• Numismatic Auction 44

Numismatic Auction 44

PIO VI (1775 – 1799) - ...

Lot 1111

Vatican coins and medals

PIO VI (1775 – 1799) - MEDAGLIA S.D. DIAM. 41 OPUS L. GENNARI PATR. 118 A AG DORATO GR. 25,55 PREMIO ANNUALE AGLI ALUNNI DEL COLLEGIO ... - M.SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1112

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - ROMA SCUDO S.D. PAG. 1 AG GR. 26,36 R - Q.SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1113

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - SCUDO A. VII PAG. 4 AG GR. 34,87 RR - M.SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1114

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI A. VI PAG. 13 CU GR. 15,47 RR - Q.SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1115

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI A. VI PAG. 14 CU GR. 18,58 RRR EX COLLEZIONE MANTEGAZZA LOTTO N° 1048. - M.BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1116

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI A. 7 PAG. 16 CU GR. 18,83 RR CONSERVAZIONE INSOLITA. EX COLLEZIONE MANTEGAZZA LOTTO N° ... - Q.SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1117

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI A. 7 PAG. 16 CU GR. 14,86 RR TONDELLO CARENTE. - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1118

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI S.D. PAG. 31 A CU GR. 16,37 BELL’ESEMPLARE. - SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1119

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - MEZZO BAIOCCO M. 17 CU GR. 3,46 SCHIACCIATURE DA CONIO. - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1120

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - ANCONA DUE BAIOCCHI S.D. M. 22 CU GR. 20,52 R - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1121

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI S.D. M. 24 CU GR. 20,44 - M.BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1122

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - CIVITAVECCHIA MADONNINA BRUNI 6 TIPO CU GR. 16,81 RR - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1123

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - MADONNINA BRUNI 11 CU GR. 14,11 RR - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1124

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - FERMO MEZZO BAIOCCO A. I M. 54 CU GR. 5,19 R - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1125

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - FOLIGNO QUATTRINO M. 59 CU GR. 2,17 RR BELL’ESEMPLARE. - SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1126

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - GUBBIO MEZZO BAIOCCO M. 63 CU GR. 3,88 - BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1127

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - MACERATA MEZZO BAIOCCO A. I M. 64 CU GR. 2,85 R - M.BB

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1128

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - RONCIGLIONE OCCUPAZIONE AUSTRIACA (1799) TRE BAIOCCHI 1799 M. 1 CU GR. 21,24 RR USUALI CARENZE DI ... - BB – Q.SPL

REPUBBLICA ROMANA (1798 ...

Lot 1129

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI BRUNI 20 CU GR. 14,32 RRR TONDELLO MAL CONIATO. - BB

Lot 1130

Vatican coins and medals

REPUBBLICA ROMANA (1798 - 1799) - DUE BAIOCCHI M. 82 E BAIOCCO M. 96 - MB E Q.BB

Numismatic Auction 44

Categories

Auction: Numismatic Auction 44

Coins - all auctions