• E-Live Auction

E-Live Auction

OLBIA - PANTIKAPAION (V ...

Lot 211

Greek coins

OLBIA - PANTIKAPAION (V SEC. A.C.) EMIDRACMA ZOGRAPH T.XLI, 4 AE GR. 5,90 EX ASTA BUSSO PEUS N° 355 LOTTO N° 685. - SPL

OLBIA - (IV – III SEC. ...

Lot 212

Greek coins

OLBIA - (IV – III SEC. A.C.) AE 16 SNG. COP. 32 GR. 3,76 - SPL

OLBIA - AE 24 SNG. COP. ...

OLBIA - AE 24 SNG. COP. 42  A  GR. 10,50

Lot 213

Greek coins

OLBIA - AE 24 SNG. COP. 42 A GR. 10,50 - SPL

OLBIA - LISIMACO (323 ...

Lot 214

Greek coins

OLBIA - LISIMACO (323 – 281 A.C.) AE 23 SNG. COP. 1167 AE GR. 7,30 - BB

Lot 215

Greek coins

OLBIA - LOTTO DI 15 BRONZI DELLA GRECIA E DELLA MAGNA GRECIA - VARIE

Lot 216

Greek coins

OLBIA - LOTTO DI 16 BRONZI DELLA GRECIA E DELLA MAGNA GRECIA - VARIE

Lot 217

Greek coins

OLBIA - LOTTO DI 20 BRONZI DELLA GRECIA E DELLA MAGNA GRECIA - VARIE

ACILIA - MAN ACILIUS ...

Lot 218

Roman Republic coins

ACILIA - MAN ACILIUS GLABRIO (49 A.C.) DENARIO V. 51 AG GR. 3.72 - M.BB

Lot 219

Roman Republic coins

ACILIA - LOTTO DI 11 DENARI IN AG - VARIE

Lot 220

Roman Republic coins

ACILIA - LOTTO DI 15 DENARI DIFFERENTI IN AG - VARIE

AUGUSTO (27 A.C. – 14 ...

Lot 221

Roman Empire coins

AUGUSTO (27 A.C. – 14 D.C. E SILANUS 13 – 14 D.C.) AE 20 R.P.C. I, 626,4269 AE GR. 7,83 - M.BB

TRAIANO (98 – 117 ...

Lot 222

Roman Empire coins

TRAIANO (98 – 117 D.C.) DENARIO C. MANCA AG GR. 3,39 - M.BB

ELAGABALO (218 – 222 ...

Lot 223

Roman Empire coins

ELAGABALO (218 – 222 D.C.) DENARIO C. 80 AG GR. 3,04 - Q.SPL

GORDIANO III (238 – ...

Lot 224

Roman Empire coins

GORDIANO III (238 – 244 D.C.) ASSE C. 406 AE GR. 9,07 - Q.BB

COSTANTINO I (307 – ...

Lot 225

Roman Empire coins

COSTANTINO I (307 – 337 D.C.) FOLLIS (TICINUM) R.I.C. 133 AE GR. 3,28 - Q.SPL

ZENO (474 – 491 D.C.) ...

Lot 226

Roman Empire coins

ZENO (474 – 491 D.C.) SOLIDO OFFICINA  (COSTANTINOPOLI) S. 4385 AU GR. 4,73 CON ANELLO. - BB

LOTTO DI 2 DENARI

Lot 227

Roman Empire coins

LOTTO DI 2 DENARI - MB E BB

LOTTO DI 2 DENARI  CARACALLA E GETA

Lot 228

Roman Empire coins

LOTTO DI 2 DENARI CARACALLA E GETA - Q.SPL

Lot 229

Roman Empire coins

LOTTO DI 2 DENARI SEVERO ALESSANDRO – MASSIMINO - Q.SPL

LOTTO DI 3 DENARI IN AG DI ANTONINO PIO

Lot 230

Roman Empire coins

LOTTO DI 3 DENARI IN AG DI ANTONINO PIO - BB

LOTTO DI 4 MONETE IN AG (2) E AE (2)

Lot 231

Roman Empire coins

LOTTO DI 4 MONETE IN AG (2) E AE (2) - DA MB A BB

Lot 232

Roman Empire coins

LOTTO DI 9 DENARI IN AG DI VARI IMPERATORI - VARIE

190,00 €

Lot 233

Roman Empire coins

Lot 234

Roman Empire coins

LOTTO DI 13 DENARI IN AG DI VARI IMPERATORI - VARIE

Lot 235

Roman Empire coins

LOTTO DI 14 DENARI IN AG DI VARI IMPERATORI - VARIE

Lot 236

Roman Empire coins

LOTTO DI 47 MONETE IN AE DI VARIE EPOCHE E VALORI - VARIE

Lot 237

Roman Empire coins

LOTTO DA STUDIO DI 60 MONETE IN AE DI VARI MODULI - VARIE

190,00 €

Lot 238

Roman Empire coins

LOTTO DA STUDIO DI 65 MONETE IN AE DI VARI MODULI - VARIE

Lot 239

Roman Empire coins

LOTTO DA STUDIO DI 66 MONETE IN AE DI VARI MODULI - VARIE

COSTANTINO V CON LEONE ...

Lot 240

Byzantine and barbaric coins

COSTANTINO V CON LEONE IV (741 – 751) FOLLIS RIDOTTO (SIRACUSA) S. 1569 AE GR. 2,03 R - M.BB