• Asta E-Live Dicembre 2018

Asta E-Live Dicembre 2018

BRUTTIUM - (420 – 316 ...

Lotto 241

Monete Greche

BRUTTIUM - (420 – 316 A.C.) OBOLO ATT. 488 AE GR. 6,19 - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 489  AE  GR. 4,59  R

Lotto 242

Monete Greche

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 489 AE GR. 4,59 R - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO  ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO  ATT. 492  AE  GR. 6,78

Lotto 243

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 492 AE GR. 6,78 - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIKALKOS ...

Lotto 244

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIKALKOS ATT. 500 AE GR. 3,27 R - Q.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - AE 16 ATT. ...

BRUTTIUM - AE 16 ATT. 510  AE  GR. 4,06  RR

Lotto 245

Monete Greche

BRUTTIUM - AE 16 ATT. 510 AE GR. 4,06 RR - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - AE 17 ATT. ...

BRUTTIUM - AE 17 ATT. 510 A  AE  GR. 3,88

Lotto 246

Monete Greche

BRUTTIUM - AE 17 ATT. 510 A AE GR. 3,88 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - AE 18 ATT. ...

BRUTTIUM - AE 18 ATT. 511  AE  GR. 3,26  RR

Lotto 247

Monete Greche

BRUTTIUM - AE 18 ATT. 511 AE GR. 3,26 RR - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - HYPPONIUM  ...

Lotto 248

Monete Greche

BRUTTIUM - HYPPONIUM (356 – 325 A.C.) EMIOBOLO ATT. 717 AE GR. 4,91 - B – MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - ESAKALKOS  ...

Lotto 249

Monete Greche

BRUTTIUM - ESAKALKOS ATT. 719 AE GR. 3,38 RRR - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (324 – 294 ...

Lotto 250

Monete Greche

BRUTTIUM - (324 – 294 A.C.) OBOLO ATT. 722 AE GR. 8,24 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - VIBO VALENTIA ...

Lotto 251

Monete Greche

BRUTTIUM - VIBO VALENTIA (192 – 89 A.C.) ASSE ATT. 729 AE GR. 9,45 R - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - ASSE SNG.ANS. ...

BRUTTIUM - ASSE SNG.ANS. 478  AE  GR. 8,32  R

Lotto 252

Monete Greche

BRUTTIUM - ASSE SNG.ANS. 478 AE GR. 8,32 R - Q.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - SEMISSE ATT. ...

Lotto 253

Monete Greche

BRUTTIUM - SEMISSE ATT. 739 AE GR. 4,32 PATINA VERDE. - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - LOKROI ...

Lotto 254

Monete Greche

BRUTTIUM - LOKROI EPIZEPHYROI (345 – 209 A.C.) OBOLO ATT. 872 AE GR. 11,42 R - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. ...

Lotto 255

Monete Greche

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 876 AE GR. 7,86 RR - MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 880  AE  GR. 7,87

Lotto 256

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 880 AE GR. 7,87 - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - DIOBOLO ATT. ...

Lotto 257

Monete Greche

BRUTTIUM - DIOBOLO ATT. 886 AE GR. 15,32 RR - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 897  AE  GR. 9,78  RR

Lotto 258

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 897 AE GR. 9,78 RR - Q.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. ...

Lotto 259

Monete Greche

BRUTTIUM - EMIOBOLO ATT. 904 AE GR. 3,47 R PATINA VERDE. - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIKALKOS ...

Lotto 260

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIKALKOS ATT. 906 VAR. AE GR. 2,02 RR - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIKALKOS  ...

BRUTTIUM - TRIKALKOS  ATT. 907  AE  GR. 2,65

Lotto 261

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIKALKOS ATT. 907 AE GR. 2,65 - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - TRIKALKOS ...

Lotto 262

Monete Greche

BRUTTIUM - TRIKALKOS ATT. 909 AE GR. 4,55 RR - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - DIKALKOS ATT. ...

Lotto 263

Monete Greche

BRUTTIUM - DIKALKOS ATT. 911 AE GR. 2,79 RR - Q.SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - AE 24  ATT. ...

Lotto 264

Monete Greche

BRUTTIUM - AE 24 ATT. 915 AE GR. 10,51 PESANTI INCROSTAZIONI. ANNIBALE IN ITALIA. - M.MB

Base d'asta:
BRUTTIUM - NUCERIA (350 ...

Lotto 265

Monete Greche

BRUTTIUM - NUCERIA (350 – 270 A.C.) OBOLO ATT. 535 AE GR. 8,68 R - BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - PETELIA (317 ...

Lotto 266

Monete Greche

BRUTTIUM - PETELIA (317 – 280 A.C.) OBOLO ATT. 544 AE GR. 8,65 - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - OBOLO ATT. ...

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 547  AE  GR. 8,89

Lotto 267

Monete Greche

BRUTTIUM - OBOLO ATT. 547 AE GR. 8,89 - M.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - DIKALKOS  ...

BRUTTIUM - DIKALKOS  ATT. 561  AE  GR. 2,33

Lotto 268

Monete Greche

BRUTTIUM - DIKALKOS ATT. 561 AE GR. 2,33 - BB – SPL

Base d'asta:
BRUTTIUM - AE 13 ATT. ...

BRUTTIUM - AE 13 ATT. 562  AE  GR. 1,69  RR

Lotto 269

Monete Greche

BRUTTIUM - AE 13 ATT. 562 AE GR. 1,69 RR - Q.BB

Base d'asta:
BRUTTIUM - (218 – 204 ...

Lotto 270

Monete Greche

BRUTTIUM - (218 – 204 A.C.) AE 17 SNG.ANS. 612 AE GR. 4,95 - BB

Base d'asta: