• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

Lot 31

Foreign coins

BERMUDA - SERIE 1981 (3 VALORI) - 250 DOLLARI (GR. 15,93) PIEDFORT (GR. 31,98) KM. PS5 AU (2) AG IN ASTUCCIO. EMISSIONE DI 500 SERIE ... - FDC F.S.

1.700,00 €
BRASILE - REPUBBLICA ...

Lot 32

Foreign coins

BRASILE - REPUBBLICA TRECENTO CRUZEIROS 1972 KM. 584 AU GR. 16,59 - FDC

BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lot 33

Foreign coins

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 SEGNETTI. - Q.SPL

1.350,00 €
BULGARIA - VENTI LEVA ...

Lot 34

Foreign coins

BULGARIA - VENTI LEVA 1912 KM. 33 AU GR. 6,45 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lot 35

Foreign coins

CANADA - GIORGIO V (1910 – 1936) CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,34 - Q.SPL

CANADA - CINQUE DOLLARI ...

Lot 36

Foreign coins

CANADA - CINQUE DOLLARI 1912 KM. 26 AU GR. 8,36 - Q.SPL

CANADA - CINQUE DOLLARI ...

Lot 37

Foreign coins

CANADA - CINQUE DOLLARI 1913 KM. 26 AU GR. 8,36 - Q.SPL

CANADA - ELISABETTA II ...

Lot 38

Foreign coins

CANADA - ELISABETTA II (DAL 1953) DUECENTO DOLLARI 1991 KM. 202 AU GR. 17,18 - FDC F.S.

CANADA - DUECENTO ...

Lot 39

Foreign coins

CANADA - DUECENTO DOLLARI 1993 KM. 244 AU GR. 17,08 - FDC F.S.

CANADA - DUECENTO ...

Lot 40

Foreign coins

CANADA - DUECENTO DOLLARI 1996 KM. 275 AU GR. 17,14 - FDC F.S.

CANADA - DUECENTO ...

Lot 41

Foreign coins

CANADA - DUECENTO DOLLARI 1996 KM. 275 AU GR. 17,08 - FDC F.S.

CANADA - DUECENTO ...

Lot 42

Foreign coins

CANADA - DUECENTO DOLLARI 2002 KM. 466 AU GR. 17,11 - FDC F.S.

CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 43

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1983 KM. 139 AU GR. 16,97 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 44

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1987 KM. 158 AU GR. 13,34 SCRITTA SUL BORDO. - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 45

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1988 KM. 162 AU GR. 13,25 - FDC FS.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 46

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1989 KM. 169 AU GR. 13,28 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 47

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1990 KM. 171 AU GR. 13,24 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 48

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1991 KM. 180 AU GR. 13,34 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 49

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1992 KM. 211 AU GR. 13,20 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 50

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1993 KM. 245 AU GR. 13,35 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 51

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1994 KM. 249 AU R. 13,35 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 52

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1995 KM. 260 AU GR. 13,27 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 53

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1996 KM. 273 AU GR. 13,32 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 54

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1997 KM. 287 AU GR. 13,39 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 55

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1998 KM. 307 AU GR. 13,39 - FDC F.S.

270,00 €
CANADA - CENTO DOLLARI ...

Lot 56

Foreign coins

CANADA - CENTO DOLLARI 1999 KM. 341 AU GR. 13,35 - FDC F.S.

270,00 €
CILE - CARLO IV (1788 ...

Lot 57

Foreign coins

CILE - CARLO IV (1788 – 1808) OTTO ESCUDOS 1797 KM. 54 AU GR. 27,03 - M.BB

COLOMBIA - CARLO IV ...

Lot 58

Foreign coins

COLOMBIA - CARLO IV (1788 – 1808) OTTO ESCUDOS 1797 KM. 62.2 AU GR. 26,98 - BB

950,00 €
COLOMBIA - REPUBBLICA ...

Lot 59

Foreign coins

COLOMBIA - REPUBBLICA CINQUE PESOS 1919 KM. 195.1 AU GR. 8,00 USUALE SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - SPL

240,00 €
COLOMBIA - CINQUE PESOS ...

Lot 60

Foreign coins

COLOMBIA - CINQUE PESOS 1919 KM. 201.1 AU GR. 7,98 - Q.SPL – SPL

240,00 €