Monete Savoia e Regno d'Italia
CENTESIMO 1911 - PAG. 948 CU GR. 1,01 R - SPL
CENTESIMO 1918 - PAG. 955 CU GR. 0,99 R - FDC
CENTESIMO 1918 - PAG. 955 CU GR. 1,06 R - FDC
CENTESIMO 1911 E 1918 CU - M.BB E SPL
COLONIA ERITREA - TALLERO 1918 - PAG. 956 AG GR. 27,96 R - M.BB
TALLERO 1918 - PAG. 956 AG GR. 27,82 R - BB
SOMALIA ITALIANA - QUARTO DI RUPIA 1910 - PAG. 971 AG GR. 2,88 R - Q.BB
QUARTO DI RUPIA 1910 - PAG. 971 AG GR. 2,81 R - SEGNI AL DIRITTO ED AL ROVESCIO. - BB
QUATTRO BESE 1910 - PAG. 974 CU GR. 9,48 R - MB
DUE BESE 1921 - PAG. 982 CU GR. 4,75 R - M.MB
BESA 1909 (2 ESEMPLARI) - PAG. 985 CU - BB E MB
ALBANIA - DIECI LEK 1939 A. XVII - PAG. 991 AG GR. 9,97 - SPL
10 E 5 LEK 1939 XVII - PAG. 991 - 992 AG - BB E Q.SPL
LOTTO DI 3 MONETE IN AG - 10 LIRE 1936 XIV (Q.SPL) - 5 LIRE1936 XIV (Q.SPL) - 5 LIRE 1937 XV (BB)
LOTTO DI 4 MONETE IN NI - LIRA 1922 (Q.FDC) - 50 CENTESIMI 1920 LISCIO (Q.SPL) - 50 CENTESIMI 1921 RIGATO (M.BB) - 1925 (Q.FDC)
LOTTO DI 7 MONETE IN AG - 2 LIRE 1914 - 1915 - 1916 - 1917 - LIRA 1915 - 1916 - 1917 - DA Q.SPL A SPL
LOTTO DI 8 MONETE IN AG - 2 LIRE 1914 - 1915 - 1916 - LIRA 1906 - 1907 - 1915 - 1916 - 1917 - DA MB A SPL
LOTTO DI 8 MONETE IN AG - 10 LIRE 1927 2 ROSETTE (2) - 5 LIRE 927 2 ROSETTE (2) - LIRA 1909 - 1910 - 1912 - 1913 - MONETE PULITE. - SPL O Q.
LOTTO DI 8 MONETE IN CU - 20 CENTESIMI 1906 FIERA - 5 CENTESIMI 1919 - 2 CENTESIMI 1905 E 1912 - CENTESIMO 1918 (4) - DA MB A SPL
UMBERTO II (MAGGIO 1946) - PROGETTO DA 20 LIRE - AG GR. 14,84 R - FONDI LUCENTI. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
LOTTO DI 125 MONETE DI CASA SAVOIA DI VARIE EPOCHE - IN AC - NI E CU - VARIE
CINQUE LIRE 1946 - AL GR. 2,51 RR - LIEVISSIMI SEGNETTI. - - Q.SPL
DUE LIRE 1946 - AL GR. 1,73 R - COLPETTI. - Q.SPL
DUE LIRE 1958 - AL GR. 0,79 RR - SPL
LOTTO DI 20 ESEMPLARI DA - VENTI LIRE 1957 (10) - 1958 (10) - FDC
LOTTO DI 25 ESEMPLARI DA - 50 LIRE 1958 (5) 1960 (20) - DA MB A BB
LOTTO DI 50 ESEMPLARI DA - 50 LIRE 1966 - FDC
CINQUANTA EURO 2010 - AU GR. 16,13 - EUROPA DELLE ARTI: UNGHERIA. - IN ASTUCCIO. - F.S.
VENTI EURO 2010 - AU GR. 6,45 - EUROPA DELLE ARTI: SVEZIA - IN ASTUCCIO. - F.S.
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia