• E-Live Auction

E-Live Auction

E-Live Auction

Lot 1923

Savoia and Regno d'Italia coins

DIECI CENTESIMI 1939 A. XVII – 1940 A. XVIII - FDC

Price realized:

Lot 1924

DIECI CENTESIMI 1943 A. XXI (6 ESEMPLARI) PAG. 891 BR CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:

Lot 1925

DIECI CENTESIMI 1937 A. XV – 1938 A. XVI 1943 A. XXI - FDC

Price realized:

Lot 1926

CINQUE CENTESIMI 1908 (M.MB) – 1912 – 1918 - DA M.MB A BB

Price realized:

Lot 1927

CINQUE CENTESIMI 1909 – 1913 – 1915 (Q.FDC RAME ROSSO) - DA BB A Q.FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1913 ...

Lot 1928

CINQUE CENTESIMI 1913 PAG. 895 A CU GR. 4,88 RR - M.MB

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1919 ...

Lot 1929

CINQUE CENTESIMI 1919 PAG. 898 CU GR. 3,26 NC RAME ROSSO. - Q.FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1921 ...

Lot 1930

CINQUE CENTESIMI 1921 PAG. 900 CU GR. 3,17 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1922 ...

Lot 1931

CINQUE CENTESIMI 1922 PAG. 901 CU GR. 3,09 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1923 ...

Lot 1932

CINQUE CENTESIMI 1923 PAG. 902 CU GR. 3,33 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1924 ...

Lot 1933

CINQUE CENTESIMI 1924 PAG. 903 CU GR. 3,23 RAME ROSSO. - Q.FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1925 ...

Lot 1934

CINQUE CENTESIMI 1925 PAG. 904 CU GR. 3,19 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1926 ...

Lot 1935

CINQUE CENTESIMI 1926 PAG. 905 CU GR. 3,23 RAME ROSSO. - Q.FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1928 ...

Lot 1936

CINQUE CENTESIMI 1928 PAG. 907 CU GR. 3,38 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1929 ...

Lot 1937

CINQUE CENTESIMI 1929 PAG. 908 CU GR. 3,27 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

Lot 1938

LOTTO DI 8 MONETE IN CU 5 CENTESIMO 1920 – 1921 (2) – 1922 1925 (3) – 1929 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1930 ...

Lot 1939

CINQUE CENTESIMI 1930 PAG. 909 CU GR. 3,31 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1933 ...

Lot 1940

CINQUE CENTESIMI 1933 PAG. 912 CU GR. 3,26 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1934 ...

Lot 1941

CINQUE CENTESIMI 1934 PAG. 913 CU GR. 3,24 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1935 ...

Lot 1942

CINQUE CENTESIMI 1935 PAG. 914 CU GR. 3,21 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1936 ...

Lot 1943

CINQUE CENTESIMI 1936 PAG. 915 CU GR. 3,14 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1937 ...

Lot 1944

CINQUE CENTESIMI 1937 PAG. 916 CU GR. 3,34 R RAME ROSSO. - Q.FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 1945

CINQUE CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 917 CU GR. 3,42 NC RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 1946

CINQUE CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 917 CU GR. 3,24 R RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

CINQUE CENTESIMI 1937 A. ...

Lot 1947

CINQUE CENTESIMI 1937 A. XV PAG. 918 CU GR. 3,30 RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

Lot 1948

CINQUE CENTESIMI 1938 A. XVI (4 ESEMPLARI) PAG. 919 CU RAME ROSSO. - FDC

Price realized:

Lot 1949

CINQUE CENTESIMI 1936 A.XIV (Q.FDC RAME ROSSO) 1937 XV – 1938 A. XVI – 1939 A.XVII - FDC O Q.

Price realized:

Lot 1950

DUE CENTESIMI 1903 – 1905 (Q.FDC RAME ROSSO) 1906 – 1907 (Q.MB) – 1908 - DA Q.MB A Q.FDC

Price realized:

Lot 1951

DUE CENTESIMI 1908 (M.BB) – 1909 – 1910 (M.MB) 1912 (SPL) – 1915 – 1916 - DA Q.MB A FDC

Price realized:

Lot 1952

LOTTO DI 3 MONETE IN CU 2 CENTESIMI 1909 – 1915 (2) RAME ROSSO - FDC

Price realized: