• Numismatic Auction 44

Numismatic Auction 44

Lot 91

Vatican coins and medals

INNOCENZO VIII (1484 – 1492) - AQUILA CAVALLO (2 ESEMPLARI) M. 17 CU R - BB E M.BB

Lot 92

Vatican coins and medals

INNOCENZO VIII (1484 – 1492) - LOTTO DI 2 MONETE IN MI E CU ROMA – QUATTRINO M. 9 AQUILA – CAVALLO M. 17 (CONSERVAZIONE INSOLITA) - Q.BB E Q.SPL

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 93

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - ROMA FIORINO DI CAMERA M. 6 AU GR. 3,40 RR MONETA ONDULATA. - M.BB

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 94

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - GROSSO M. 16 AG GR. 3,28 PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - Q.SPL

280,00 €
ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 95

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - GROSSO M. 16 AG GR. 3,25 PATINA IRIDESCENTE. - M.BB

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 96

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - GROSSO M. 16 AG GR. 3,27 - BB

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 97

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - ANCONA GROSSO M. 23 AG GR. 3,29 R LEGGERA E GRADEVOLE PATINA IRIDESCENTE. - SPL

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 98

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - ASCOLI QUATTRINO M. 28 VAR. CU GR. 1,63 - BB

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 99

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - BOLOGNA DUCATO M. 33 AU GR. 3,46 R TONDELLO ONDULATO. - M.BB

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 100

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - DUCATO M. 34 AU GR. 3,51 RR - BB

Lot 101

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - LOTTO DI 3 MONETE IN AG BOLOGNA – MONETAZIONE ANONIMA XVI SEC. GROSSO (2)M. 25 E 27 ROMA – ALESSANDRO ... - DA MB A BB

ALESSANDRO VI (1492 – ...

Lot 102

Vatican coins and medals

ALESSANDRO VI (1492 – 1503) - MACERATA GROSSO M. 37 AG GR. 3,30 RR SEGNI DI RIBATTITURA, AL ROVESCIO. - SPL

GIULIO II (1503 – ...

Lot 103

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - ROMA DOPPIO FIORINO M. 4 AU GR. 6,70 RRR SEGNO AL DIRITTO. MONETA ONDULATA. - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 104

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - FIORINO DI CAMERA M. 15 AU GR. 3,36 R LIEVE COLPO DI LIMA, AL ROVESCIO A ORE 11. - Q.SPL

GIULIO II (1503 – ...

Lot 105

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 20 AG GR. 3,79 - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 106

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 20 VAR. I AG GR. 3,60 PATINA UNIFORME. - BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 107

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 25 VAR. I AG GR. 3,86 RR - Q.SPL

GIULIO II (1503 – ...

Lot 108

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 25 VAR. I AG GR. 3,87 RR TONDELLO LARGO E BEN CONIATO. - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 109

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 27 AG GR. 3,80 RR PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 110

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 29 AG GR. 3,96 R - Q.SPL

GIULIO II (1503 – ...

Lot 111

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 29 AG GR. 3,82 R PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 112

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 30 AG GR. 3,86 R SCHIACCIATURA DA CONIO. - Q.SPL

GIULIO II (1503 – ...

Lot 113

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 30 AG GR. 3,87 MONETA ONDULATA. - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 114

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 34 AG GR. 3,88 - SPL

GIULIO II (1503 – ...

Lot 115

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 34 AG GR. 3,45 - BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 116

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - MEZZO GIULIO M. 37 AG GR. 1,90 R - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 117

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - TERZO DI GIULIO M. 39 AG GR. 1,20 R PATINA UNIFORME. - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 118

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - ANCONA GIULIO M. 59 AG GR. 3,79 R TONDELLO ONDULATO. PATINA DI VECCHIA RACCOLTA. - M.BB

GIULIO II (1503 – ...

Lot 119

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - GIULIO M. 62 AG GR. 3,27 POROSITÀ. - BB

Lot 120

Vatican coins and medals

GIULIO II (1503 – 1513) - LOTTO DI 2 MONETE IN AG ROMA – GIULIO M. 20 VAR I ANCONA – GIULIO M. 62 - BB

Numismatic Auction 44

Categories

Auction: Numismatic Auction 44

Coins - all auctions