• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

FRANCIA - NAPOLEONE III ...

Lot 91

Foreign coins

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 – 1870) VENTI FRANCHI 1858 A KM. 781.1 AU GR. 6,44 COLPETTO. - Q.SPL

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 92

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1866 BB KM. 801.2 AU GR. 6,42 - Q.SPL – SPL

FRANCIA - VENTI FRANCHI ...

Lot 93

Foreign coins

FRANCIA - VENTI FRANCHI 1868 A KM. 801.1 AU GR. 6,42 - SPL

FRANCIA - DIECI FRANCHI ...

Lot 94

Foreign coins

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1859 A KM. 784.3 AU GR. 3,22 - SPL – Q.FDC

FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lot 95

Foreign coins

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1857 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 - BB – SPL

FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lot 96

Foreign coins

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1858 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 - BB – SPL

FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lot 97

Foreign coins

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1859 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 - Q.SPL

FRANCIA - CINQUE FRANCHI ...

Lot 98

Foreign coins

FRANCIA - CINQUE FRANCHI 1860 A KM. 787.1 AU GR. 1,60 FONDI QUASI SPECULARI. - SPL

FRANCIA - TERZA ...

Lot 99

Foreign coins

FRANCIA - TERZA REPUBBLICA (1871 – 1940) DIECI FRANCHI 1899 KM. 830 AU GR. 3,21 - Q.SPL

FRANCIA - DIECI FRANCHI ...

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1900 KM. 846  AU 3,22

Lot 100

Foreign coins

FRANCIA - DIECI FRANCHI 1900 KM. 846 AU 3,22 - Q.SPL

GERMANIA - AMBURGO VENTI ...

Lot 101

Foreign coins

GERMANIA - AMBURGO VENTI MARCHI 1897 KM. 618 AU GR. 7,96 - SPL

270,00 €
GERMANIA - VENTI MARCGI ...

Lot 102

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCGI 1913 KM. 618 AU GR. 7,97 - M.SPL

270,00 €
GERMANIA - BAVIERA LUIGI ...

Lot 103

Foreign coins

GERMANIA - BAVIERA LUIGI II (1864 – 1886) VENTI MARCHI 1873 D KM. 894 AU GR. 7,91 - Q.BB

240,00 €
GERMANIA - OTTO (1886 ...

Lot 104

Foreign coins

GERMANIA - OTTO (1886 – 1913) VENTI MARCHI 1895 KM. 920 AU GR. 7,94 - BB – SPL

GERMANIA - PRUSSIA ...

Lot 105

Foreign coins

GERMANIA - PRUSSIA GUGLIELMO II (1888 – 1918) VENTI MARCHI 1901 KM. 521 AU GR. 7,95 - Q.SPL – SPL

GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lot 106

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCHI 1903 KM. 521 AU GR. 7,94 - Q.SPL

230,00 €
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lot 107

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCHI 1903 KM. 521 AU GR. 7,93 - BB – SPL

230,00 €
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lot 108

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCHI 1906 KM. 521 AU GR. 7,95 - Q.SPL – SPL

GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lot 109

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCHI 1908 KM. 521 AU GR. 7,94 COLPETTI. - Q.SPL

230,00 €
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lot 110

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCHI 1910 KM. 521 AU GR. 7,95 COLPETTI. - Q.SPL

230,00 €
GERMANIA - VENTI MARCHI ...

Lot 111

Foreign coins

GERMANIA - VENTI MARCHI 1914 KM. 537 AU GR. 7,96 - Q.SPL

GRAN BRETAGNA - VITTORIA ...

Lot 112

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - VITTORIA (1837 – 1901) DUE STERLINE 1887 KM. 768 AU GR. 15,98 - Q.FDC

GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 113

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1863 KM. 736.1 AU GR. 7,97 - Q.SPL – SPL

270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 114

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1863 KM. 736.2 AU GR. 7,87 - BB – SPL

270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 115

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1864 KM. 736.2 AU GR. 7,96 - BB – SPL

270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 116

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1872 KM. 736.2 AU GR. 7,97 SEGNETTI SUL BORDO. - M.SPL

270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 117

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1878 KM. 736.2 AU GR. 7,97 - BB – SPL

270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 118

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1885 KM. 736.2 AU GR. 7,97 - Q.SPL – SPL

270,00 €
GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 119

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1885 M KM. (AUSTRALIA) 7 AU GR. 7,96 - SPL

GRAN BRETAGNA - STERLINA ...

Lot 120

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - STERLINA 1893 M KM. (AUSTRALIA) 13 AU GR. 7,97 - SPL