<< Lot 582 - INTERESSANTE ...   Lot 584 - FRANCIA - ... >>

Lot 583 - May 2019 E-Live-Auction

6.500,00 EUR

FRANCIA - NAPOLEONE III (1852 – 1870)
SERIE 1855 COMPOSTA DA 4 MEDAGLIE IN
AU (2) AG E AE
DIAM. 59 ORO GR. 155,87
DIAM. 44 IN ORO GR. 70,30
DIAM. 59 IN ARGENTO GR. 131,09
DIAM. 59 IN BRONZO GR. 119,06
ESPOSIZIONE UNIVERSALE DI PARIGI – COMMISSIONE IMPERIALE. IN ASTUCCIO ORIGINALE MALANDATO

Grading/Status: DA SPL A FDC