• Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

Asta per Corrispondenza

ALLETTO (293 - 296 D.C.) ...

Lotto 151

Monete Romane Impero

ALLETTO (293 - 296 D.C.) - ANTONINIANO - C. 81 AE GR. 3,98 R - Q. SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MASSENZIO (306 - 312 ...

Lotto 152

Monete Romane Impero

MASSENZIO (306 - 312 D.C.) - ARGENTEO (OSTIA) - C. 92 B AG GR. 2,46 RRR - TONDELLO INCOMPLETO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

VALENTINIANO I (364 - ...

Lotto 153

Monete Romane Impero

VALENTINIANO I (364 - 375 D.C.) - SOLIDO (TREVERI) - RIC. 17 A AU GR. 4,44 NC - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €

VALENTE (364 - 378 D.C.) ...

Lotto 154

Monete Romane Impero

VALENTE (364 - 378 D.C.) - SOLIDO (NICOMEDIA) - RIC. 2/6 AU GR. 4,35 RR - M.MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

TEODOSIO II (402 - 450 ...

Lotto 155

Monete Romane Impero

TEODOSIO II (402 - 450 D.C.) - SOLIDO (COSTANTINOPOLI) - S. 4288 AU GR. 4,31 - SCHIACCIATURA AL DIRITTO. - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 156

Monete Romane Impero

LOTTO DI 2 MONETE IN AE - COSTANTINO I - CENTENNIONALE C. 126 - CRISPO - CENTENNIONALE C. 44 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 157

Monete Romane Impero

LOTTO DI 2 MONETE IN AE - PROBO - ANTONINIANO C. 358 - NUMERIANO - ANTONINIANO C. 43 - Q.FDC E M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 158

Monete Romane Impero

LOTTO DI 2 MONETE IN AE - ADRIANO - DUPONDIO - ANTONINO PIO - ASSE - MB - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 159

Monete Romane Impero

LOTTO DI 3 MONETE IN AE - COMMODO - DUPONDIO - CRISPINA - ASSE - SEVERO ALESSANDRO - ASSE - MB O M.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 160

Monete Romane Impero

LOTTO DI 4 MONETE IN AE - DOMIZIANO - ASSE C. 125 - DUPONDIO C. 653 - SEVERO ALESSANDRO - SESTERZIO C. 567 - ROMOLO - FOLLIS C. 6 (B) - DA B A BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 161

Monete Romane Impero

LOTTO DI 7 MONETE IN AE - ASSE (2) - DUPONDIO (2) - MEDIO BRONZO COLONIALE (3) - DA MB A BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI SETTE FOLLIS DI VARI IMPERATORI

Lotto 162

Monete Romane Impero

LOTTO DI SETTE FOLLIS DI VARI IMPERATORI - DA BB A SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

LOTTO DI 14 MONETE IN AG DI VARI IMPERATORI

Lotto 163

Monete Romane Impero

LOTTO DI 14 MONETE IN AG DI VARI IMPERATORI - DA MB A BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MAURIZIO TIBERIO (582 - ...

Lotto 164

MAURIZIO TIBERIO (582 - 602) - SOLIDO (TEOPOLIS) - S. 524 AU GR. 4,47 NC - CONIO IMPERFETTO. - Q.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ERACLIO ED ERACLIO ...

Lotto 165

ERACLIO ED ERACLIO COSTANTINO (613 - 638) - SOLIDO OFFICINA I (COSTANTINOPOLI) - S. 734 AU GR. 4,48 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

SOLIDO OFFICINA B - S. ...

SOLIDO OFFICINA B - S. 749  AU  GR. 4,43

Lotto 166

SOLIDO OFFICINA B - S. 749 AU GR. 4,43 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ERACLIO, ERACLIO ...

Lotto 167

ERACLIO, ERACLIO COSTANTINO ED ERACLONA - (610 - 641) SOLIDO OFFICINA E (COSTANTINOPOLI) - S. 759 AU GR. 4,38 - FORATA. - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ERACLIO (610 - 641) - ...

Lotto 168

ERACLIO (610 - 641) - SOLIDO OFFICINA (COSTANTINOPOLI) - S. 761 TIPO AU GR. 4,41 - Q.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

MICHELE VII (1071 - ...

Lotto 169

MICHELE VII (1071 - 1078) - HISTAMENON (COSTANTINOPOLI) - S. 1868 AU GR. 4,33 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALBANIA - ZOG I (1926 - ...

Lotto 170

Monete Estere

ALBANIA - ZOG I (1926 - 1939) - DIECI QINDAR 1926 - KM. 2 CU GR. 4,53 R - RAME ROSSO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALBANIA - CINQUE QINDAR ...

Lotto 171

Monete Estere

ALBANIA - CINQUE QINDAR 1926 - KM. 1 CU GR. 2,80 R - RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ALBANIA - REPUBBLICA  - ...

Lotto 172

Monete Estere

ALBANIA - REPUBBLICA - CINQUANTA LEKE 1988 - KM. 62 AG GR. 168,10 - F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AFRICA OCCIDENTALE - ...

Lotto 173

Monete Estere

AFRICA OCCIDENTALE - REPUBBLICA - CINQUECENTO FRANCHI 1972 - KM. 7 AG GR. 25,05 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

ANDORRA - PRINCIPATO  - ...

Lotto 174

Monete Estere

ANDORRA - PRINCIPATO - DIECI DINERS 1984 - KM. 17 AG GR. 8,27 - FDC

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
6,00 €

ANDORRA - DIECI DINERS ...

Lotto 175

Monete Estere

ANDORRA - DIECI DINERS 1986 - KM. 34 AG GR. 8,07 - FDC

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
6,00 €

ANDORRA - DIECI DINERS ...

Lotto 176

Monete Estere

ANDORRA - DIECI DINERS 1989 - KM. 60 AG GR. 12,06 - F.S.

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
11,00 €

ANDORRA - DIECI DINERS ...

Lotto 177

Monete Estere

ANDORRA - DIECI DINERS 1992 - KM. 74 AG GR. 31,24 - F.S.

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
11,00 €

ANDORRA - DIECI DINERS ...

Lotto 178

Monete Estere

ANDORRA - DIECI DINERS 1992 - KM. 76 AG GR. 31,40 - F.S.

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
11,00 €

ANDORRA - VENTI DINERS ...

Lotto 179

Monete Estere

ANDORRA - VENTI DINERS 1990 - KM. 58 AG GR. 15,86 - F.S.

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
11,00 €

ANDORRA - VENTI DINERS ...

Lotto 180

Monete Estere

ANDORRA - VENTI DINERS 1995 - KM. 106 AG GR. 26,79 - FDC

Base d'asta:
1,00 €
Aggiudicazione:
16,00 €