• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

APULIA - UNCIA BATT. 26  ...

APULIA - UNCIA BATT. 26  AE  GR. 3,93

Lotto 61

Monete Greche

APULIA - UNCIA BATT. 26 AE GR. 3,93 - Q.SPL

Base d'asta:
APULIA - UNCIA SNG.ANS. ...

Lotto 62

Monete Greche

APULIA - UNCIA SNG.ANS. 671 AE GR. 3,35 INCROSTAZIONE AL DIRITTO. - BB

Base d'asta:
APULIA - UNCIA SNG. ANS. ...

APULIA - UNCIA SNG. ANS. 672  AE  GR. 3,37

Lotto 63

Monete Greche

APULIA - UNCIA SNG. ANS. 672 AE GR. 3,37 - BB

Base d'asta:
APULIA - LUCERIA (III ...

Lotto 64

Monete Greche

APULIA - LUCERIA (III SEC. A.C.) QUADRANTE BATT. 53 AE GR. 11,88 R - MB

Base d'asta:
APULIA - ONCIA BATT. 57  ...

Lotto 65

Monete Greche

APULIA - ONCIA BATT. 57 AE GR. 2,77 PATINA VERDE. - M.BB

Base d'asta:
APULIA - (298 – 268 ...

Lotto 66

Monete Greche

APULIA - (298 – 268 A.C.) SESTANTE SNG. ANS. 708 AE GR. 6,50 R INCROSTAZIONI. PATINA VERDE. - BB

Base d'asta:
APULIA - (CIRCA 220 ...

Lotto 67

Monete Greche

APULIA - (CIRCA 220 A.C.) QUADRANTE GARRUCCI TAV. 92,98 AE GR. 8,85 - BB

Base d'asta:
APULIA - UNCIA SNG.ANS. ...

APULIA - UNCIA SNG.ANS. 709  AE  GR. 4,02

Lotto 68

Monete Greche

APULIA - UNCIA SNG.ANS. 709 AE GR. 4,02 - MB

Base d'asta:
APULIA - (PRIMA DEL 217 ...

Lotto 69

Monete Greche

APULIA - (PRIMA DEL 217 A.C.) QUINCUNCIA SNG.ANS. 701 AE GR. 15,03 - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - TRIENTE ...

Lotto 70

Monete Greche

APULIA - TRIENTE SNG.ANS. 704 AE GR. 13,45 R - BB

Base d'asta:
APULIA - RUBI (CIRCA 279 ...

Lotto 71

Monete Greche

APULIA - RUBI (CIRCA 279 A.C.) OBOLO BATT. 10 AE GR. 5,18 - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO BATT. ...

Lotto 72

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO BATT. 14 AE GR. 2,77 PATINA VERDE. - Q.SPL

Base d'asta:
APULIA - SALAPIA  (III ...

Lotto 73

Monete Greche

APULIA - SALAPIA (III SEC. A.C.) AE 19 SNG. ANS. 733 AE GR. 7,86 R - MB

Base d'asta:
APULIA - AE 21 SNG.ANS. ...

APULIA - AE 21 SNG.ANS. 734  AE  GR. 7,68

Lotto 74

Monete Greche

APULIA - AE 21 SNG.ANS. 734 AE GR. 7,68 - BB

Base d'asta:
APULIA - AE 18 SNG.D. ...

APULIA - AE 18 SNG.D. 684  AE  GR. 6,76

Lotto 75

Monete Greche

APULIA - AE 18 SNG.D. 684 AE GR. 6,76 - BB

Base d'asta:
APULIA - AE 17 SNG.MI ...

APULIA - AE 17 SNG.MI 134  AE  GR. 6,42

Lotto 76

Monete Greche

APULIA - AE 17 SNG.MI 134 AE GR. 6,42 - BB

Base d'asta:
APULIA - AE 21 SNG.ANS. ...

APULIA - AE 21 SNG.ANS. 736  AE  GR. 6,01

Lotto 77

Monete Greche

APULIA - AE 21 SNG.ANS. 736 AE GR. 6,01 - BB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO BATT. ...

APULIA - EMIOBOLO BATT. 26  AE  GR. 4,48  RRR

Lotto 78

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO BATT. 26 AE GR. 4,48 RRR - MB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO BATT. ...

APULIA - EMIOBOLO BATT. 26  AE  GR. 3,68  RRR

Lotto 79

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO BATT. 26 AE GR. 3,68 RRR - MB

Base d'asta:
APULIA - EMIOBOLO SNG.D. ...

APULIA - EMIOBOLO SNG.D. 686  AE  GR. 2,47  R

Lotto 80

Monete Greche

APULIA - EMIOBOLO SNG.D. 686 AE GR. 2,47 R - BB

Base d'asta:
APULIA - TEATE  (325 – ...

Lotto 81

Monete Greche

APULIA - TEATE (325 – 275 A.C.) DIOBOLO BATT. 6 AG GR. 0,81 RR - M.MB

Base d'asta:
APULIA - (CIRCA 317 ...

Lotto 82

Monete Greche

APULIA - (CIRCA 317 A.C.) AE 23 SNG.COP. 699 AE GR. 6,05 RR - BB

Base d'asta:
APULIA - AE 19 BATT. 7  ...

APULIA - AE 19 BATT. 7  AE  GR. 6,01  RR

Lotto 83

Monete Greche

APULIA - AE 19 BATT. 7 AE GR. 6,01 RR - MB

Base d'asta:
APULIA - (264 – 217 ...

Lotto 84

Monete Greche

APULIA - (264 – 217 A.C.) NUMMUS COL. LA FAILLE 27 AE GR. 40,51 RR - M.MB

Base d'asta:
APULIA - (CIRCA 217 ...

Lotto 85

Monete Greche

APULIA - (CIRCA 217 A.C.) TRIENTE BATT. 20 AE GR. 13,20 RRR - MB

Base d'asta:
APULIA - QUADRANTE BATT. ...

Lotto 86

Monete Greche

APULIA - QUADRANTE BATT. 21 VAR. AE GR. 11,21 - M.BB

Base d'asta:
APULIA - QUADRANTE  ...

Lotto 87

Monete Greche

APULIA - QUADRANTE SNG.ANS. 1228 AE GR. 11,31 - M.BB

Base d'asta:
APULIA - QUADRANTE  ...

Lotto 88

Monete Greche

APULIA - QUADRANTE SNG.ANS. 1231 AE GR. 8,79 R - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - QUADRANTE  ...

APULIA - QUADRANTE  SNG.D. 696  AE  GR. 6,55

Lotto 89

Monete Greche

APULIA - QUADRANTE SNG.D. 696 AE GR. 6,55 - BB

Base d'asta:
APULIA - SESTANTE  ...

APULIA - SESTANTE  SNG.D. 697  AE  GR. 6,14

Lotto 90

Monete Greche

APULIA - SESTANTE SNG.D. 697 AE GR. 6,14 - Q.BB

Base d'asta: