• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

CALABRIA - DIOBOLO VL. ...

CALABRIA - DIOBOLO VL. 1890  AG  GR. 0,91

Lotto 121

Monete Greche

CALABRIA - DIOBOLO VL. 1890 AG GR. 0,91 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - OBOLO VL. ...

CALABRIA - OBOLO VL. 1621  AG  GR. 0,45

Lotto 122

Monete Greche

CALABRIA - OBOLO VL. 1621 AG GR. 0,45 - M.MB

Base d'asta:
CALABRIA - OBOLO VL. ...

CALABRIA - OBOLO VL. 1644  AG  GR. 0,49

Lotto 123

Monete Greche

CALABRIA - OBOLO VL. 1644 AG GR. 0,49 - BB

Base d'asta:
CALABRIA - OBOLO VL. ...

CALABRIA - OBOLO VL. MANCA  AG  GR. 0,58  RR

Lotto 124

Monete Greche

CALABRIA - OBOLO VL. MANCA AG GR. 0,58 RR - BB

Base d'asta:
CALABRIA - TRE QUARTI DI ...

Lotto 125

Monete Greche

CALABRIA - TRE QUARTI DI OBOLO VL. 1718 AG GR. 0,37 - BB

Base d'asta:
CALABRIA - EMIOBOLO VL. ...

CALABRIA - EMIOBOLO VL. 1760  AG  GR. 0,17

Lotto 126

Monete Greche

CALABRIA - EMIOBOLO VL. 1760 AG GR. 0,17 - Q.SPL

Base d'asta:
CALABRIA - OTTAVO DI ...

Lotto 127

Monete Greche

CALABRIA - OTTAVO DI OBOLO VL. 1790 AG GR. 0,16 RR - Q.SPL

Base d'asta:
CALABRIA - (272 – 235 ...

Lotto 128

Monete Greche

CALABRIA - (272 – 235 A.C.) DIOBOLO VL. 1413 AG GR. 1,08 RRR - BB

Base d'asta:
CALABRIA - (III SEC. ...

Lotto 129

Monete Greche

CALABRIA - (III SEC. A.C.) AE 14 VL. 1824 AE GR. 2,80 RR - BB

Base d'asta:
CALABRIA - UXENTUM  ...

Lotto 130

Monete Greche

CALABRIA - UXENTUM (DOPO L’89 A.C.) ASSE SNG.COP. 1090 AE GR. 6,67 - MB

Base d'asta:
CALABRIA - SEMISSE ...

Lotto 131

Monete Greche

CALABRIA - SEMISSE SNG.ANS. 1611 AE GR. 5,29 - Q.BB

Base d'asta:
CALABRIA - AE 13 ...

Lotto 132

Monete Greche

CALABRIA - AE 13 GARRUCCI TAV. XCVII, 7 AE GE. 1,83 RR - BB

Base d'asta:
LUCANIA - CONFEDERAZIONE ...

Lotto 133

Monete Greche

LUCANIA - CONFEDERAZIONE DEI LUCANI (212 – 207 A.C.) DIOBOLO SNG.ANS. 2 AE GR. 14,56 RR - BB

Base d'asta:
LUCANIA - HERACLEA (400 ...

Lotto 134

Monete Greche

LUCANIA - HERACLEA (400 – 370 A.C.) AE 18 GARRUCCI TAV. CII, 9 AE GR. 5,79 RR INCROSTAZIONI. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. ...

LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. 116  AE  GR. 2,52

Lotto 135

Monete Greche

LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. 116 AE GR. 2,52 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - (330 – 328 ...

Lotto 136

Monete Greche

LUCANIA - (330 – 328 A.C.) AE 20 SNG.ANS. 100 AE GR. 7,99 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 19 GARRUCCI ...

Lotto 137

Monete Greche

LUCANIA - AE 19 GARRUCCI TAV. CII, 6 AE GR. 5,54 RR - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. ...

Lotto 138

Monete Greche

LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. 108 AE GR. 1,83 R INCROSTAZIONI. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 12 GARRUCCI ...

Lotto 139

Monete Greche

LUCANIA - AE 12 GARRUCCI TAV. CII, 14 AE GR. 1,77 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - (280 – 272 ...

Lotto 140

Monete Greche

LUCANIA - (280 – 272 A.C.) DIDRACMA S. 396 TIPO AG GR. 7,40 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - DIOBOLO ...

LUCANIA - DIOBOLO SNG.ANS. 84  AG  GR. 1,21

Lotto 141

Monete Greche

LUCANIA - DIOBOLO SNG.ANS. 84 AG GR. 1,21 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 13 SNG.COP. ...

Lotto 142

Monete Greche

LUCANIA - AE 13 SNG.COP. 1136 AE GR. 2,43 R INCROSTAZIONI. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - LAOS  (390 – ...

Lotto 143

Monete Greche

LUCANIA - LAOS (390 – 280 A.C.) OBOLO SNG.ANS. 139 AE GR. 6,01 INCROSTAZIONI. PATINA VERDE. - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - METAPONTUM ...

Lotto 144

Monete Greche

LUCANIA - METAPONTUM CONFEDERAZIONE DEI LUCANI (2012 – 207 A.C.) DRACMA SNG.ANS. 541 AG GR. 2,57 RR - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - DRACMA ...

Lotto 145

Monete Greche

LUCANIA - DRACMA SNG.ANS. 541 AG GR. 2,49 RR PATINA SCURA. - MB

Base d'asta:
LUCANIA - CONFEDERAZIONE ...

Lotto 146

Monete Greche

LUCANIA - CONFEDERAZIONE CON CROTONE (212 – 207 A.C.) OBOLO SNG.D. 1250 AE GR. 4,26 R - M.MB

Base d'asta:
LUCANIA - (450 - 400 ...

Lotto 147

Monete Greche

LUCANIA - (450 - 400 A.C.) OBOLO BMC 171 AE GR. 4,10 R CONTROMARCA AL DIRITTO. - MB

Base d'asta:
LUCANIA - (IV – III ...

Lotto 148

Monete Greche

LUCANIA - (IV – III SEC. A.C.) OBOLO SNG.D. 1251 AE GR. 3,73 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - OBOLO JOHNSTON ...

Lotto 149

Monete Greche

LUCANIA - OBOLO JOHNSTON 1979 AE GR. 3,65 RR - MB

Base d'asta:

Lotto 150

Monete Greche

LUCANIA - OBOLO BMC 197 AE GR. 3,52 POCHI ESEMPLARI NOTI. - Q.BB – MB

Base d'asta: