• Numismatic Auction 44

Numismatic Auction 44

Numismatic Auction 44

SEDE VACANTE (1758) - ...

Lot 931

Vatican coins and medals

SEDE VACANTE (1758) - MEZZO SCUDO M. 3 AG GR. 12,98 GRADEVOLE PATINA IRIDESCENTE. - BB

SEDE VACANTE (1758) - ...

Lot 932

Vatican coins and medals

SEDE VACANTE (1758) - MEZZO SCUDO M. 3 AG GR. 13,00 - BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 933

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - ZECCHINO 1764 A. VI M. 6 A AU GR. 3,42 - M.BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 934

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - TESTONE 1761 A. IV M. 12 AG GR. 7,93 - SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 935

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - TESTONE 1761 A. IV M. 12 AG GR. 7,93 - BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 936

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - TESTONE 1763 A. VI M. 13 AG GR. 7,97 RR BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA PATINA IRIDESCENTE DI VECCHIA ... - Q.FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 937

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - QUINTO DI SCUDO DEL POSSESSO 1758 A. I M. 15 AG GR. 5,27 RR - M.BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 938

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - QUINTO DI SCUDO DEL POSSESSO 1758 A. I M. 15 AG GR. 5,26 RR - M.BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 939

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - QUINTO DI SCUDO DEL POSSESSO 1758 A. I M. 15 AG GR. 4,93 RR - Q.BB – Q.MB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 940

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - QUINTO DI SCUDO DEL POSSESSO 1758 A. I M. 15 AG GR. 5,13 RR - MB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 941

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - DOPPIO GIULIO 1759 A. II M. 16 A AG GR. 5,25 R - BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 942

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GIULIO 1763 A. V M. 20 AG GR. 2,65 R - Q.SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 943

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GIULIO 1763 A. V M. 20 AG GR. 2,46 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 944

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GIULIO 1760 A. III M. 21 AG GR. 2,64 PATINA IRIDESCENTE DI VECCHIA RACCOLTA. - SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 945

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GIULIO 1760 A. III M. 21 AG GR. 2,62 - M.BB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 946

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GROSSO 1758 A. I M. 24 AG GR. 1,26 - SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 947

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GROSSO 1760 A. II M. 26 AG GR. 1,30 - FDC

95,00 €

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 948

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - GROSSO 1762 A. IV M. 28 AG GR. 1,27 - FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 949

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEZZO GROSSO 1760 A. III M. 30 AG GR. 0,65 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 950

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEZZO GROSSO 1761 A. IV M. 30 A AG GR. 0,69 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. PATINA IRIDESCENTE. - FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 951

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEZZO GROSSO 1761 A. IV M. 30 A AG GR. 0,66 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 952

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEZZO GROSSO 1761 A. IV M. 30 A AG GR. 0,65 - FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 953

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEZZO GROSSO 1761 A. IV M. 30 A AG GR. 0,69 - M.SPL

Lot 954

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - LOTTO DI SEI MONETE IN AG M. 11 – 12 (2) – 17 A – 24 – 28 - DA Q.MB A BB

Lot 955

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - BOLOGNA TESSERA CARITATIVA 1763 (2 ESEMPLARI) AE R SAN NICOLÒ IN SAN FELICE. - MB

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 956

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEDAGLIA 1758 A. I DIAM. 31,4 OPUS O. H. PATR. 3 AE GR. 14,99 ELEZIONE AL PONTIFICATO. - M.SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 957

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEDAGLIA 1760 A. II DIAM. 32,5 OPUS O. HAMERANI BART. E 760 AE GR. 15,93 COLPETTO. I GRANAI DI TERMINI. - SPL

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 958

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEDAGLIA 1765 A. VIII DIAM. 33,5 OPUS H. PATR. 23 AE GR. 18,58 DONO AI DIPENDENTI DELLA ZECCA. - FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 959

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 44,1 OPUS HAMERANO PATR. 30 AE DORATO GR. 26,37 RR ACCADEMIA DI SAN LUCA. - Q.FDC

CLEMENTE XIII (1758 – ...

Lot 960

Vatican coins and medals

CLEMENTE XIII (1758 – 1769) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 43,1 OPUS CROPANESE PATR. 33 AE GR. 32,73 LOTTA AI GESUITI. - SPL

Numismatic Auction 44

Categories

Auction: Numismatic Auction 44

Coins - all auctions