

SICILIA - AE 16 CALC. I, ...

SICILIA - AE 16 CALC. I, 331,9  AE  GR. 3,87

Lot 111

Greek coins

SICILIA - AE 16 CALC. I, 331,9 AE GR. 3,87 - M.BB

SICILIA - AE 23 CALC. I, ...

SICILIA - AE 23 CALC. I, 331,11  AE  GR. 8,68

Lot 112

Greek coins

SICILIA - AE 23 CALC. I, 331,11 AE GR. 8,68 - Q.SPL

SICILIA - AE 26 CALC. I, ...

Lot 113

Greek coins

SICILIA - AE 26 CALC. I, 332,14 AE GR. 16,09 EX NUMISMATICA DE FALCO LISTINO APRILE 1997 LOTTO 72. - BB

SICILIA - AE 21 CALC. I, ...

SICILIA - AE 21 CALC. I, 333,15  AE  GR. 9,69

Lot 114

Greek coins

SICILIA - AE 21 CALC. I, 333,15 AE GR. 9,69 - BB

SICILIA - AE 23 CALC. I, ...

Lot 115

Greek coins

SICILIA - AE 23 CALC. I, 333,15 AE GR. 11,45 - MB – Q.BB

SICILIA - AE 22 CALC. I, ...

Lot 116

Greek coins

SICILIA - AE 22 CALC. I, 334, 20 AE GR. 9,41 RR EX ASTA INASTA N° 35 LOTTO 163. - MB

SICILIA - AE 24 CALC. I, ...

Lot 117

Greek coins

SICILIA - AE 24 CALC. I, 336 – 37,38 AE GR. 9,92 R EX ASTA MUNZEN UND MEDAILLEN N° 16 LOTTO 40. - M.MB

SICILIA - AE 22 CALC. I, ...

Lot 118

Greek coins

SICILIA - AE 22 CALC. I, 337, 39 AE GR. 9,10 RR EX ASTA ARTEMIDE VI LOTTO 101. - M.MB

SICILIA - AE 10 CALC. I, ...

SICILIA - AE 10 CALC. I, 339,45  AE  GR. 1,20

Lot 119

Greek coins

SICILIA - AE 10 CALC. I, 339,45 AE GR. 1,20 - Q.SPL

SICILIA - AE 12 CALC. I, ...

SICILIA - AE 12 CALC. I, 339,50  AE  GR. 1,73

Lot 120

Greek coins

SICILIA - AE 12 CALC. I, 339,50 AE GR. 1,73 - M.BB