• Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

MARC’AURELIO (161 - ...

Lotto 91

Monete Romane Impero

MARC’AURELIO (161 - 180) - DENARIO - C. 881 AG GR. 3,15 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 93  AE  ...

SESTERZIO - C. 93  AE  GR. 21,04  R

Lotto 92

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 93 AE GR. 21,04 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO  - C. 267  AE  ...

SESTERZIO  - C. 267  AE  GR. 28,19

Lotto 93

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 267 AE GR. 28,19 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 582  AE  ...

Lotto 94

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 582 AE GR. 25,95 R - PATINA VERDE CHIARO LUCENTE. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 810  AE  ...

SESTERZIO - C. 810  AE  GR. 22,07

Lotto 95

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 810 AE GR. 22,07 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 96

Monete Romane Impero

FAUSTINA FIGLIA, MOGLIE DI MARC’AURELIO - LOTTO DI 4 DENARI - C. 44 - 54 (2) - 95 - DA BB A Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 4 DENARI - C. 95 - 99 - 139 - MANCA

Lotto 97

Monete Romane Impero

LOTTO DI 4 DENARI - C. 95 - 99 - 139 - MANCA - BB O M.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUPONDIO - C. 17  AE  ...

DUPONDIO - C. 17  AE  GR. 16,94  R

Lotto 98

Monete Romane Impero

DUPONDIO - C. 17 AE GR. 16,94 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

COMMODO (177 - 192 D.C.) ...

Lotto 99

Monete Romane Impero

COMMODO (177 - 192 D.C.) - SESTERZIO - C. 310 AE GR. 26,22 RR - INCROSTAZIONI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
230,00 €

SESTERZIO - C. 815  AE  ...

SESTERZIO - C. 815  AE  GR. 22,78

Lotto 100

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 815 AE GR. 22,78 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 186  AE  GR. ...

ASSE - C. 186  AE  GR. 10,24

Lotto 101

Monete Romane Impero

ASSE - C. 186 AE GR. 10,24 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MANLIA SCANTILLA, MOGLIE ...

Lotto 102

Monete Romane Impero

MANLIA SCANTILLA, MOGLIE DI DIDIO GIULIANO - DENARIO - C. 2 AG GR. 2,35 RRR - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
320,00 €

SESTERZIO - C. -  AE  ...

SESTERZIO - C. -  AE  GR. 18,62  RR

Lotto 103

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. - AE GR. 18,62 RR - D

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SETTIMIO SEVERO (193 - ...

Lotto 104

Monete Romane Impero

SETTIMIO SEVERO (193 - 211 D.C.) - DENARIO - C. 205 AG GR. 3,65 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 470  AG  ...

DENARIO - C. 470  AG  GR. 3,50

Lotto 105

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 470 AG GR. 3,50 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 539  AG  ...

DENARIO - C. 539  AG  GR.  2,92

Lotto 106

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 539 AG GR. 2,92 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 599  AG  ...

DENARIO - C. 599  AG  GR. 3,32  R

Lotto 107

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 599 AG GR. 3,32 R - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 744  AG  ...

DENARIO - C. 744  AG  GR. 3,15

Lotto 108

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 744 AG GR. 3,15 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. MANCA  AG  ...

DENARIO - C. MANCA  AG  GR. 2,97  R

Lotto 109

Monete Romane Impero

DENARIO - C. MANCA AG GR. 2,97 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUPONDIO - C. 427  AE  ...

DUPONDIO - C. 427  AE  GR. 12,53  R

Lotto 110

Monete Romane Impero

DUPONDIO - C. 427 AE GR. 12,53 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

JULIA DOMNA, MOGLIE DI ...

Lotto 111

Monete Romane Impero

JULIA DOMNA, MOGLIE DI SETTIMIO SEVERO - DENARIO - C. 226 AG GR. 3,37 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 94  AE  ...

Lotto 112

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 94 AE GR. 23,48 - FONDI LEGGERMENTE RITOCCATI. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SESTERZIO - C. 178  AE  ...

SESTERZIO - C. 178  AE  GR. 29,22  NC

Lotto 113

Monete Romane Impero

SESTERZIO - C. 178 AE GR. 29,22 NC - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ASSE - C. 89  AE  GR. ...

ASSE - C. 89  AE  GR. 9,91  R

Lotto 114

Monete Romane Impero

ASSE - C. 89 AE GR. 9,91 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CARACALLA (198 - 217 ...

Lotto 115

Monete Romane Impero

CARACALLA (198 - 217 D.C.) - DENARIO - C. 104 AG GR. 3,30 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 247  AG  ...

DENARIO - C. 247  AG  GR. 3,13

Lotto 116

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 247 AG GR. 3,13 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - RIC. 389  AG  ...

DENARIO - RIC. 389  AG  GR. 3,20

Lotto 117

Monete Romane Impero

DENARIO - RIC. 389 AG GR. 3,20 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 547  AG  ...

DENARIO - C. 547  AG  GR. 3,24

Lotto 118

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 547 AG GR. 3,24 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DENARIO - C. 606  AG  ...

DENARIO - C. 606  AG  GR. 2,69

Lotto 119

Monete Romane Impero

DENARIO - C. 606 AG GR. 2,69 - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ANTONINIANO - C. 338  AG ...

ANTONINIANO - C. 338  AG  GR. 5,67  NC

Lotto 120

Monete Romane Impero

ANTONINIANO - C. 338 AG GR. 5,67 NC - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione: