<< Lot 1205 - CALABRIA - ...   Lot 1207 - LUCANIA - ... >>

Lot 1206 - Numismatic Auction 45

300,00 EUR

CALABRIA - (272 – 235 A.C.)
STATERE
VLASTO 836 AG GR, 6,50
BELL’ESEMPLARE CORREDATO DA GRADEVOLE
PATINA IRIDESCENTE.

Grading/Status: SPL