• E-Live Auction

E-Live Auction

SICILIA - AE 21 CALC. ...

Lot 151

Greek coins

SICILIA - AE 21 CALC. II, 246,116/3 AE GR. 8,11 R - M.BB

SICILIA - AE 22 SNG. ...

Lot 152

Greek coins

SICILIA - AE 22 SNG. COP. 779 VAR. AE GR. 8,06 - M.BB

SICILIA - AE 22 CALC. ...

Lot 153

Greek coins

SICILIA - AE 22 CALC. II, 279,142/32 AE GR. 7,91 - M.BB

SICILIA - AE 22 CALC. ...

Lot 154

Greek coins

SICILIA - AE 22 CALC. II, 291,151 AE GR. 9,19 - M.BB

SICILIA - HIKETAS (287 ...

Lot 155

Greek coins

SICILIA - HIKETAS (287 – 278 A.C) AE 22 CALC. II, 312,168 AE GR. 6,80 - SPL

SICILIA - AE 21 CALC. ...

Lot 156

Greek coins

SICILIA - AE 21 CALC. II, 313,168 AE GR. 7,14 - BB

SICILIA - EPOCA DI PIRRO ...

Lot 157

Greek coins

SICILIA - EPOCA DI PIRRO (278 – 276 A.C.) AE 22 CALC. II, 321,176 AE GR. 9,03 - M.BB

SICILIA - PERIODO ROMANO ...

Lot 158

Greek coins

SICILIA - PERIODO ROMANO (214 – 212 A.C.) AE 24 CALC. II, 416,205 AE GR. 11,89 - BB

SICILIA - AE 16 CALC. ...

Lot 159

Greek coins

SICILIA - AE 16 CALC. II, 421,217 AE GR. 3,29 R - Q.BB

SICILIA - AE 21 CALC. ...

Lot 160

Greek coins

SICILIA - AE 21 CALC. II, 425,227 AE GR. 7,97 EX NUMISMATICA DE FALCO LISTINO N° 7/1989 LOTTO 87. - M.BB

SICILIA - AE 26 CALC. ...

Lot 161

Greek coins

SICILIA - AE 26 CALC. II, 428,230 AE GR. 12,29 EX ASTA ITALO VECCHI N° 2 LOTTO 342. - Q.BB

SICILIA - AE 21 CALC. ...

Lot 162

Greek coins

SICILIA - AE 21 CALC. II, 429,231 AE GR. 8,04 - BB

SICILIA - AE 23 CALC. ...

Lot 163

Greek coins

SICILIA - AE 23 CALC. II, 430,233 AE GR. 9,12 - Q.BB

SICILIA - AE 19 CALC. ...

Lot 164

Greek coins

SICILIA - AE 19 CALC. II, 434,240 AE GR. 8,16 - BB

SICILIA - TAUROMENION ...

Lot 165

Greek coins

SICILIA - TAUROMENION (DOPO IL 357 A.C.) LITRA CALC. III, 210,2 AE GR. 6,42 R - M.BB

SICILIA - (344 – 275 ...

Lot 166

Greek coins

SICILIA - (344 – 275 A.C.) EMILITRON CALC. III, 211,3 AE GR. 4,32 EX ASTA MUNZEN UND MEDAILLEN N° 21 LOTTO 209. - Q.SPL

SICILIA - EMILITRON ...

Lot 167

Greek coins

SICILIA - EMILITRON CALC. III, 211,3 AE GR. 5,25 EX ASTA MUNZEN UND MEDAILLEN N° 21 LOTTO 210. - BB

SICILIA - (275 – 216 ...

Lot 168

Greek coins

SICILIA - (275 – 216 A.C.) EMILITRON CALC. III, 216,16 AE GR. 6,73 - BB

SICILIA - EMILITRON ...

Lot 169

Greek coins

SICILIA - EMILITRON CALC. III, 216,16 AE GR. 5,28 - Q.BB

SICILIA - EMILITRON ...

Lot 170

Greek coins

SICILIA - EMILITRON CALC. III, 219,21 AE GR. 6,75 - Q.SPL

SICILIA - THERMAE ...

Lot 171

Greek coins

SICILIA - THERMAE IMERENSIS (407 – 340 A.C.) AE 16 CALC. I, 117,6 AE GR. 3,78 - M.BB

SICILIA - AE 12 CALC. I, ...

SICILIA - AE 12 CALC. I, 118,7  AE  GR. 2,62

Lot 172

Greek coins

SICILIA - AE 12 CALC. I, 118,7 AE GR. 2,62 - Q.SPL

SICILIA - TYNDARIS ...

Lot 173

Greek coins

SICILIA - TYNDARIS (CIRCA 344 – 338 A.C.) HEXAS CALC. I, 79,3 AE GR. 1,37 R - M.MB

BITINIA - PRUSIAS I (238 ...

Lot 174

Greek coins

BITINIA - PRUSIAS I (238 – 183 A.C.) AE 17 S. 7263 AE GR. 5,47 - M.BB

BITINIA - PRUSIAS II ...

Lot 175

Greek coins

BITINIA - PRUSIAS II (182 – 149 A.C.) AE 18 S. 7268 AE GR. 3,23 - BB

BITINIA - NIKAIA (60 – ...

Lot 176

Greek coins

BITINIA - NIKAIA (60 – 59 A.C.) AE 24 S. 3791 AE GR. 9,23 - Q.BB

BOSFORO - PHANAGORIA (I ...

Lot 177

Greek coins

BOSFORO - PHANAGORIA (I SEC. A.C.) AE 21 S. 7616 AE GR. 6,44 R - M.BB

BOSFORO - ASPURGOS (8 ...

Lot 178

Greek coins

BOSFORO - ASPURGOS (8 A.C. – 38 D.C.) 12 NUMMI S. 5430 AE GR. 8,75 - M.BB

BOSFORO - MITRIDATE (41 ...

Lot 179

Greek coins

BOSFORO - MITRIDATE (41 – 45 D.C.) 12 NUMMI S. 5432 AE GR. 6,01 - BB

BOSFORO - 12 NUMMI S. ...

BOSFORO - 12 NUMMI S. 5434  AE  GR. 8,44

Lot 180

Greek coins

BOSFORO - 12 NUMMI S. 5434 AE GR. 8,44 - M.BB