• E-Live-Auction 2

E-Live-Auction 2

TURCHIA - 250 KURUSH ...

Lot 241

Foreign coins

TURCHIA - 250 KURUSH 1965 KM. 873 AU GR. 17,51 - FDC

Price realized:
TURCHIA - 100 KURUSH ...

Lot 242

Foreign coins

TURCHIA - 100 KURUSH 1967 KM. 872 AU GR. 6,97 - FDC

240,00 €
Price realized:
TURCHIA - 50 KURUSH 1974 ...

Lot 243

Foreign coins

TURCHIA - 50 KURUSH 1974 KM. 871 AU GR. 3,51 - FDC

Price realized:
TURCHIA - 25 KURUSH 1977 ...

Lot 244

Foreign coins

TURCHIA - 25 KURUSH 1977 KM. 870 AU GR. 1,73 - FDC

Price realized:
UGANDA - STERLINA 1975 ...

UGANDA - STERLINA 1975 AU  GR. 7,93  R

Lot 245

Foreign coins

UGANDA - STERLINA 1975 AU GR. 7,93 R - FDC F.S.

Price realized:
480,00 €
UNGHERIA - REPUBBLICA ...

Lot 246

Foreign coins

UNGHERIA - REPUBBLICA POPOLARE 500 FIORINI 1961 KM. 566 AU GR. 38,39 - FDC F.S.

1.300,00 €
Price realized:
VENEZUELA - REPUBBLICA ...

Lot 247

Foreign coins

VENEZUELA - REPUBBLICA VENTI BOLIVARES 1904 KM. 32 AU GR. 6,44 - BB – Q.SPL

Price realized:
240,00 €
VENEZUELA - DIECI ...

Lot 248

Foreign coins

VENEZUELA - DIECI BOLIVARES 1930 KM. 31 AU GR. 3,20 NC - Q.FDC

Price realized:
VENEZUELA - 10.000 ...

Lot 249

Foreign coins

VENEZUELA - 10.000 BOLIVARES 1987 KM. 61 AU GR. 31,05 - FDC F.S.

Price realized:
950,00 €

Lot 250

Italian coins

VIET – NAM - ANNI ‘30 LAMINA DA DUE STERLINE AU GR. 14,64 R LIEVE PIEGATURA. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Price realized:
FIRENZE - LEOPOLDO II ...

Lot 251

Italian coins

FIRENZE - LEOPOLDO II (1824 – 1859) OTTANTA FIORINI 1827 PAG. 91 AU GR. 32,39 R COLPI RIPRESI E RITOCCHI. - BB

Price realized:
MILANO - RESTAURAZIONE ...

Lot 252

Italian coins

MILANO - RESTAURAZIONE AUSTRO – RUSSA (1799 – 1800) SOVRANO 1799 MIR. 474/1 AU GR. 11,07 RRRR - Q.SPL

3.500,00 €
Price realized:
MILANO - NAPOLEONE I ...

Lot 253

Italian coins

MILANO - NAPOLEONE I (1805 – 1814) QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 AU GR. 12,86 - BB

Price realized:
420,00 €
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 254

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 AU GR. 12,84 BORDO SCHIACCIATO AD ORE 7. - BB

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 255

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1808 PAG. 11 A AU GR. 12,83 MONETA PULITA. - BB

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 256

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1810 PAG. 13 AU GR. 12,85 SEGNETTI. - BB

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 257

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1811 PAG. 14 AU GR. 12,86 SEGNETTI. - BB

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 258

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1812 PAG. 15 A AU GR. 12,78 - BB

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 259

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1813 PAG. 16 A AU GR. 12,85 COLPO. - BB

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 260

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,89 BELL’ESEMPLARE CON FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 261

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,87 - BB – SPL

Price realized:
MILANO - QUARANTA LIRE ...

Lot 262

Italian coins

MILANO - QUARANTA LIRE 1814 PAG. 17 A AU GR. 12,79 ASSAGGIO SUL BORDO. - BB

Price realized:
MILANO - VENTI LIRE 1808 ...

Lot 263

Italian coins

MILANO - VENTI LIRE 1808 PAG. 18 AU GR. 6,39 - BB

230,00 €
Price realized:
MILANO - VENTI LIRE 1810 ...

Lot 264

Italian coins

MILANO - VENTI LIRE 1810 PAG. 20 AU GR. 6,39 MONETA PULITA. - BB

Price realized:
240,00 €
MILANO - VENTI LIRE 1814 ...

Lot 265

Italian coins

MILANO - VENTI LIRE 1814 PAG. 24 AU GR. 6,34 - MB – BB

Price realized:
330,00 €
MILANO - FRANCESCO I ...

Lot 266

Italian coins

MILANO - FRANCESCO I (1815 – 1835) SOVRANO 1831 PAG. 104 AU GR. 11,24 RITOCCHI NEL CAMPO, AL DIRITTO. COLPETTO. - BB

Price realized:
370,00 €
PALERMO - CARLO DI ...

Lot 267

Italian coins

PALERMO - CARLO DI BORBONE (1734 – 1759) ONCIA 1751 MIR. 567/3 AU GR. 4,42 - Q.SPL

Price realized:
380,00 €
ROMA - SENATO ROMANO ...

Lot 268

Italian coins

ROMA - SENATO ROMANO (XIV – XV SEC.) DUCATO M. 102/125 AU GR. 3,49 - M.MB

Price realized:
ROMA - PIO VI (1775 – ...

Lot 269

Italian coins

ROMA - PIO VI (1775 – 1799) DOPPIA 1793 M. 5 E AU GR. 5,42 - BB

Price realized:
ROMA - PIO VII (1800 – ...

Lot 270

Italian coins

ROMA - PIO VII (1800 – 1823) DOPPIA A. VIII PAG. 56 AU GR. 5,42 - BB

Price realized:
260,00 €