Monete Savoia e Regno d'Italia
CENTESIMO 1912 PAG. 949 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
CENTESIMO 1914 PAG. 951 CU GR. 1,00 RAME ROSSO. CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
CENTESIMO 1918 PAG. 955 CU GR. 1,01 R - Q.FDC
TALLERO 1918 PAG. 956 AG GR. 28,06 R - M.BB
TALLERO 1780 (1935) PAG. 957 AG GR. 28,03 PATINA IRIDESCENTE. - FDC
SOMALIA ITALIANA QUATTRO BESE 1923 PAG. 977 CU GR. 10,04 R - BB
ALBANIA DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 9,95 - SPL
DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 10,02 - SPL
DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 10,00 - Q.SPL
DIECI LEK 1939 A. XVII PAG. 991 AG GR. 9,99 - BB
10 E 5 LEK 1939 A. XVII PAG. 991 – 992 AG - M.BB
SERIE TIPOLOGICA (8 VALORI) AG (2) AC (4) BR (2) - DA BB A SPL
LOTTO DI 2 MONETE IN AG 2 LIRE 1908 – LIRA 1909 - Q.SPL
LOTTO DI 3 MONETE 10 CENTESIMI 1939 A.XVII – 1942 A. XX 2 CENTESIMI 1915 - FDC
LOTTO DI 3 MONETE IN AG 50 CENTESIMI 1863 MILANO STEMMA (B – MB) 10 E 5 LIRE 1936 A.XIV - DA B - MB A Q.SPL
LOTTO DI 3 MONETE IN CU 2 CENTESIMI 1908 (MB) – CENTESIMO 1911 E 1918 - DA MB A FDC
LOTTO DI 4 MONETE IN AG UMBERTO I – ERITREA 2 LIRE 1890 (2, M.MB) VITTORIO EMANUELE III-10 E 5 LIRE 1936 XIV (Q.SPL E BB) - DA M.MB A Q.SPL
LOTTO DI 6 MONETE IN CU 2 CENTESIMI 1905 – 1908 (PRORA) – 1910 1912 – CENTESIMO 1918 (2) - DA MB A SPL
LOTTO DI 6 MONETE IN CU E 3 GETTONI PUBBLICITARI IN ALLUMINIO CON FRANCOBOLLO 5 CENTESIMI 1908 – 1909 – 1912 – 1913 (CON PUNTO) 1915 ... - DA Q.BB A Q.SPL
LOTTO DI 7 MONETE IN CU (6) E BR 10 CENTESIMI 1919 – 1936 A.XIV 5 CENTESIMI 1913 – 1918 – 1919 – 1937 – 1943 A.XXI - DA MB A Q.FDC
LOTTO DI 7 MONETE IN AG 5 LIRE 1926 – 1928 (2) – 1936 A. XIV LIRA 1915 – 1916 – 1917 - DA BB A SPL
LOTTO DI 8 MONETE IN AG 2 LIRE 1884 – 1914 – 1916 (3) - LIRA 1917 PIO XI – 10 LIRE 1930 A.IX SAN MARINO – 10 LIRE 1932 - DA MB A BB
LOTTO DI 10 MONETE IN AG (5) E NI (5) PER LO PIÙ DI CASA SAVOIA (XIX – XX SEC.) - DA Q.BB A FDC
LOTTO DI 14 MONETE DI CASA SAVOIA, VARIE EPOCHE IN MI (7) E CU (7) - DA D A Q.BB
LOTTO DI 25 MONETE DI CASA SAVOIA (XVIII – XIX SEC.) IN MI E CU - DA B A BB
LOTTO DI 27 MONETE IN AG (17) NI (7) AC (2) E CU - DA MB A SPL
DIECI LIRE 1948 AE GR. 3,03 NC - FDC
DIECI LIRE 1949 AE GR. 3,00 - FDC
DIECI LIRE 1950 AE GR. 2,95 - FDC
CINQUE LIRE 1948 AL GR. 2,51 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC
Via privata Maria Teresa 4, Milano, 20123, Italia