• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

GRAN BRETAGNA - DIECI ...

Lot 151

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - DIECI PENCE 2008 KM. 1110 B AU GR. 12,64 - FDC F.S.

420,00 €
Price realized:
GRAN BRETAGNA - CINQUE ...

Lot 152

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - CINQUE PENCE 2008 KM. 988 B AU GR. 6,32 - FDC F.S.

210,00 €
Price realized:
GRAN BRETAGNA - CINQUE ...

Lot 153

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - CINQUE PENCE 2008 KM. 1109 B AU GR. 6,33 - FDC F.S.

210,00 €
Price realized:
GRAN BRETAGNA - DUE ...

Lot 154

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - DUE PENCE 2008 KM. 987 C AU GR. 13,95 - FDC F.S.

Price realized:
GRAN BRETAGNA - DUE ...

Lot 155

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - DUE PENCE 2008 KM. 1108 B AU GR. 13,95 - FDC F.S.

Price realized:
GRAN BRETAGNA - PENNY ...

Lot 156

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - PENNY 2008 KM. 986 C AU GR. 6,98 - FDC F.S.

Price realized:
GRAN BRETAGNA - PENNY ...

Lot 157

Foreign coins

GRAN BRETAGNA - PENNY 2008 KM. 1107 B AU GR. 6,97 - FDC F.S.

Price realized:
INDIA - GIORGIO V (1910 ...

Lot 158

Foreign coins

INDIA - GIORGIO V (1910 – 1936) STERLINA 1918 I KM. 525 A AU GR. 7,97 - SPL

Price realized:
260,00 €
INDONESIA - REPUBBLICA ...

Lot 159

Foreign coins

INDONESIA - REPUBBLICA 100.000 RUPIAH 1974 KM. 41 AU GR. 33,81 - FDC F.S.

Price realized:
ISLANDA - REPUBBLICA 500 ...

Lot 160

Foreign coins

ISLANDA - REPUBBLICA 500 CORONE 1961 KM. 14 AU GR. 8,96 - FDC

Price realized:
ISOLA DI MAN - ...

Lot 161

Foreign coins

ISOLA DI MAN - ELISABETTA II (DAL 1953) DUE STERLINE 1973 KM. 28 AU GR. 15,98 - FDC

Price realized:
520,00 €
ISOLA DI MAN - MEZZA ...

Lot 162

Foreign coins

ISOLA DI MAN - MEZZA STERLINA 1973 KM. 26 AU GR. 4,13 - FDC

Price realized:

Lot 163

Foreign coins

ISOLA DI MAN - SERIE 1983 (4 VALORI) 5 STERLINE – 2 STERLINE – STERLINA E MEZZA STERLINA KM. MANCA AU RR IN ASTUCCIO. NON RISULTA IN ... - FDC F.S.

Price realized:
ISOLA DI MAN - MEZZO ...

Lot 164

Foreign coins

ISOLA DI MAN - MEZZO ANGEL 1986 KM. 155 AU GR. 16,93 - FDC

Price realized:
ISOLA DI MAN - 1/10 ...

Lot 165

Foreign coins

ISOLA DI MAN - 1/10 CROWN 1988 KM. 236 AU GR. 3,14 - FDC F.S.

Price realized:

Lot 166

Foreign coins

ISOLA DI MAN - CORONA 2000 MILLENIUM AU GR. 31,37 AG GR. 28,60 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Price realized:
KATANGA - REPUBBLICA ...

Lot 167

Foreign coins

KATANGA - REPUBBLICA CINQUE FRANCHI 1961 KM. 2 A AU GR. 13,23 - FDC

Price realized:
380,00 €
LIECHTENSTEIN - ...

Lot 168

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - FRANCESCO I (1929 – 1938) VENTI FRANCHI 1930 KM. 12 AU GR. 6,45 R - FDC

Price realized:
LIECHTENSTEIN - DIECI ...

Lot 169

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - DIECI FRANCHI 1930 KM. 11 AU GR. 3,21 R - FDC

Price realized:
LIECHTENSTEIN - ...

Lot 170

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - FRANCESCO GIUSEPPE II (1938 – 1990) VENTI FRANCHI 1946 KM. 14 AU GR. 6,46 - FDC

Price realized:
LIECHTENSTEIN - DIECI ...

Lot 171

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - DIECI FRANCHI 1946 KM. 13 AU GR. 3,22 - FDC

Price realized:

Lot 172

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - 20 E 10 FRANCHI 1946 KM. 14 – 13 AU - FDC

310,00 €
Price realized:
340,00 €
LIECHTENSTEIN - ...

Lot 173

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - CINQUANTA FRANCHI 1956 KM. 16 AU GR. 11,30 - FDC

Price realized:
LIECHTENSTEIN - ...

Lot 174

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - VENTICINQUE FRANCHI 1956 KM. 15 AU GR. 5,66 - FDC

Price realized:

Lot 175

Foreign coins

LIECHTENSTEIN - 50 E 25 FRANCHI 1956 KM. 16 – 15 AU - FDC

Price realized:
MAURITIUS - ELISABETTA ...

Lot 176

Foreign coins

MAURITIUS - ELISABETTA II (DAL 1953) 250 RUPIE 1988 KM. 58 AU GR. 8,51 - FDC

240,00 €
Price realized:
280,00 €
MONACO - RANIERI III ...

Lot 177

Foreign coins

MONACO - RANIERI III (1949 - 2005) CENTO FRANCHI 1956 PROVA KM. E 36 AU GR. 11,59 R CONIATI 500 ESEMPLARI. - FDC

Price realized:
MONACO - FRANCO 1960 ...

Lot 178

Foreign coins

MONACO - FRANCO 1960 PROVA KM. E 40 AU GR. 11,64 R CONIATI 500 ESEMPLARI. - FDC

Price realized:
MONACO - CINQUE FRANCHI ...

Lot 179

Foreign coins

MONACO - CINQUE FRANCHI 1960 PROVA KM. E 42 AU GR. 20,68 R CONIATI 500 ESEMPLARI. - FDC

Price realized:
MONACO - DIECI FRANCHI ...

Lot 180

Foreign coins

MONACO - DIECI FRANCHI 1974 PROVA KM. E 65 AU GR. 19,59 R CONIATI 1000 ESEMPLARI. - FDC

Price realized: