• Numismatic Auction 45

Numismatic Auction 45

Numismatic Auction 45

DUE  LIRE 1942 A. XX ...

Lot 2432

Savoia and Regno d'Italia coins

DUE LIRE 1942 A. XX PAG. 761 AC GR. 9,91 R - M.SPL

DUE  LIRE 1943 A. XXI ...

Lot 2433

DUE LIRE 1943 A. XXI PAG. 762 AC GR. 10,22 R - M.SPL

LIRA 1901 PAG. 763  AG  ...

Lot 2434

LIRA 1901 PAG. 763 AG GR. 5,01 NC CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

LIRA 1901 PAG. 763  AG  ...

LIRA 1901 PAG. 763  AG  GR. 4,98  NC

Lot 2435

LIRA 1901 PAG. 763 AG GR. 4,98 NC - Q.FDC - FDC

LIRA 1902 PAG. 764  AG  ...

Lot 2436

LIRA 1902 PAG. 764 AG GR. 4,99 PATINA IRIDESCENTE. - FDC

LIRA 1907 PROVA PAG. ...

Lot 2437

LIRA 1907 PROVA PAG. PROVE 254 AG GR. 5,18 RR - FDC

LIRA 1908 PAG. 768  AG  ...

LIRA 1908 PAG. 768  AG  GR. 4,99  R

Lot 2438

LIRA 1908 PAG. 768 AG GR. 4,99 R - Q.FDC

LIRA 1909 PAG. 769  AG  ...

LIRA 1909 PAG. 769  AG  GR. 4,99  NC

Lot 2439

LIRA 1909 PAG. 769 AG GR. 4,99 NC - FDC

240,00 €

LIRA 1910 PAG. 770  AG  ...

LIRA 1910 PAG. 770  AG  GR. 4,98

Lot 2440

LIRA 1910 PAG. 770 AG GR. 4,98 - FDC

108,00 €

LIRA 1929 PAG. 782  NI  ...

LIRA 1929 PAG. 782  NI  GR. 8  RRR

Lot 2441

LIRA 1929 PAG. 782 NI GR. 8 RRR - FDC

LIRA 1930 PAG. 783  NI  ...

LIRA 1930 PAG. 783  NI  GR. 8  RRR

Lot 2442

LIRA 1930 PAG. 783 NI GR. 8 RRR - FDC

CINQUANTA CENTESIMI 1919 ...

Lot 2443

CINQUANTA CENTESIMI 1919 LISCIO PAG. 798 NI GR. 6,12 NC - FDC

CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lot 2444

CINQUANTA CENTESIMI 1924 LISCIO PAG. 804 NI GR. 6,06 RRR - FDC

1.400,00 €

CINQUANTA CENTESIMI 1924 ...

Lot 2445

CINQUANTA CENTESIMI 1924 RIGATO PAG. 805 NI GR. 5,97 R - SPL

VENTICINQUE CENTESIMI ...

Lot 2446

VENTICINQUE CENTESIMI 1903 PAG. 828 NI GR. 4,11 R - FDC

VENTI CENTESIMI 1927 ...

VENTI CENTESIMI 1927 PAG. 841  NI  GR. 4  RRR

Lot 2447

VENTI CENTESIMI 1927 PAG. 841 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1929 ...

VENTI CENTESIMI 1929 PAG. 843  NI  GR. 4  RRR

Lot 2448

VENTI CENTESIMI 1929 PAG. 843 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1930 ...

VENTI CENTESIMI 1930 PAG. 844  NI  GR. 4  RRR

Lot 2449

VENTI CENTESIMI 1930 PAG. 844 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1931 ...

VENTI CENTESIMI 1931 PAG. 845  NI  GR. 4  RRR

Lot 2450

VENTI CENTESIMI 1931 PAG. 845 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1932 ...

VENTI CENTESIMI 1932 PAG. 846  NI  GR. 4  RRR

Lot 2451

VENTI CENTESIMI 1932 PAG. 846 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1934 ...

VENTI CENTESIMI 1934 PAG. 848  NI  GR. 4  RRR

Lot 2452

VENTI CENTESIMI 1934 PAG. 848 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1935 ...

VENTI CENTESIMI 1935 PAG. 849  NI  GR. 4  RRR

Lot 2453

VENTI CENTESIMI 1935 PAG. 849 NI GR. 4 RRR - FDC

VENTI CENTESIMI 1936 A. ...

Lot 2454

VENTI CENTESIMI 1936 A. XIV PAG. 853 NI GR. 3,95 R - FDC

VENTI CENTESIMI 1937 A. ...

Lot 2455

VENTI CENTESIMI 1937 A. XV PAG. 854 NI GR. 4 RRR - FDC

DIECI CENTESIMI 1908 ...

Lot 2456

DIECI CENTESIMI 1908 PROVA PAG. PROVE 323 CU GR. 9,77 RRR RAME ROSSO. - FDC

7.500,00 €

DUE CENTESIMI 1907 PAG. ...

Lot 2457

DUE CENTESIMI 1907 PAG. 9,29 CU GR. 1,98 RR RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

850,00 €

COLONIA ERITREA TALLERO ...

Lot 2458

COLONIA ERITREA TALLERO 1918 PAG. 956 AG GR. 28,03 R - FDC

TALLERO 1918 PAG. 956  ...

Lot 2459

TALLERO 1918 PAG. 956 AG GR. 28,00 R LIEVI SEGNETTI. - Q.FDC

SOMALIA ITALIANA RUPIA ...

Lot 2460

SOMALIA ITALIANA RUPIA 1910 PAG. 958 AG GR. 11,66 R - Q.SPL

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  ...

RUPIA 1912 PAG. 959  AG  GR. 11,60  R

Lot 2461

RUPIA 1912 PAG. 959 AG GR. 11,60 R - SPL