Lot 463 - Numismatic Auction 42

MONETAZIONE GUERRE SOCIALI - DENARIO D/TESTA DELL’ITALIA VOLTA A DESTRA. R/L’ITALIA, SEDUTA SU SCUDI, VIENE INCORONATA DALLA VITTORIA; ... Read more - M.SPL
8.000,00 EUR
0,00 EUR

MONETAZIONE GUERRE SOCIALI - DENARIO
D/TESTA DELL’ITALIA VOLTA A DESTRA.
R/L’ITALIA, SEDUTA SU SCUDI, VIENE INCORONATA DALLA VITTORIA; IN ESERGO, ITALIA E NEL CAMPO A SINISTRA, LETTERA C CORICATA.
V. 920 SYD. 624 CAMPANA 106 M (QUESTO ESEMPLARE) AG GR. 3,85 RRR
BELL’ESEMPLARE, BEN CONIATO E BEN CENTRATO, CORREDATO DA SPLENDIDA PATINA UNIFORME DI VECCHIA RACCOLTA CONSERVAZIONE ECCEZIONALE.
EX ASTA NOMISMA 35 LOTTO N° 243.
EX AUKTION LH 23 - 24/4/07 LOTTO N° 386.
EX ASTA STERNBERG XVIII LOTTO N° 291.
EX ASTA STERNBERG XV LOTTO N° 195.
MONETAZIONE GUERRE SOCIALI

Grading/Status: M.SPL

For any information please contact info@numismaticanegrini.it

Numismatic Auction 42

Categories

Auction: Numismatic Auction 42

Coins - all auctions