• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

BRUTTIUM - RHEGION (480 ...

Lotto 271

Monete Greche

BRUTTIUM - RHEGION (480 – 461 A.C.) LITRA ATT. 1319 AG GR. 0,82 R - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (461 – 415 ...

Lotto 272

Monete Greche

BRUTTIUM - (461 – 415 A.C.) HEXAS ATT. 1406 AG GR. 0,17 RRR - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1463  AE  GR. 1,01  R

Lotto 273

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1463 AE GR. 1,01 R - Q.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - (415 – 387 ...

Lotto 274

Monete Greche

BRUTTIUM - (415 – 387 A.C.) LITRA ATT. 1428 AG GR. 0,52 R - Q.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - LITRA ATT. ...

BRUTTIUM - LITRA ATT. 1430  AG  GR. 0,69

Lotto 275

Monete Greche

BRUTTIUM - LITRA ATT. 1430 AG GR. 0,69 - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - EMILITRA ATT. ...

Lotto 276

Monete Greche

BRUTTIUM - EMILITRA ATT. 1431 AG GR. 0,34 RRR - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1434  AE  GR. 1,57

Lotto 277

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1434 AE GR. 1,57 - Q.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - ESAKALKOS  ...

Lotto 278

Monete Greche

BRUTTIUM - ESAKALKOS ATT. 1467 AE GR. 5,50 R - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1475  AE  GR. 2,10

Lotto 279

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1475 AE GR. 2,10 - Q.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1476  AE  GR. 1,84

Lotto 280

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1476 AE GR. 1,84 - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. ...

Lotto 281

Monete Greche

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 1484 AE GR. 7,36 RR - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. ...

Lotto 282

Monete Greche

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 1484 AE GR. 6,70 RR LIEVI CORROSIONI. - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (387 – 270 ...

Lotto 283

Monete Greche

BRUTTIUM - (387 – 270 A.C.) AE 15 ATT. 1499 AE GR. 2,85 RR - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1502–11  AE  GR. 7,59

Lotto 284

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1502–11 AE GR. 7,59 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1517  AE  GR. 10,05

Lotto 285

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1517 AE GR. 10,05 - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1520  AE  GR. 5,83  R

Lotto 286

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1520 AE GR. 5,83 R - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1523  AE  GR. 6,78  R

Lotto 287

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 1523 AE GR. 6,78 R - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIAS  ATT. ...

BRUTTIUM - TRIAS  ATT. 1534  AE  GR. 1,51  R

Lotto 288

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIAS ATT. 1534 AE GR. 1,51 R - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (270 – 203 ...

Lotto 289

Monete Greche

BRUTTIUM - (270 – 203 A.C.) TETRAS ATT. 1529 AE GR. 8,98 R PATINA VERDE CON INCROSTAZIONI. - SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - TETRAS  ATT. ...

Lotto 290

Monete Greche

BRUTTIUM - TETRAS ATT. 1531 AE GR. 11,56 RR - BB – Q.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - PENTONKION ...

Lotto 291

Monete Greche

BRUTTIUM - PENTONKION ATT. 1536 AE GR. 10,16 RR - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - PENTONKION ...

BRUTTIUM - PENTONKION ATT. 1537  AE  GR. 8,89

Lotto 292

Monete Greche

BRUTTIUM - PENTONKION ATT. 1537 AE GR. 8,89 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIONCE  ATT. ...

Lotto 293

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIONCE ATT. 1540 AE GR. 6,87 R - Q.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIAS ATT. ...

BRUTTIUM - TRIAS ATT. 1544  AE  GR. 7,21  R

Lotto 294

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIAS ATT. 1544 AE GR. 7,21 R - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (203 – 89 ...

Lotto 295

Monete Greche

BRUTTIUM - (203 – 89 A.C.) TRIAS ATT. 1537 AE GR. 1,65 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TETRAS ATT. ...

BRUTTIUM - TETRAS ATT. 1548  AE  GR. 2,95

Lotto 296

Monete Greche

BRUTTIUM - TETRAS ATT. 1548 AE GR. 2,95 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - SKILLATION ...

Lotto 297

Monete Greche

BRUTTIUM - SKILLATION OBOLO ATT. 577 AE GR. 7,83 RRRR - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TERINA (345 ...

Lotto 298

Monete Greche

BRUTTIUM - TERINA (345 – 300 A.C.) OBOLO ATT. 636 AG GR. 0,65 - Q.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (290- 200 ...

Lotto 299

Monete Greche

BRUTTIUM - (290- 200 A.C.) TETROBOLO ATT. 670 AG GR. 2,07 - Q.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - AE 16 ...

BRUTTIUM - AE 16 SNG.ANS. 889  AE  GR. 3,26

Lotto 300

Monete Greche

BRUTTIUM - AE 16 SNG.ANS. 889 AE GR. 3,26 - BB

Base d'asta: