• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

LUCANIA - EMIOBOLO ...

Lotto 181

Monete Greche

LUCANIA - EMIOBOLO JOHNSTON TAV. 19, 16.1 AE GR. 1,16 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - POSEIDONIA ...

Lotto 182

Monete Greche

LUCANIA - POSEIDONIA (480 – 400 A.C.) EMIOBOLO SNG.ANS. 643 AG GR. 0,43 RR - M.MB

Base d'asta:
LUCANIA - (CIRCA IV SEC. ...

Lotto 183

Monete Greche

LUCANIA - (CIRCA IV SEC. A.C.) AE 15 SNG.ANS. 711 AE GR. 4,04 PATINA VERDE. - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - (350 – 290 ...

Lotto 184

Monete Greche

LUCANIA - (350 – 290 A.C.) AE 24 SNG.COP. 1309 AE GR. 11,25 RRR - MB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. ...

LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. 717  AE  GR. 1,85  R

Lotto 185

Monete Greche

LUCANIA - AE 13 SNG.ANS. 717 AE GR. 1,85 R - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - PAESTUM (300 ...

Lotto 186

Monete Greche

LUCANIA - PAESTUM (300 – 268 A.C.) AE 20 SNG.ANS. 722 AE GR. 6,09 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 21 SNG.ANS. ...

Lotto 187

Monete Greche

LUCANIA - AE 21 SNG.ANS. 726 AE GR. 8,71 PATINA VERDE CON INCROSTAZIONI. - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 16 GARRUCCI ...

Lotto 188

Monete Greche

LUCANIA - AE 16 GARRUCCI TAV. CXXII, 6 AE GR. 4,13 INCROSTAZIONI. - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - QUADRANTE ...

Lotto 189

Monete Greche

LUCANIA - QUADRANTE SNG.ANS. 743 AE GR. 3,43 PATINA VERDE. - Q.SPL

Base d'asta:
LUCANIA - (268 – 89 ...

Lotto 190

Monete Greche

LUCANIA - (268 – 89 A.C.) SESTANTE GARRUCCI TAV. CXXII, 9 AE GR. 3,40 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - SESTANTE ...

Lotto 191

Monete Greche

LUCANIA - SESTANTE GARRUCCI TAV. CXXII, 14 AE GR. 3,67 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - SESTANTE ...

LUCANIA - SESTANTE SNG.ANS. 756  AE  GR. 3,53

Lotto 192

Monete Greche

LUCANIA - SESTANTE SNG.ANS. 756 AE GR. 3,53 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - SEMISSE ...

LUCANIA - SEMISSE SNG.ANS. 784  AE  GR. 7,19

Lotto 193

Monete Greche

LUCANIA - SEMISSE SNG.ANS. 784 AE GR. 7,19 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - SESTANTE ...

Lotto 194

Monete Greche

LUCANIA - SESTANTE SNG.ANS. 789 AE GR. 4,93 INCROSTAZIONI. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - ONCIA SNG.ANS. ...

LUCANIA - ONCIA SNG.ANS. 761  AE  GR. 2,43

Lotto 195

Monete Greche

LUCANIA - ONCIA SNG.ANS. 761 AE GR. 2,43 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - ONCIA SNG.ANS. ...

Lotto 196

Monete Greche

LUCANIA - ONCIA SNG.ANS. 765 AE GR. 2,12 INCROSTAZIONI. - Q.SPL

Base d'asta:
LUCANIA - (CIRCA 89 ...

Lotto 197

Monete Greche

LUCANIA - (CIRCA 89 A.C.) SEMISSE GARRUCCI TAV. CXXII, 31 AE GR. 2,80 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - SEMISSE ...

LUCANIA - SEMISSE SNG.COP. 1366  AE  GR. 2,91

Lotto 198

Monete Greche

LUCANIA - SEMISSE SNG.COP. 1366 AE GR. 2,91 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - TRIENTE ...

Lotto 199

Monete Greche

LUCANIA - TRIENTE GARRUCCI TAV. CXXII, 34 AE GR. 4,42 - SPL

Base d'asta:
LUCANIA - TRIENTE ...

LUCANIA - TRIENTE SNG.ANS. 736  AG  GR. 4,38

Lotto 200

Monete Greche

LUCANIA - TRIENTE SNG.ANS. 736 AG GR. 4,38 - M.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 12 SNG.COP. ...

LUCANIA - AE 12 SNG.COP. 1342  AE  GR. 2,35

Lotto 201

Monete Greche

LUCANIA - AE 12 SNG.COP. 1342 AE GR. 2,35 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. ...

LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. 773  AE  GR. 2,15

Lotto 202

Monete Greche

LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. 773 AE GR. 2,15 - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 14 SNG.ANS. ...

Lotto 203

Monete Greche

LUCANIA - AE 14 SNG.ANS. 802 AE GR. 3,36 RR - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. ...

Lotto 204

Monete Greche

LUCANIA - AE 15 SNG.ANS. 802 AE GR. 4,21 RR MONETA PULITA. - MB

Base d'asta:
LUCANIA - AE 16 GARRUCCI ...

Lotto 205

Monete Greche

LUCANIA - AE 16 GARRUCCI TAV. CXXIII, 22 AE GR. 3,34 R INCROSTAZIONI. - Q.BB

Base d'asta:
LUCANIA - SYBARIS  (460 ...

Lotto 206

Monete Greche

LUCANIA - SYBARIS (460 – 410 A.C.) TRIOBOLO SNG.COP. 1400 AG GR. 1,08 R - M.MB

Base d'asta:
LUCANIA - OBOLO ATT. 965 ...

LUCANIA - OBOLO ATT. 965  AG  GR. 0,37  RRR

Lotto 207

Monete Greche

LUCANIA - OBOLO ATT. 965 AG GR. 0,37 RRR - MB

Base d'asta:
LUCANIA - THURIUM (440 ...

Lotto 208

Monete Greche

LUCANIA - THURIUM (440 – 420 A.C.) DIOBOLO ATT. 1207 AG GR. 1,17 PATINA IRIDESCENTE. - BB

Base d'asta:
LUCANIA - DIKALKOS ATT. ...

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1281  AE  GR. 2,83

Lotto 209

Monete Greche

LUCANIA - DIKALKOS ATT. 1281 AE GR. 2,83 - BB

Base d'asta:
LUCANIA - (412 – 330 ...

Lotto 210

Monete Greche

LUCANIA - (412 – 330 A.C.) DIOBOLO ATT. 1111 AG GR. 1,22 - M.MB

Base d'asta: