• E-Live Auction

E-Live Auction

E-Live Auction

CINQUE LIRE 1911 PAG. ...

Lot 1833

Savoia and Regno d'Italia coins

CINQUE LIRE 1911 PAG. 707 AG GR. 25,42 R CON ANELLO E LEGGERA DORATURA. - Q.SPL

Price realized:

Lot 1834

CINQUE LIRE 1930 (3 ESEMPLARI) PAG. 713 AG - FDC

Price realized:

CINQUE LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1835

CINQUE LIRE 1936 A. XIV PAG. 719 AG GR. 4,98 - Q.FDC – FDC

Price realized:

CINQUE LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1836

CINQUE LIRE 1936 A. XIV PAG. 719 AG GR. 4,99 - BB

Price realized:

DUE LIRE 1901 PAG. 725  ...

Lot 1837

DUE LIRE 1901 PAG. 725 AG GR. 10,01 RR BELL’ESEMPLARE CON FONDI LUCENTI. - SPL – FDC

4.500,00 €
Price realized:
4.500,00 €

DUE LIRE 1902 PAG. 726  ...

DUE LIRE 1902 PAG. 726  AG  GR. 10,01  R

Lot 1838

DUE LIRE 1902 PAG. 726 AG GR. 10,01 R - Q.SPL

Price realized:

DUE LIRE 1904 PAG. 728  ...

DUE LIRE 1904 PAG. 728  AG  GR. 9,84  RR

Lot 1839

DUE LIRE 1904 PAG. 728 AG GR. 9,84 RR - MB – Q.BB

Price realized:

DUE LIRE 1905 PAG. 729  ...

DUE LIRE 1905 PAG. 729  AG  GR. 9,99

Lot 1840

DUE LIRE 1905 PAG. 729 AG GR. 9,99 - Q.SPL – SPL

Price realized:

DUE LIRE 1905 PAG. 729  ...

DUE LIRE 1905 PAG. 729  AG  GR. 10,01

Lot 1841

DUE LIRE 1905 PAG. 729 AG GR. 10,01 - M.BB

Price realized:

DUE LIRE 1905 PAG. 729  ...

DUE LIRE 1905 PAG. 729  AG  GR. 9,96

Lot 1842

DUE LIRE 1905 PAG. 729 AG GR. 9,96 - M.BB

Price realized:

DUE LIRE 1906 PAG. 730  ...

DUE LIRE 1906 PAG. 730  AG  GR. 10,02

Lot 1843

DUE LIRE 1906 PAG. 730 AG GR. 10,02 - Q.SPL

Price realized:

DUE LIRE 1906 PAG. 730  ...

DUE LIRE 1906 PAG. 730  AG  GR. 9,94

Lot 1844

DUE LIRE 1906 PAG. 730 AG GR. 9,94 - BB

Price realized:

DUE LIRE 1907 PAG. 731  ...

DUE LIRE 1907 PAG. 731  AG  GR. 9,98

Lot 1845

DUE LIRE 1907 PAG. 731 AG GR. 9,98 - Q.SPL – SPL

Price realized:

DUE LIRE 1907 PAG. 731  ...

DUE LIRE 1907 PAG. 731  AG  GR. 10,01

Lot 1846

DUE LIRE 1907 PAG. 731 AG GR. 10,01 - BB – SPL

Price realized:

Lot 1847

LOTTO DI 3 MONETE IN AG 2 LIRE 1905 – 1906 – 1907 - DA Q.BB A M.BB

Price realized:

DUE LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 10,02

Lot 1848

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 10,02 - SPL

Price realized:

DUE LIRE 1908 PAG. 732  ...

DUE LIRE 1908 PAG. 732  AG  GR. 9,99

Lot 1849

DUE LIRE 1908 PAG. 732 AG GR. 9,99 - Q.SPL

Price realized:

DUE LIRE 1910 PAG. 733  ...

DUE LIRE 1910 PAG. 733  AG  GR. 9,92  R

Lot 1850

DUE LIRE 1910 PAG. 733 AG GR. 9,92 R - Q.BB

Price realized:

DUE LIRE 1911 PAG. 734  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 734  AG  GR. 10,00  RR

Lot 1851

DUE LIRE 1911 PAG. 734 AG GR. 10,00 RR - M.MB

Price realized:

DUE LIRE 1912 PAG. 735  ...

DUE LIRE 1912 PAG. 735  AG  GR. 9,94

Lot 1852

DUE LIRE 1912 PAG. 735 AG GR. 9,94 - M.BB

Price realized:

DUE LIRE 1911 PAG. 736  ...

DUE LIRE 1911 PAG. 736  AG  GR. 10,00

Lot 1853

DUE LIRE 1911 PAG. 736 AG GR. 10,00 - SPL – FDC

Price realized:

Lot 1854

LOTTO DI 3 MONETE IN AG 10 LIRE 1927 2 ROSETTE – 1936 A. XIV 2 LIRE 1911 CINQUANTENARIO - Q.SPL

Price realized:

Lot 1855

LOTTO DI 4 MONETE IN AG 2 LIRE 1905 – 1912 – 1911 CINQUANTENARIO (2) - DA M.BB A Q.SPL

Price realized:

Lot 1856

LOTTO DI 7 MONETE IN AG 2 LIRE 1914 – 1915 – 1916 – 1917 LIRA 1915 – 1916 – 1917 - DA BB A SPL

Price realized:
185,00 €

DUE LIRE 1917 PAG. 740  ...

DUE LIRE 1917 PAG. 740  AG  GR. 10,02

Lot 1857

DUE LIRE 1917 PAG. 740 AG GR. 10,02 - SPL

Price realized:

DUE LIRE 1924 PAG. 742  ...

DUE LIRE 1924 PAG. 742  NI  GR. 10,06

Lot 1858

DUE LIRE 1924 PAG. 742 NI GR. 10,06 - FDC

Price realized:

Lot 1859

LOTTO DI 7 MONETE IN NI 2 LIRE 1923 – 1924 – 1925 LIRA 1922 – 1923 – 1924 – 1928 - DA BB A SPL

Price realized:

DUE LIRE 1927 PAG. 745  ...

DUE LIRE 1927 PAG. 745  NI  GR. 9,83  RR

Lot 1860

DUE LIRE 1927 PAG. 745 NI GR. 9,83 RR -
Q.MB

Price realized:

DUE LIRE 1936 A. XIV ...

Lot 1861

DUE LIRE 1936 A. XIV PAG. 754 NI GR. 9,99 R - SPL

Price realized:

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. ...

Lot 1862

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 10,20 R - SPL

Price realized: