• Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

CENTESIMO 1911 - PAG. ...

CENTESIMO 1911 - PAG. 948  CU  GR. 1,01  R

Lotto 1652

Monete Savoia e Regno d'Italia

CENTESIMO 1911 - PAG. 948 CU GR. 1,01 R - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1918 - PAG. ...

CENTESIMO 1918 - PAG. 955  CU  GR. 0,99  R

Lotto 1653

CENTESIMO 1918 - PAG. 955 CU GR. 0,99 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1918 - PAG. ...

CENTESIMO 1918 - PAG. 955  CU  GR. 1,06  R

Lotto 1654

CENTESIMO 1918 - PAG. 955 CU GR. 1,06 R - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CENTESIMO 1911 E 1918  CU

Lotto 1655

CENTESIMO 1911 E 1918 CU - M.BB E SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

COLONIA ERITREA - ...

Lotto 1656

COLONIA ERITREA - TALLERO 1918 - PAG. 956 AG GR. 27,96 R - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

TALLERO 1918 - PAG. 956  ...

TALLERO 1918 - PAG. 956  AG  GR. 27,82  R

Lotto 1657

TALLERO 1918 - PAG. 956 AG GR. 27,82 R - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SOMALIA ITALIANA - ...

Lotto 1658

SOMALIA ITALIANA - QUARTO DI RUPIA 1910 - PAG. 971 AG GR. 2,88 R - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

QUARTO DI RUPIA 1910 - ...

Lotto 1659

QUARTO DI RUPIA 1910 - PAG. 971 AG GR. 2,81 R - SEGNI AL DIRITTO ED AL ROVESCIO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

QUATTRO BESE 1910 - PAG. ...

QUATTRO BESE 1910 - PAG. 974  CU  GR. 9,48  R

Lotto 1660

QUATTRO BESE 1910 - PAG. 974 CU GR. 9,48 R - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE BESE 1921 - PAG. 982 ...

DUE BESE 1921 - PAG. 982  CU  GR. 4,75  R

Lotto 1661

DUE BESE 1921 - PAG. 982 CU GR. 4,75 R - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

BESA 1909 (2 ESEMPLARI) - PAG. 985  CU

Lotto 1662

BESA 1909 (2 ESEMPLARI) - PAG. 985 CU - BB E MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALBANIA - DIECI LEK 1939 ...

Lotto 1663

ALBANIA - DIECI LEK 1939 A. XVII - PAG. 991 AG GR. 9,97 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

10 E 5 LEK 1939 XVII - PAG. 991 - 992  AG

Lotto 1664

10 E 5 LEK 1939 XVII - PAG. 991 - 992 AG - BB E Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1665

LOTTO DI 3 MONETE IN AG - 10 LIRE 1936 XIV (Q.SPL) - 5 LIRE1936 XIV (Q.SPL) - 5 LIRE 1937 XV (BB)

Base d'asta:
Aggiudicazione:
85,00 €

Lotto 1666

LOTTO DI 4 MONETE IN NI - LIRA 1922 (Q.FDC) - 50 CENTESIMI 1920 LISCIO (Q.SPL) - 50 CENTESIMI 1921 RIGATO (M.BB) - 1925 (Q.FDC)

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1667

LOTTO DI 7 MONETE IN AG - 2 LIRE 1914 - 1915 - 1916 - 1917 - LIRA 1915 - 1916 - 1917 - DA Q.SPL A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1668

LOTTO DI 8 MONETE IN AG - 2 LIRE 1914 - 1915 - 1916 - LIRA 1906 - 1907 - 1915 - 1916 - 1917 - DA MB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1669

LOTTO DI 8 MONETE IN AG - 10 LIRE 1927 2 ROSETTE (2) - 5 LIRE 927 2 ROSETTE (2) - LIRA 1909 - 1910 - 1912 - 1913 - MONETE PULITE. - SPL O Q.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1670

LOTTO DI 8 MONETE IN CU - 20 CENTESIMI 1906 FIERA - 5 CENTESIMI 1919 - 2 CENTESIMI 1905 E 1912 - CENTESIMO 1918 (4) - DA MB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

UMBERTO II (MAGGIO 1946) ...

Lotto 1671

UMBERTO II (MAGGIO 1946) - PROGETTO DA 20 LIRE - AG GR. 14,84 R - FONDI LUCENTI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1672

LOTTO DI 125 MONETE DI CASA SAVOIA DI VARIE EPOCHE - IN AC - NI E CU - VARIE

Base d'asta:
Aggiudicazione:
55,00 €

CINQUE LIRE 1946 - AL  ...

Lotto 1673

Monete Repubblica Italiana

CINQUE LIRE 1946 - AL GR. 2,51 RR - LIEVISSIMI SEGNETTI. - - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1946 - AL  GR. ...

DUE LIRE 1946 - AL  GR. 1,73   R - COLPETTI.

Lotto 1674

Monete Repubblica Italiana

DUE LIRE 1946 - AL GR. 1,73 R - COLPETTI. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

DUE LIRE 1958 - AL  GR. ...

DUE LIRE 1958 - AL  GR. 0,79   RR

Lotto 1675

Monete Repubblica Italiana

DUE LIRE 1958 - AL GR. 0,79 RR - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1676

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 20 ESEMPLARI DA - VENTI LIRE 1957 (10) - 1958 (10) - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 1677

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 25 ESEMPLARI DA - 50 LIRE 1958 (5) 1960 (20) - DA MB A BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
55,00 €

Lotto 1678

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 50 ESEMPLARI DA - 50 LIRE 1966 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

CINQUANTA EURO  2010 - ...

Lotto 1679

Monete Repubblica Italiana

CINQUANTA EURO 2010 - AU GR. 16,13 - EUROPA DELLE ARTI: UNGHERIA. - IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VENTI EURO  2010 - AU  ...

Lotto 1680

Monete Repubblica Italiana

VENTI EURO 2010 - AU GR. 6,45 - EUROPA DELLE ARTI: SVEZIA - IN ASTUCCIO. - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione: