• E-Live Auction

E-Live Auction

E-Live Auction

TRE CENTESIMI 1826 ...

Lot 1802

Savoia and Regno d'Italia coins

TRE CENTESIMI 1826 BOLOGNA PAG. 449 CU GR. 5,97 TONDELLO CARENTE, AL MARGINE. - Q.SPL

Price realized:
95,00 €

VITTORIO EMANUELE II, RE ...

Lot 1803

VITTORIO EMANUELE II, RE D’ITALIA (1861 – 1878) CINQUE LIRE 1865 TORINO PAG. 487 AG GR. 24,98 R - BB

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1863 ...

Lot 1804

CINQUANTA CENTESIMI 1863 NAPOLI PAG. 528 AG GR. 2,48 - Q.SPL

Price realized:

DIECI CENTESIMI 1867 ...

Lot 1805

DIECI CENTESIMI 1867 .OM. PAG. 550 A CU GR. 10,10 RAME ROSSO. TONDELLO CARENTE. - M.SPL

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1861 ...

Lot 1806

CINQUE CENTESIMI 1861 NAPOLI PAG. 553 VAR. CU GR. 4,84 RR TESTA TOZZA. TONDELLO CARENTE. RAME ROSSO. - FDC

Price realized:
320,00 €

Lot 1807

LOTTO DI 2 MONETE IN CU CENTESIMO 1861 NAPOLI E 1867 MILANO PAG. 563 – 565 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

UMBERTO I (1878 – ...

Lot 1808

UMBERTO I (1878 – 1900) VENTI LIRE 1886 PAG. 582 AU GR. 6,44 LIEVISSIMI SEGNETTI, AL DIRITTO. - Q.FDC

Price realized:
260,00 €

DUE LIRE 1887 PAG. 597  ...

DUE LIRE 1887 PAG. 597  AG  GR. 9,96

Lot 1809

DUE LIRE 1887 PAG. 597 AG GR. 9,96 - Q.FDC

Price realized:

DUE LIRE 1887 PAG. 597  ...

DUE LIRE 1887 PAG. 597  AG  GR. 9,98

Lot 1810

DUE LIRE 1887 PAG. 597 AG GR. 9,98 - Q.SPL

Price realized:

VENTI CENTESIMI 1894 KB ...

Lot 1811

VENTI CENTESIMI 1894 KB PAG. 611 NI GR. 4,02 - FDC

Price realized:

CENTESIMO 1897 PAG. 627  ...

Lot 1813

CENTESIMO 1897 PAG. 627 CU GR. 0,98 R RAME ROSSO. - SPL

Price realized:

Lot 1814

LOTTO DI 5 MONETE IN CU 2 CENTESIMI 1898 – CENTESIMO 1895 (2) – 1899 – 1900 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

VITTORIO EMANUELE III ...

Lot 1815

VITTORIO EMANUELE III (1900 – 1943) CENTO LIRE 1923 PAG. 644 AU GR. 32,21 R COLPO E SEGNETTI. - BB – SPL

Price realized:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1816

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 20,00 R - Q.SPL

Price realized:

VENTI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1817

VENTI LIRE 1936 A. XIV PAG. 681 AG GR. 19,89 R - BB

Price realized:

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 ...

DIECI LIRE 1926 PAG. 691  AG  GR. 9,87  R

Lot 1818

DIECI LIRE 1926 PAG. 691 AG GR. 9,87 R - Q.BB

Price realized:

DIECI LIRE 1927 “2 ...

Lot 1819

DIECI LIRE 1927 “2 ROSETTE” PAG. 692 A AG GR. 9,98 PICCOLI SEGNETTI. - FDC

Price realized:
55,00 €

DIECI LIRE 1927 “2 ...

Lot 1820

DIECI LIRE 1927 “2 ROSETTE” PAG. 692 A AG GR. 10,02 - Q.FDC

Price realized:

DIECI LIRE 1928 “1 ...

Lot 1821

DIECI LIRE 1928 “1 ROSETTA” PAG. 693 AG GR. 9,99 COLPETTI SUL BORDO. - SPL

Price realized:

DIECI LIRE 1928 “1 ...

Lot 1822

DIECI LIRE 1928 “1 ROSETTA” PAG. 693 AG GR. 9,91 - MB

Price realized:

DIECI LIRE 1929 “2 ...

Lot 1823

DIECI LIRE 1929 “2 ROSETTE” PAG. 694 A AG GR. 10,05 - SPL

Price realized:

DIECI LIRE 1929 “2 ...

Lot 1824

DIECI LIRE 1929 “2 ROSETTE” PAG. 694 A AG GR. 9,95 - Q.SPL

Price realized:

DIECI LIRE 1929 “2 ...

Lot 1825

DIECI LIRE 1929 “2 ROSETTE” PAG. 694 A AG GR. 9,98 - BB

Price realized:

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 ...

DIECI LIRE 1930 PAG. 695  AG  GR. 10,02  R

Lot 1826

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 AG GR. 10,02 R - M.BB

Price realized:

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 ...

Lot 1827

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 A AG GR. 9,96 R COLPETTO. - M.BB

Price realized:

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 ...

Lot 1828

DIECI LIRE 1930 PAG. 695 AG GR. 10,01 R COLPO. - Q.BB

Price realized:

DIECI LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1829

DIECI LIRE 1936 A. XIV PAG. 700 AG GR. 10,00 - Q.SPL – SPL

Price realized:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707  AG  GR. 24,95  R

Lot 1830

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,95 R - Q.SPL

Price realized:
650,00 €

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lot 1831

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,96 R COLPETTI. - Q.SPL

Price realized:

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lot 1832

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 24,97 R SEGNETTI. - Q.SPL

Price realized:
550,00 €