• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

MONACO - DIECI FRANCHI ...

Lot 181

Foreign coins

MONACO - DIECI FRANCHI 1974 PROVA KM. E 65 AU GR. 19,49 R CONIATI 1000 ESEMPLARI. - FDC

Price realized:
MONACO - 3.000 FRANCHI ...

MONACO - 3.000 FRANCHI 1974 AU  GR. 28,75

Lot 182

Foreign coins

MONACO - 3.000 FRANCHI 1974 AU GR. 28,75 - FDC F.S.

950,00 €
Price realized:
MONACO - CENTO FRANCHI ...

Lot 183

Foreign coins

MONACO - CENTO FRANCHI 1982 PROVA KM. E 76 AU GR. 26,81 - FDC

Price realized:
MONACO - DIECI FRANCHI ...

Lot 184

Foreign coins

MONACO - DIECI FRANCHI 1982 PROVA KM. E MANCA AU GR. 19,38 RR - FDC

Price realized:
MONACO - DUE FRANCHI ...

Lot 185

Foreign coins

MONACO - DUE FRANCHI 1982 PROVA KME MANCA AU GR. 15,46 R - FDC

Price realized:
MONACO - DUE FRANCHI ...

Lot 186

Foreign coins

MONACO - DUE FRANCHI 1982 PIEDFORT PROVA KM. E MANCA AU GR. 30,88 RR - FDC

Price realized:
OLANDA - GUGLIELMO III ...

Lot 187

Foreign coins

OLANDA - GUGLIELMO III (1849 – 1890) DIECI GULDEN 1875 KM. 105 AU GR. 6,69 - Q.SPL – SPL

Price realized:
OLANDA - DIECI GULDEN ...

Lot 188

Foreign coins

OLANDA - DIECI GULDEN 1876 KM. 106 AU GR. 6,69 COLPO. - M.BB

Price realized:
OLANDA - GUGLIELMINA ...

Lot 189

Foreign coins

OLANDA - GUGLIELMINA (1890 – 1948) DIECI GULDEN 1897 KM. 118 AU GR. 6,71 - SPL

Price realized:
OLANDA - DIECI GULDEN ...

Lot 190

Foreign coins

OLANDA - DIECI GULDEN 1897 KM. 118 AU GR. 6,71 - M.SPL

Price realized:
190,00 €
OLANDA - DIECI GULDEN ...

Lot 191

Foreign coins

OLANDA - DIECI GULDEN 1897 KM. 149 AU GR. 6,72 - SPL

Price realized:
PERU’ - REPUBBLICA ...

Lot 192

Foreign coins

PERU’ - REPUBBLICA LIBRA 1900 KM. 207 AU GR. 7,98 - Q.SPL

240,00 €
Price realized:
PERU’ - LIBRA 1902 KM. ...

PERU’ - LIBRA 1902 KM. 207  AU  GR. 7,98

Lot 193

Foreign coins

PERU’ - LIBRA 1902 KM. 207 AU GR. 7,98 - M.SPL

Price realized:
PERU’ - VENTI SOLES ...

Lot 194

Foreign coins

PERU’ - VENTI SOLES 1950 KM. 229 AU GR. 9,37 - M.SPL

270,00 €
Price realized:
280,00 €
PERU’ - VENTI SOLES ...

Lot 195

Foreign coins

PERU’ - VENTI SOLES 1962 KM. 229 AU GR. 9,35 - FDC

270,00 €
Price realized:
320,00 €
PERU’ - DIECI SOLES ...

Lot 196

Foreign coins

PERU’ - DIECI SOLES 1960 KM. 236 AU GR. 4,68 - FDC

Price realized:
PERU’ - CINQUE SOLES ...

Lot 197

Foreign coins

PERU’ - CINQUE SOLES 1960 KM. 235 AU GR. 2,34 - FDC

Price realized:
PERU’ - MEZZO SOL 1976 ...

Lot 198

Foreign coins

PERU’ - MEZZO SOL 1976 KM. 268 AU GR. 9,33 - FDC

260,00 €
Price realized:
280,00 €
RUSSIA - NICOLA II (1894 ...

Lot 199

Foreign coins

RUSSIA - NICOLA II (1894 – 1917) QUINDICI RUBLI 1897 KM. 65.2 AU GR. 12,89 COLPETTI. - M.BB

Price realized:
480,00 €
RUSSIA - DIECI RUBLI ...

Lot 200

Foreign coins

RUSSIA - DIECI RUBLI 1899 KM. 64 AU GR. 8.56 - BB

Price realized:
280,00 €
RUSSIA - DIECI RUBLI ...

Lot 201

Foreign coins

RUSSIA - DIECI RUBLI 1901 KM. 64 AU GR. 8,57 - BB – SPL

Price realized:
280,00 €
SERBIA - MILAN I ...

Lot 202

Foreign coins

SERBIA - MILAN I OBRENOVICH, RE (1882 – 1889) VENTI DINARA 1882 KM. 17.2 AU GR. 6,44 - M.BB

Price realized:
SERBIA - DIECI DINARA ...

Lot 203

Foreign coins

SERBIA - DIECI DINARA 1882 KM. 16 AU GR. 3,18 - M.BB

Price realized:
SPAGNA - ARAGONA PIETRO ...

Lot 204

Foreign coins

SPAGNA - ARAGONA PIETRO IV (1336 – 1387) FIORINO D’IMITAZIONE GAMB. 813 AU GR. 3,42 R LIEVE SCHIACCIATURA MARGINALE. - BB

Price realized:
SPAGNA - ISABELLA II ...

Lot 205

Foreign coins

SPAGNA - ISABELLA II (1833 – 1868) QUATTRO ESCUDOS 1867 KM. 631.1 AU GR. 3,31 - Q.SPL – SPL

Price realized:
SPAGNA - ALFONSO XII ...

Lot 206

Foreign coins

SPAGNA - ALFONSO XII (1874 – 1885) VENTICINQUE PESETAS 1876 (1962) KM. 673 AU GR. 8,07 - FDC

Price realized:
SPAGNA - VENTICINQUE ...

Lot 207

Foreign coins

SPAGNA - VENTICINQUE PESETAS 1879 KM. 673 AU GR. 8,06 COLPO. - SPL

Price realized:
SPAGNA - VENTICINQUE ...

Lot 208

Foreign coins

SPAGNA - VENTICINQUE PESETAS 1880 KM. 673 AU GR. 8,06 - SPL

Price realized:
STATI UNITI - REPUBBLICA ...

Lot 209

Foreign coins

STATI UNITI - REPUBBLICA VENTI DOLLARI 1891 S KM. 74.3 AU GR. 33,40 COLPETTI. - BB – SPL

Price realized:
STATI UNITI - VENTI ...

Lot 210

Foreign coins

STATI UNITI - VENTI DOLLARI 1899 KM. 74.3 AU GR. 33,21 SEGNETTI AL DIRITTO. - SPL

Price realized: