• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

CINQUE LIRE 1949 AL  GR. ...

Lotto 3483

Monete Repubblica Italiana

CINQUE LIRE 1949 AL GR. 2,49 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1950 AL  GR. ...

Lotto 3484

Monete Repubblica Italiana

CINQUE LIRE 1950 AL GR. 2,50 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DUE LIRE 1946 AE  GR. ...

DUE LIRE 1946 AE  GR. 1,75  R

Lotto 3485

Monete Repubblica Italiana

DUE LIRE 1946 AE GR. 1,75 R - FDC

Base d'asta:

DUE LIRE 1948 AL  GR. ...

Lotto 3486

Monete Repubblica Italiana

DUE LIRE 1948 AL GR. 1,74 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DUE LIRE 1950 AL  GR. ...

Lotto 3487

Monete Repubblica Italiana

DUE LIRE 1950 AL GR. 1,75 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

LIRA 1949 AL  GR. 1,22 ...

Lotto 3488

Monete Repubblica Italiana

LIRA 1949 AL GR. 1,22 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

LIRA 1950 AL  GR. 1,21 ...

Lotto 3489

Monete Repubblica Italiana

LIRA 1950 AL GR. 1,21 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:
85,00 €

CENTO LIRE 1956 AC  GR. ...

CENTO LIRE 1956 AC  GR. 7,99

Lotto 3490

Monete Repubblica Italiana

CENTO LIRE 1956 AC GR. 7,99 - FDC

Base d'asta:

CENTO LIRE 1960 AC  GR. ...

CENTO LIRE 1960 AC  GR. 8,07

Lotto 3491

Monete Repubblica Italiana

CENTO LIRE 1960 AC GR. 8,07 - FDC

Base d'asta:

CENTO LIRE 1964 AC  GR. ...

Lotto 3492

Monete Repubblica Italiana

CENTO LIRE 1964 AC GR. 8,02 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1955 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1955 AC  GR. 6,31

Lotto 3493

Monete Repubblica Italiana

CINQUANTA LIRE 1955 AC GR. 6,31 - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1955 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1955 AC  GR. 6,27

Lotto 3494

Monete Repubblica Italiana

CINQUANTA LIRE 1955 AC GR. 6,27 - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1955 AC  ...

Lotto 3495

Monete Repubblica Italiana

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1958 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1958 AC  GR. 6,30

Lotto 3496

Monete Repubblica Italiana

CINQUANTA LIRE 1958 AC GR. 6,30 - SPL

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1961 AC  ...

CINQUANTA LIRE 1961 AC  GR. 6,32

Lotto 3497

Monete Repubblica Italiana

CINQUANTA LIRE 1961 AC GR. 6,32 - FDC

Base d'asta:

CINQUANTA LIRE 1964 AC  ...

Lotto 3498

Monete Repubblica Italiana

CINQUANTA LIRE 1964 AC GR. 6,25 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DIECI LIRE 1954 AL  GR. ...

Lotto 3499

Monete Repubblica Italiana

DIECI LIRE 1954 AL GR. 1,61 CONSERVAZIONE ECCEZIONALE. - FDC

Base d'asta:

DIECI LIRE 1965 AL  GR. ...

DIECI LIRE 1965 AL  GR. 1,60

Lotto 3500

Monete Repubblica Italiana

DIECI LIRE 1965 AL GR. 1,60 - FDC

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1956 AL  GR. ...

CINQUE LIRE 1956 AL  GR. 1,00  RR

Lotto 3501

Monete Repubblica Italiana

CINQUE LIRE 1956 AL GR. 1,00 RR - Q.BB

Base d'asta:

CINQUE LIRE 1969 (1 ...

Lotto 3502

Monete Repubblica Italiana

CINQUE LIRE 1969 (1 ROVESCIATO) AL GR. 0,99 R - FDC

Base d'asta:
55,00 €

DIE LIRE 1958 AL  GR. ...

DIE LIRE 1958 AL  GR. 0,79  RR

Lotto 3503

Monete Repubblica Italiana

DIE LIRE 1958 AL GR. 0,79 RR - Q.FDC

Base d'asta:

Lotto 3504

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 5 SERIE 1969 – 1970 (2) – 1971 – 1979 IN CONFEZIONE. - FDC

Base d'asta:

Lotto 3505

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 10 SERIE 1985 – 1991 – 1992 – 1993(2) 1996 (3) – 1998 – 1999 IN CONFEZIONE. - FDC

Base d'asta:

Lotto 3506

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 16 SERIE 1980 – 1981 – 1982 – 1983 – 1984 1985 - 1986 – 1987 – 1990 – 1991 1992 – 1993 – 1996 – 1998 – 1999 ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 3507

Monete Repubblica Italiana

LOTTO DI 21 SERIE 1980 – 1981 – 1982 – 1983 – 1984 1985 - 1986 - 1987 – 1988 – 1989 1990 - 1991 - 1992 – 1993 – 1994 1995 ... - FDC

Base d'asta:
460,00 €

100.000 E 50.000 LIRE ...

100.000 E 50.000 LIRE 1994 AU IN ASTUCCIO.

Lotto 3508

Monete Repubblica Italiana

100.000 E 50.000 LIRE 1994 AU IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
690,00 €

100.000 E 50.000  LIRE ...

100.000 E 50.000  LIRE 1995 IN ASTUCCIO.

Lotto 3509

Monete Repubblica Italiana

100.000 E 50.000 LIRE 1995 IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
620,00 €
670,00 €

50.000 LIRE 1999 AU IN ...

50.000 LIRE 1999 AU IN ASTUCCIO.

Lotto 3510

Monete Repubblica Italiana

50.000 LIRE 1999 AU IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
230,00 €

100.000 LIRE 2000 AU IN ...

100.000 LIRE 2000 AU IN ASTUCCIO.

Lotto 3511

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 2000 AU IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
460,00 €

100.000 LIRE 2001 AU IN ...

100.000 LIRE 2001 AU IN ASTUCCIO.

Lotto 3512

Monete Repubblica Italiana

100.000 LIRE 2001 AU IN ASTUCCIO. - FDC F.S.

Base d'asta:
460,00 €