• Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

AUGUSTO (27 A.C. - 14 ...

Lotto 61

Monete Romane Impero

AUGUSTO (27 A.C. - 14 D.C.) - ASSE - C. 369 AE GR. 10,05 - PATINA VERDE CHIARO. - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DRUSO (+ 23 D.C.) - ASSE ...

Lotto 62

Monete Romane Impero

DRUSO (+ 23 D.C.) - ASSE - C. 2 AE GR. 10,40 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CLAUDIO (41 - 54 D.C.) - ...

Lotto 63

Monete Romane Impero

CLAUDIO (41 - 54 D.C.) - AUREO - C. 4 (ANTONIA) AU GR. 7,66 RR - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

NERONE (54 - 68 D.C.) - ...

Lotto 64

Monete Romane Impero

NERONE (54 - 68 D.C.) - SESTERZIO - C. 307 AE GR. 22,90 R - INCROSTAZIONI E CORROSIONI. PATINA VERDE. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VESPASIANO (69 - 79 ...

Lotto 65

Monete Romane Impero

VESPASIANO (69 - 79 D.C.) - ASSE - C. 376 AE GR. 12,61 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

NERVA (96 - 98 D.C.) - ...

Lotto 66

Monete Romane Impero

NERVA (96 - 98 D.C.) - SESTERZIO - C. 143 AE GR. 25,31 RR - LEGGERI RITOCCHI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €

TRAIANO (98 - 117 D.C.) ...

Lotto 67

Monete Romane Impero

TRAIANO (98 - 117 D.C.) - SESTERZIO - C. 534 AE GR. 24,88 - MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 636  AE  ...

SESTERZIO - C. 636  AE  GR. 26,68

Lotto 68

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 636 AE GR. 26,68 - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUPONDIO - C. 123  AE  ...

DUPONDIO - C. 123  AE  GR. 9,19  NC

Lotto 69

Monete Romane Impero

DUPONDIO - C. 123 AE GR. 9,19 NC - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MARCIANA, SORELLA DI ...

Lotto 70

Monete Romane Impero

MARCIANA, SORELLA DI TRAIANO - DENARIO - C. 10 AG GR. 2,79 RRR - Q.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ADRIANO (117 - 138 D.C.) ...

Lotto 71

Monete Romane Impero

ADRIANO (117 - 138 D.C.) - SESTERZIO - C. 91 AE GR. 26,77 R - CORROSIONI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 1185 VAR. ...

Lotto 72

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 1185 VAR. AE GR. 21,28 - EX COLLEZIONE MAZZINI TAV. XLVII. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 174  AE  GR. ...

ASSE - C. 174  AE  GR. 11,13

Lotto 73

Monete Romane Impero

ASSE - C. 174 AE GR. 11,13 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUPONDIO - C. 436  AE  ...

DUPONDIO - C. 436  AE  GR. 14,29  NC

Lotto 74

Monete Romane Impero

DUPONDIO - C. 436 AE GR. 14,29 NC - MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ANTONINO PIO (138 - 161 ...

Lotto 75

Monete Romane Impero

ANTONINO PIO (138 - 161 D.C.) - DENARIO - C. 218 AG GR. 3,27 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 227  AG  ...

DENARIO - C. 227  AG  GR. 3,48

Lotto 76

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 227 AG GR. 3,48 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 284  AG  ...

DENARIO - C. 284  AG  GR. 3,16

Lotto 77

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 284 AG GR. 3,16 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 290  AG  ...

DENARIO - C. 290  AG  GR. 3,53

Lotto 78

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 290 AG GR. 3,53 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 616  AG  ...

DENARIO - C. 616  AG  GR. 3,50  R

Lotto 79

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 616 AG GR. 3,50 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 826  AG  ...

DENARIO - C. 826  AG  GR. 3,47  R

Lotto 80

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 826 AG GR. 3,47 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 1006  AG  ...

DENARIO - C. 1006  AG  GR. 3,55

Lotto 81

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 1006 AG GR. 3,55 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. MANCA  AG  ...

DENARIO - C. MANCA  AG  GR. 3,46

Lotto 82

Monete Romane Impero

DENARIO - C. MANCA AG GR. 3,46 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 543  AE  ...

Lotto 83

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 543 AE GR. 27,21 - LEGGERE CORROSIONI, AL ROVESCIO. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE  - C. 371  AE  GR. ...

ASSE  - C. 371  AE  GR. 12,67

Lotto 84

Monete Romane Impero

ASSE - C. 371 AE GR. 12,67 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 563  AE  GR. ...

ASSE - C. 563  AE  GR. 11,16

Lotto 85

Monete Romane Impero

ASSE - C. 563 AE GR. 11,16 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 943  AE  GR. ...

ASSE - C. 943  AE  GR. 9,12

Lotto 86

Monete Romane Impero

ASSE - C. 943 AE GR. 9,12 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 87

Monete Romane Impero

FAUSTINA MADRE, MOGLIE DI ANTONINO PIO - LOTTO DI 4 DENARI - C. 6 - 11 - 26 - 40 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 88

Monete Romane Impero

LOTTO DI 6 DENARI - C. 96 - 120 - 124 - 136 - MANCA (2) - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 80  AE  GR. ...

ASSE - C. 80  AE  GR. 12,30

Lotto 89

Monete Romane Impero

ASSE - C. 80 AE GR. 12,30 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 89  AE  GR. ...

ASSE - C. 89  AE  GR. 9,85

Lotto 90

Monete Romane Impero

ASSE - C. 89 AE GR. 9,85 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: