• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

venerdì 14 dicembre dalle ore 18:00 – lotti 1 – 1148
sabato 15 dicembre dalle ore 16:00 – lotti 1149 – 2235
domenica 16 dicembre dalle ore 16:00 – lotti 2236 – 3521

Termine per le offerte offline (telefono, mail, modulo commissione): mercoledì dicembre 12 ore 20:00.

Le spedizioni verranno effettuate a partire dal 7 gennaio 2019.

Asta E-Live Dicembre 2018
GALLIA - MASSALIA  (DOPO ...

Lotto 1

Monete Greche

GALLIA - MASSALIA (DOPO IL 400 A.C.) LITRA S. 72 AG GR. 0,67 - Q.SPL

Base d'asta:
GALLIA - LITRA  S. 72  ...

GALLIA - LITRA  S. 72  AG  GR. 0,57

Lotto 2

Monete Greche

GALLIA - LITRA S. 72 AG GR. 0,57 - Q.SPL

Base d'asta:
GALLIA - (200 – 49 ...

Lotto 3

Monete Greche

GALLIA - (200 – 49 A.C.) AE 26 BONHAMS ASTA VIII LOTTO 268 AE GR. 14,91 RRR - Q.BB – MB

Base d'asta:
GALLIA - REGIONE DEL ...

Lotto 4

Monete Greche

GALLIA - REGIONE DEL NORD CARNUTI (CIRCA 126 A.C.) AE 16 S. 114 TIPO AE GR. 3,27 INCROSTAZIONI. - M.BB

Base d'asta:
GALLIA - SENONES (II – ...

Lotto 5

Monete Greche

GALLIA - SENONES (II – I SEC. A.C.) POTIN 19 S. 143 GR. 4,43 PATINA VERDE. - SPL

Base d'asta:
EUROPA CENTRALE - CELTI ...

Lotto 6

Monete Greche

EUROPA CENTRALE - CELTI DEL DANUBIO (III SEC. A.C.) TETRADRACMA S. MANCA AE GR. 9,32 - BB

Base d'asta:
ETRURIA - ZECCA INCERTA  ...

Lotto 7

Monete Greche

ETRURIA - ZECCA INCERTA (450 – 350 A.C.) ONCIA SNG.ANS. 53 AE GR. 7,11 R CORROSIONI. - MB

Base d'asta:
ETRURIA - SEMIONCIA ...

Lotto 8

Monete Greche

ETRURIA - SEMIONCIA SNG.ANS. 55 AE GR. 4,57 R - Q.BB

Base d'asta:
ETRURIA - (III SEC. ...

Lotto 9

Monete Greche

ETRURIA - (III SEC. A.C.) AE 18 SNG.ANS 37 AE GR. 5,82 CORROSIONI. - MB

Base d'asta:
LATIUM - AQUINUM (263 ...

Lotto 10

Monete Greche

LATIUM - AQUINUM (263 – 250 A.C.) AE 19 SNG.ANS. 114 AE GR. 6,28 RR - Q.BB

Base d'asta:
LATIUM - MINTURNAE (II ...

Lotto 11

Monete Greche

LATIUM - MINTURNAE (II – I SEC. A.C.) AE 19 GARRUCCI TAV. 77,3 AE GR. 6,10 - Q.BB

Base d'asta:
LATIUM - AE 13 GARRUCCI ...

Lotto 12

Monete Greche

LATIUM - AE 13 GARRUCCI TAV. 77,3 AE GR. 2,04 - MB

Base d'asta:
SAMNIUM - BENEVENTUM ...

Lotto 13

Monete Greche

SAMNIUM - BENEVENTUM (DOPO IL 268 A.C.) AE 16 SNG.D. 265 AE GR. 3,30 RRR - Q.BB

Base d'asta:
FRENTANI - LARINUM (DOPO ...

Lotto 14

Monete Greche

FRENTANI - LARINUM (DOPO IL 217 A.C.) QUADRANTE SNG.ANS 139 AE GR. 5,96 R - BB

Base d'asta:
FRENTANI - SESTANTE ...

Lotto 15

Monete Greche

FRENTANI - SESTANTE SNG.ANS. 141 AE GR. 5,28 PATINA VERDE. - BB

Base d'asta:
FRENTANI - SESTANTE ...

Lotto 16

Monete Greche

FRENTANI - SESTANTE SNG.ANS. 141 AE GR. 4,81 PATINA VERDE. - BB

Base d'asta:
FRENTANI - ONCIA ...

Lotto 17

Monete Greche

FRENTANI - ONCIA GARRUCCI TAV. XC, 35 AE GR. 3,67 - M.BB

Base d'asta:
FRENTANI - SEMUNCIA ...

Lotto 18

Monete Greche

FRENTANI - SEMUNCIA SNG.COP. 275 AE GR. 3,51 - M.BB

Base d'asta:
FRENTANI - PALLANUM ...

Lotto 19

Monete Greche

FRENTANI - PALLANUM (METÀ DEL III SEC.) OBOLO SAMBON 196 AE GR. 2,31 RR - BB

Base d'asta:
CAMPANIA - CALES (334 ...

Lotto 20

Monete Greche

CAMPANIA - CALES (334 – 268 A.C.) AE 21 SNG.ANS. 195 AE GR. 6,40 - M.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - (DOPO IL 268 ...

Lotto 21

Monete Greche

CAMPANIA - (DOPO IL 268 A.C.) AE 19 S. 547 AE GR. 5,99 INCROSTAZIONI AL DIRITTO. PATINA VERDE. - BB

Base d'asta:
CAMPANIA - CAPUA (CIRCA ...

Lotto 22

Monete Greche

CAMPANIA - CAPUA (CIRCA 268 A.C.) BIUNCIA SNG.ANS. 207 AE GR. 10,45 RR - Q.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - (268 – 218 ...

Lotto 23

Monete Greche

CAMPANIA - (268 – 218 A.C.) BIUNCIA SNG.ANS. 208 AE GR. 14,04 RR - BB

Base d'asta:
CAMPANIA - ONCIA ...

Lotto 24

Monete Greche

CAMPANIA - ONCIA GARRUCCI TAV. LXXXVII, 6 AE GR. 7,62 R - BB

Base d'asta:
CAMPANIA - UNCIA ...

Lotto 25

Monete Greche

CAMPANIA - UNCIA SNG.ANS. 210 AE GR. 6,93 R - BB

Base d'asta:
CAMPANIA - SEMUNCIA ...

Lotto 26

Monete Greche

CAMPANIA - SEMUNCIA SNG.ANS. 222 – 24 AE GR. 4,37 - M.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - HYRIA (400 ...

Lotto 27

Monete Greche

CAMPANIA - HYRIA (400 – 335 A.C.) DIDRACMA SNG.ANS. 257 AG GR. 6,86 RR - Q.MB

Base d'asta:
CAMPANIA - KYMAI (470 ...

Lotto 28

Monete Greche

CAMPANIA - KYMAI (470 – 455 A.C.) DIDRACMA SNG.ANS. 247 AG GR. 6,77 RR - M.MB

Base d'asta:
CAMPANIA - NEAPOLIS  ...

Lotto 29

Monete Greche

CAMPANIA - NEAPOLIS (340 – 320 A.C.) AE 14 GARRUCCI TAV. LXXXVII, 2 AE GR. 2,05 - Q.BB

Base d'asta:
CAMPANIA - (300 – 275 ...

Lotto 30

Monete Greche

CAMPANIA - (300 – 275 A.C.) TRIOBOLO SNG.ANS. 424 AG GR. 1,03 - Q.BB

Base d'asta: