• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

COLOMBIA - CINQUE PESOS ...

Lot 61

Foreign coins

COLOMBIA - CINQUE PESOS 1920 KM. 201.1 AU GR. 7,85 - Q.SPL

240,00 €
COLOMBIA - CINQUE PESOS ...

Lot 62

Foreign coins

COLOMBIA - CINQUE PESOS 1925 KM. 204 AU GR. 7,98 - FDC

COLOMBIA - CINQUE PESOS ...

Lot 63

Foreign coins

COLOMBIA - CINQUE PESOS 1925 KM. 204 AU GR. 7,94 - M.SPL

240,00 €

Lot 64

Foreign coins

CONGO - REPUBBLICA DEMOCRATICA SERIE 1970 (4 VALORI) ZAIRE, 50 E 25 MAKUTAS E 10 SENGIS KM 13 A – 12 A – 11 A 11 GR. 32,00 – 16,00 ... - FDC F.S.

1.600,00 €
COREA DEL SUD - ...

Lot 65

Foreign coins

COREA DEL SUD - REPUBBLICA 50.000 WON 1986 KM. 59 AU GR. 33,55 - FDC F.S.

950,00 €
DANIMARCA - CRISTIANO IX ...

Lot 66

Foreign coins

DANIMARCA - CRISTIANO IX (1863 – 1906) VENTI CORONE 1873 KM. 791.1 AU GR. 8,96 - M.SPL

DANIMARCA - FEDERICO ...

Lot 67

Foreign coins

DANIMARCA - FEDERICO VIII (1906 – 1912) VENTI CORONE 1908 KM. 810 AU GR. 8,95 SEGNETTI. - Q.FDC

DANIMARCA - DIECI CORONE ...

Lot 68

Foreign coins

DANIMARCA - DIECI CORONE 1908 KM. 809 AU GR. 4,48 FONDI QUASI SPECULARI. - FDC

DANIMARCA - CRISTIANO X ...

Lot 69

Foreign coins

DANIMARCA - CRISTIANO X (1912 – 1947) VENTI CORONE 1915 KM. 817.1 AU GR. 8,96 - SPL

260,00 €
DANIMARCA - VENTI CORONE ...

Lot 70

Foreign coins

DANIMARCA - VENTI CORONE 1915 KM. 817.1 AU GR. 8,95 - SPL

260,00 €
DANIMARCA - VENTI CORONE ...

Lot 71

Foreign coins

DANIMARCA - VENTI CORONE 1916 KM. 817.1 AU GR. 8,96 - SPL

260,00 €
DANIMARCA - DIECI CORONE ...

Lot 72

Foreign coins

DANIMARCA - DIECI CORONE 1913 KM. 816 AU GR. 4,47 - SPL

DANZICA - CITTA’ ...

Lot 73

Foreign coins

DANZICA - CITTA’ LIBERA (1919 – 1939) VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,97 R FONDI QUASI SPECULARI. - FDC

EGITTO - ABDUL AZIZ ...

Lot 74

Foreign coins

EGITTO - ABDUL AZIZ (1861 – 1876) CENTO QIRSH 1868 KM. 263 AU GR. 8,49 NC - M.BB

320,00 €
EGITTO - REPUBBLICA ...

Lot 75

Foreign coins

EGITTO - REPUBBLICA ARABA UNITA (1958 – 1971) MEZZO POUND 1958 KM. 391 AU GR. 4,24 - FDC

EGITTO - REPUBBLICA ...

Lot 76

Foreign coins

EGITTO - REPUBBLICA ARABA (DAL 1971) DIECI STERLINE 1980 KM. 519 AU GR. 39,94 CONIATI 950 ESEMPLARI. - FDC

1.300,00 €
FRANCIA - NAPOLEONE, ...

Lot 77

Foreign coins

FRANCIA - NAPOLEONE, PRIMO CONSOLE (1799 – 1804) VENTI FRANCHI A. XII A KM. 651 AU GR. 6,42 RITOCCHI NEL CAMPO, AL DIRITTO. - M.BB

FRANCIA - NAPOLEONE I ...

Lot 78

Foreign coins

FRANCIA - NAPOLEONE I (1804 – 1814) VENTI FRANCHI 1806 A KM. 674.1 AU GR. 6,40 MONETA PULITA. - Q.SPL

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 79

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1811 A KM. 695.1 AU GR. 6,43 - BB – M.BB

190,00 €
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 80

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1812 A KM. 695.1 AU GR. 6,41 - BB – M.BB

190,00 €
FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 81

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1813 A KM. 695.1 AU GR. 6,39 - BB

FRANCIA - LUIGI XVIII ...

Lot 82

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI XVIII (PRIMO PERIODO 1814 – 1815) VENTI FRANCHI 1814 A KM. 706.1 AU GR. 6,43 - BB

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 83

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1815 A KM. 706.1 AU GR. 6,38 - BB

FRANCIA - (SECONDO ...

Lot 84

Foreign coins

FRANCIA - (SECONDO PERIODO 1815 – 1824) QUARANTA FRANCHI 1818 W KM. 713.6 AU GR. 12,90 - BB

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 85

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1817 A KM. 712.1 AU GR. 6,41 COLPETTO. - BB

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 86

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1818 A KM. 712.1 AU GR. 6,40 - Q.SPL

FRANCIA - CARLO X (1824 ...

Lot 87

Foreign coins

FRANCIA - CARLO X (1824 – 1830) QUARANTA FRANCHI 1830 A KM. 721.1 AU GR. 12,88 - M.BB

FRANCIA - LUIGI FILIPPO ...

Lot 88

Foreign coins

FRANCIA - LUIGI FILIPPO I (1830 – 1848) VENTI FRANCHI 1833 B KM. 750.2 AU GR. 6,39 - BB

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 89

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1840 A KM. 750.1 AU 6,40 - BB

FRANCIA - SECONDA ...

Lot 90

Foreign coins

FRANCIA - SECONDA REPUBBLICA (1848 – 1852) VENTI FRANCHI 1852 A KM. 774 AU GR. 6,42 - M.BB