• Asta E-Live Maggio 2019

Asta E-Live Maggio 2019

Asta E-Live Maggio 2019

AUSTRIA - (XVIII SEC.) ...

Lotto 179

Monete Estere

AUSTRIA - (XVIII SEC.) DA DIECI DUCATI S.D. AU GR. 34,93 RR PER LA LIBERAZIONE DI VIENNA DALL’ASSEDIO TURCO DEL 1683. - SPL

Base d'asta:
6.000,00 €
Aggiudicazione:
9.000,00 €

AUSTRIA - MARIA TERESA ...

Lotto 180

Monete Estere

AUSTRIA - MARIA TERESA (1740 – 1780) TALLERO 1780 GUNZBURG KM. 23 AG GR. 27,98 PATINA IRIDESCENTE. - SPL – FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - GIUSEPPE II ...

Lotto 181

Monete Estere

AUSTRIA - GIUSEPPE II (1780 – 1790) DUCATO 1787 A KM. 1873 AU GR. 3,48 FONDI LUCENTI. - SPL – Q.FDC

Base d'asta:
270,00 €
Aggiudicazione:
330,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO I ...

Lotto 182

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO I (1806 – 1835) TALLERO 1815 B KM. 2161 AG GR. 28,07 - M.BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 183

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) DUCATO 1875 KM. 2267 AU GR. 3,47 FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 184

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 185

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1886 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 186

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 187

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1887 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 188

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1889 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 189

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1890 KM. 2237 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 190

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1890 KM. 2267 AU GR. 3,47 LIEVISSIMI GRAFFI. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 191

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1892 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 192

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
290,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 193

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1893 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 194

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 195

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1894 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 196

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1895 KM. 2267 AU GR. 3,47 - Q.FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 197

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1895 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 198

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1896 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 199

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1896 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 200

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1896 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 201

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 202

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1897 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 203

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1897 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 204

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 205

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 206

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1898 KM. 2267 AU GR. 3,47 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 207

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1898 KM. 2267 AU GR. 3,48 LIEVISSIMO COLPETTO. - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 208

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1898 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €