• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 ...

VENTI LIRE 1893 PAG. 587  AU  GR. 6,44

Lot 331

Savoia and Regno d'Italia coins

VENTI LIRE 1893 PAG. 587 AU GR. 6,44 - Q.FDC F.S.

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,42  NC

Lot 332

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,42 NC - M.SPL

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 ...

VENTI LIRE 1897 PAG. 588  AU  GR. 6,43  NC

Lot 333

VENTI LIRE 1897 PAG. 588 AU GR. 6,43 NC - M.SPL

VITTORIO EMANUELE III ...

Lot 334

VITTORIO EMANUELE III (1900 – 1943) CINQUANTA LIRE 1932 A. X PAG. 659 AU GR. 4,40 - Q.FDC

Lot 335

Italian republic coins

DAL 1946 100.000 E 50.000 LIRE 1994 GR. 15 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

100.000 LIRE 1994 AU  ...

100.000 LIRE 1994 AU  GR. 15 IN ASTUCCIO.

Lot 336

Italian republic coins

100.000 LIRE 1994 AU GR. 15 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

470,00 €
50.000 LIRE 1994 AU  GR. ...

50.000 LIRE 1994 AU  GR. 7,5 IN ASTUCCIO.

Lot 337

Italian republic coins

50.000 LIRE 1994 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

235,00 €

Lot 338

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 1995 AU GR. 15,00 E GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Lot 339

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 1996 AU GR. 15,00 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Lot 340

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 1997 AU GR. 15,00 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Lot 341

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 1998 AU GR. 15,00 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Lot 342

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 1999 AU GR. 15,00 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

50.000 LIRE 1999 AU  GR. ...

50.000 LIRE 1999 AU  GR. 7,15 IN ASTUCCIO.

Lot 343

Italian republic coins

50.000 LIRE 1999 AU GR. 7,15 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

235,00 €

Lot 344

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 2000 AU GR. 15,00 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

100.000 LIRE 2000 AU  ...

100.000 LIRE 2000 AU  GR. 15,00 IN ASTUCCIO.

Lot 345

Italian republic coins

100.000 LIRE 2000 AU GR. 15,00 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

470,00 €
50.000 LIRE 2000 AU  GR. ...

50.000 LIRE 2000 AU  GR. 7,5 IN ASTUCCIO.

Lot 346

Italian republic coins

50.000 LIRE 2000 AU GR. 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

235,00 €

Lot 347

Italian republic coins

100.000 E 50.000 LIRE 2001 AU GR. 15,00 E 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

100.000 LIRE 2001 AU  ...

100.000 LIRE 2001 AU  GR. 15,00 IN ASTUCCIO.

Lot 348

Italian republic coins

100.000 LIRE 2001 AU GR. 15,00 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

470,00 €
50.000 LIRE 2001 AU  GR ...

50.000 LIRE 2001 AU  GR 7,5 IN ASTUCCIO.

Lot 349

Italian republic coins

50.000 LIRE 2001 AU GR 7,5 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

235,00 €
50 EURO 2003 AU  GR. ...

Lot 350

Italian republic coins

50 EURO 2003 AU GR. 16,13 IN ASTUCCIO. EUROPA DELLE ARTI “ AUSTRIA” - FDC F.S.

20 EURO 2003 AU  GR. ...

Lot 351

Italian republic coins

20 EURO 2003 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. EUROPA DELLE ARTI “ITALIA” - FDC F.S.

50 EURO 2004 AU  GR. ...

Lot 352

Italian republic coins

50 EURO 2004 AU GR. 16,13 IN ASTUCCIO. EUROPA DELLE ARTI “DANIMARCA” - FDC F.S.

20 EURO 2004 AU  GR. ...

Lot 353

Italian republic coins

20 EURO 2004 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. EUROPA DELLE ARTI “BELGIO” - FDC F.S.

20 EURO 2004 AU  GR. ...

Lot 354

Italian republic coins

20 EURO 2004 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. MONDIALI DI CALCIO- GERMANIA 2006 I EMISSIONE. - FDC F.S.

50 EURO 2005 AU  GR. ...

Lot 355

Italian republic coins

50 EURO 2005 AU GR. 16,13 IN ASTUCCIO. EUROPA DELLE ARTI “FRANCIA” - FDC F.S.

20 EURO 2005 AU  GR. ...

Lot 356

Italian republic coins

20 EURO 2005 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. EUROPA DELLE ARTI “FINLANDIA” - FDC F.S.

50 EURO 2005 AU  GR. ...

Lot 357

Italian republic coins

50 EURO 2005 AU GR. 16,13 IN ASTUCCIO. OLIMPIADI INVERNALI DI TORINO - EMANUELE FILIBERTO. - FDC F.S.

20 EURO 2005 AU  GR. ...

Lot 358

Italian republic coins

20 EURO 2005 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. OLIMPIADI INVERNALI DI TORINO - PORTE PALATINE. - FDC F.S.

20 EURO 2005 AU  GR. ...

Lot 359

Italian republic coins

20 EURO 2005 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. OLIMPIADI INVERNALI DI TORINO - PALAZZO MADAMA - FDC F.S.

20 EURO 2005 AU  GR. ...

Lot 360

Italian republic coins

20 EURO 2005 AU GR. 6,45 IN ASTUCCIO. OLIMPIADI INVERNALI DI TORINO - PALAZZO STUPINIGI. - FDC F.S.