• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

APULIA - ONCIA SNG.D. ...

Lotto 91

Monete Greche

APULIA - ONCIA SNG.D. 698 AE GR. 4,11 PATINA VERDE. - Q.SPL

Base d'asta:
APULIA - ONCIA SNG.ANS. ...

APULIA - ONCIA SNG.ANS. 752  AE  GR. 2,85  R

Lotto 92

Monete Greche

APULIA - ONCIA SNG.ANS. 752 AE GR. 2,85 R - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - SEMUNCIA BATT. ...

APULIA - SEMUNCIA BATT. 27  AE  GR. 1,45  RRR

Lotto 93

Monete Greche

APULIA - SEMUNCIA BATT. 27 AE GR. 1,45 RRR - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - VENUSIA (282 ...

Lotto 94

Monete Greche

APULIA - VENUSIA (282 – 268 A.C.) SEMUNCIA T.V. 292 AE GR. 13,87 RR - MB

Base d'asta:
APULIA - QUADRANTE ...

APULIA - QUADRANTE SNG.MI. 182  AE  GR. 5,88

Lotto 95

Monete Greche

APULIA - QUADRANTE SNG.MI. 182 AE GR. 5,88 - Q.BB

Base d'asta:
APULIA - SESTANTE ...

APULIA - SESTANTE SNG.MI. 184  AE  GR. 6,08

Lotto 96

Monete Greche

APULIA - SESTANTE SNG.MI. 184 AE GR. 6,08 - MB

Base d'asta:
APULIA - (268 A.C.) ...

Lotto 97

Monete Greche

APULIA - (268 A.C.) QUADRANTE SNG.ANS. 764 AE GR. 6,73 RR - MB

Base d'asta:
APULIA - (210 – 200 ...

Lotto 98

Monete Greche

APULIA - (210 – 200 A.C.) QUINCUNCE BATT. 24 AE GR. 11,72 - BB

Base d'asta:
APULIA - SEMUNCIA BATT. ...

APULIA - SEMUNCIA BATT. 30  AE  GR. 3,12  RR

Lotto 99

Monete Greche

APULIA - SEMUNCIA BATT. 30 AE GR. 3,12 RR - BB

Base d'asta:
CALABRIA - BRUNDISIUM ...

Lotto 100

Monete Greche

CALABRIA - BRUNDISIUM (245 – 217 A.C.) SESTANTE SNG.ANS. 779 AE GR. 16,19 CORROSIONI. - BB

Base d'asta:
CALABRIA - ONKIA SNG. ...

Lotto 101

Monete Greche

CALABRIA - ONKIA SNG. MUNCHEN 554 AE GR. 7,82 R - M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - (217 – 200 ...

Lotto 102

Monete Greche

CALABRIA - (217 – 200 A.C.) SESTANTE (PESO RIDOTTO) SNG.D. 733 AE GR. 4,38 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - SESTANTE ...

CALABRIA - SESTANTE SNG.D. 783  AE  GR. 2,21

Lotto 103

Monete Greche

CALABRIA - SESTANTE SNG.D. 783 AE GR. 2,21 - M.BB

Base d'asta:
CALABRIA - (200 – 89 ...

Lotto 104

Monete Greche

CALABRIA - (200 – 89 A.C.) SEMISSE SNG.D. 738 AE GR. 7,95 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - TRIENTE (PESO ...

Lotto 105

Monete Greche

CALABRIA - TRIENTE (PESO RIDOTTO) SNG.D. 731 AE GR. 7,60 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - SEMISSE S. ...

CALABRIA - SEMISSE S. 599  AE  GR. 4,52

Lotto 106

Monete Greche

CALABRIA - SEMISSE S. 599 AE GR. 4,52 - BB

Base d'asta:
CALABRIA - GRAXA (CIRCA ...

Lotto 107

Monete Greche

CALABRIA - GRAXA (CIRCA 200 A.C.) SESTANTE SNG.ANS. 800 AE GR. 2,93 RR - BB – MB

Base d'asta:
CALABRIA - ORRA (217 – ...

Lotto 108

Monete Greche

CALABRIA - ORRA (217 – 200 A.C.) QUINCUS SNG.ANS 820 AE GR. 4,86 R - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - TARANTO (500 ...

Lotto 109

Monete Greche

CALABRIA - TARANTO (500 – 473 A.C.) OBOLO VL. 1108 AG GR. 0,88 - BB

Base d'asta:
CALABRIA - EMIOBOLO VL. ...

Lotto 110

Monete Greche

CALABRIA - EMIOBOLO VL. 1137 AG GR. 0,40 RR - M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - (CIRCA 500 ...

Lotto 111

Monete Greche

CALABRIA - (CIRCA 500 – 430 A.C.) EMILITRA VL. 1175 AG GR. 0,37 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - (466 – 420 ...

Lotto 112

Monete Greche

CALABRIA - (466 – 420 A.C.) TRIEMIOBOLO VL. 1731 AG GR. 0,90 RR - M.BB

Base d'asta:
CALABRIA - (429 – 343 ...

Lotto 113

Monete Greche

CALABRIA - (429 – 343 A.C.) LITRA VL. 1212 AG GR. 0,55 RR - MB – BB

Base d'asta:
CALABRIA - (420 – 277 ...

Lotto 114

Monete Greche

CALABRIA - (420 – 277 A.C) OBOLO VL. 1492 AG GR. 0,69 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - OBOLO VL. ...

CALABRIA - OBOLO VL. 1543  AG  GR. 0,56

Lotto 115

Monete Greche

CALABRIA - OBOLO VL. 1543 AG GR. 0,56 - BB

Base d'asta:
CALABRIA - (380 – 325 ...

Lotto 116

Monete Greche

CALABRIA - (380 – 325 A.C.) OBOLO VL. 1139 VAR. AG GR. 0,57 - M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - (302 – 228 ...

Lotto 117

Monete Greche

CALABRIA - (302 – 228 A.C.) DRACMA VL. 1055 AG GR. 3,14 - M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - DRACMA VL. ...

CALABRIA - DRACMA VL. 1084  AG  GR. 2,70

Lotto 118

Monete Greche

CALABRIA - DRACMA VL. 1084 AG GR. 2,70 - BB – M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - DIOBOLO VL. ...

CALABRIA - DIOBOLO VL. 1366  AG  GR. 0,84

Lotto 119

Monete Greche

CALABRIA - DIOBOLO VL. 1366 AG GR. 0,84 - M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - DIOBOLO VL. ...

CALABRIA - DIOBOLO VL. 1465  AG  GR. 0,82  R

Lotto 120

Monete Greche

CALABRIA - DIOBOLO VL. 1465 AG GR. 0,82 R - M.BB

Base d'asta: