• E-Live Auction

E-Live Auction

E-Live Auction

DUE LIRE 1943 A. XXI ...

Lot 1863

Savoia and Regno d'Italia coins

DUE LIRE 1943 A. XXI PAG. 762 AC GR. 10,07 R - SPL – FDC

Price realized:

DUE LIRE 1943 A. XXI ...

Lot 1864

DUE LIRE 1943 A. XXI PAG. 762 AC GR. 9,94 R -
SPL

Price realized:

LIRA 1901 PAG. 763  AG  ...

LIRA 1901 PAG. 763  AG  GR. 5,00

Lot 1865

LIRA 1901 PAG. 763 AG GR. 5,00 - SPL

Price realized:

LIRA 1901 – 1902  AG

Lot 1866

LIRA 1901 – 1902 AG - SPL

Price realized:

LIRA 1905 PAG. 765  AG  ...

LIRA 1905 PAG. 765  AG  GR. 4,93  RR

Lot 1867

LIRA 1905 PAG. 765 AG GR. 4,93 RR - M.MB

Price realized:

LIRA 1905 PAG. 765  AG  ...

LIRA 1905 PAG. 765  AG  GR. 4,90  RR

Lot 1868

LIRA 1905 PAG. 765 AG GR. 4,90 RR - MB

Price realized:

LIRA 1906 PAG. 766  AG  ...

LIRA 1906 PAG. 766  AG  GR. 5,01

Lot 1869

LIRA 1906 PAG. 766 AG GR. 5,01 - FDC

Price realized:

LIRA 1907 PAG. 767  AG  ...

LIRA 1907 PAG. 767  AG  GR. 4,94

Lot 1870

LIRA 1907 PAG. 767 AG GR. 4,94 - SPL

Price realized:

Lot 1871

LOTTO DI 3 MONETE IN AG LIRA 1906 – 1907 (2) - DA Q.SPL A M.SPL

210,00 €
Price realized:
210,00 €

LIRA 1908 PAG. 768  AG  ...

Lot 1872

LIRA 1908 PAG. 768 AG GR. 4,99 TONDELLO CARENTE SUL BORDO. - Q.SPL

Price realized:

LIRA 1909 PAG. 769  AG  ...

LIRA 1909 PAG. 769  AG  GR. 4,99  NC

Lot 1873

LIRA 1909 PAG. 769 AG GR. 4,99 NC - Q.FDC

Price realized:

Lot 1874

LOTTO DI 3 MONETE IN AG LIRA 1910 – 1912 – 1913 - SPL O M.

Price realized:

LIRA 1922 PAG. 776  NI  ...

LIRA 1922 PAG. 776  NI  GR. 7,94

Lot 1875

LIRA 1922 PAG. 776 NI GR. 7,94 - FDC

Price realized:

LIRA 1928 PAG. 781  NI  ...

LIRA 1928 PAG. 781  NI  GR. 7,92

Lot 1876

LIRA 1928 PAG. 781 NI GR. 7,92 - M.SPL

Price realized:

Lot 1877

LIRA 1922 – 1923 – 1924 – 1928 - DA M.BB A M.SPL

Price realized:

LIRA 1936 A. XIV PAG. ...

LIRA 1936 A. XIV PAG. 789  NI  GR. 8,05  R

Lot 1878

LIRA 1936 A. XIV PAG. 789 NI GR. 8,05 R - Q.BB – BB

Price realized:

LIRA 1943 A. XXI PAG. ...

LIRA 1943 A. XXI PAG. 797  AC  GR. 8,09  R

Lot 1879

LIRA 1943 A. XXI PAG. 797 AC GR. 8,09 R - SPL – FDC

Price realized:

LIRA 1943 A. XXI PAG. ...

LIRA 1943 A. XXI PAG. 797  AC  GR. 7,96  R

Lot 1880

LIRA 1943 A. XXI PAG. 797 AC GR. 7,96 R - M.SPL

Price realized:

Lot 1881

LOTTO DI 4 MONETE IN NI 50 CENTESIMI 1920 – 1921 – 1925 LISCIO – 1925 RIGATO - SPL O M.

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1925 LISCIO E RIGATO

Lot 1882

CINQUANTA CENTESIMI 1925 LISCIO E RIGATO - M.BB

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1936 ...

Lot 1883

CINQUANTA CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 818 NI GR. 6,03 R - BB

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1936 ...

Lot 1884

CINQUANTA CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 818 NI GR. 5,89 R -
MB – BB

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1943 ...

Lot 1885

CINQUANTA CENTESIMI 1943 A. XXI PAG. 826 AC GR. 5,91 R -
Q.FDC

Price realized:

CINQUANTA CENTESIMI 1943 ...

Lot 1886

CINQUANTA CENTESIMI 1943 A. XXI PAG. 826 AC GR. 5,98 R -
Q.FDC

Price realized:

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lot 1887

VENTICINQUE CENTESIMI 1902 PAG. 827 NI GR. 4,04 R - FDC

Price realized:

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lot 1888

VENTICINQUE CENTESIMI 1902 PAG. 827 NI GR. 4,06 R - Q.FDC

Price realized:

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lot 1889

VENTICINQUE CENTESIMI 1903 PAG. 828 NI GR. 3,94 R COLPETTI - Q.SPL

Price realized:

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lot 1890

VENTICINQUE CENTESIMI 1903 PAG. 828 NI GR. 4,03 R - M.BB

Price realized:

Lot 1891

VENTICINQUE CENTESIMI 1903 (2 ESEMPLARI) PAG. 828 NI R - M.BB E SPL

Price realized:

Lot 1892

VENTICINQUE CENTESIMI 1902 E 1903 PAG. 827 - 828 NI - BB E SPL

Price realized: