• Asta E-Live Maggio 2019

Asta E-Live Maggio 2019

AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 209

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1899 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 210

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1899 KM. 2267 AU GR. 3,49 - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
290,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 211

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1900 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
290,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 212

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
290,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 213

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1910 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 214

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
310,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 215

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1911 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 216

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1912 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 217

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 218

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1913 KM. 2267 AU GR. 3,48 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
280,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 219

Monete Estere

Base d'asta:
Aggiudicazione:
260,00 €

Lotto 220

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - DUCATO 1914 (5 ESEMPLARI) KM. 2267 AU - FDC F.S.

Base d'asta:
650,00 €
Aggiudicazione:
970,00 €
AUSTRIA - FRANCESCO ...

Lotto 221

Monete Estere

AUSTRIA - FRANCESCO GIUSEPPE I (1848 – 1916) - CENTO CORONE 1908 KM. 2812 AU GR. 33,84 - Q.SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
4.500,00 €
AUSTRIA - SALISBURGO  ...

Lotto 222

Monete Estere

AUSTRIA - SALISBURGO GERONIMO DI COLLOREDO (1772 – 1803) TALLERO 1785 KM. 435 AG GR. 27,76 - SPL – M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
AUSTRIA - ...

Lotto 223

Monete Estere

AUSTRIA - SALISBURGO  GERONIMO DI COLLOREDO (1772 – 1803) - TALLERO 1786 KM. 435 AG GR. 28,03 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BELGIO - LEOPOLDO I ...

Lotto 224

Monete Estere

BELGIO - LEOPOLDO I (1831 – 1865) CENTO FRANCHI 1853 AU GR. 32,19 LIEVI SEGNETTI FONDI LUCENTI. - M.SPL

Base d'asta:
4.500,00 €
Aggiudicazione:
7.500,00 €
BIAFRA - REPUBBLICA ...

Lotto 225

Monete Estere

BIAFRA - REPUBBLICA POUND 1969 KM. 6 AG GR. 25,68 - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BOLIVIA - CARLO IV (1788 ...

Lotto 226

Monete Estere

BOLIVIA - CARLO IV (1788 – 1808) OTTO REALES 1808 POTOSI KM. 73 AG GR. 26,91 SCHIACCIATURA CENTRALE DA CONIO. - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BRASILE - GIUSEPPE I ...

Lotto 227

Monete Estere

BRASILE - GIUSEPPE I (1750 – 1777) 6.400 REIS 1776 RIO KM. 172.2 AU GR. 14,40 - BB – SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 228

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,24 COLPO SUL BORDO E SEGNETTI. CONSERVAZIONE INSOLITA. - FDC F.S.

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
2.400,00 €
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 229

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) - CENTO LEVA 1912 KM. 34 AU GR. 32,25 FONDI SPECULARI. SEGNETTI. - M.SPL

Base d'asta:
1.700,00 €
Aggiudicazione:
1.800,00 €
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 230

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) - CENTO LEVA 1912 KM. 34 TIPO AU GR. 32,25 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
1.700,00 €
BULGARIA - FERDINANDO I, ...

Lotto 231

Monete Estere

BULGARIA - FERDINANDO I, RE (1908 – 1918) - VENTI LEVA 1912 KM. 33 AU GR. 6,45 CONIAZIONE SUCCESSIVA. - FDC F.S.

Base d'asta:
Aggiudicazione:
420,00 €
CANADA - GIORGIO V (1910 ...

Lotto 232

Monete Estere

CANADA - GIORGIO V (1910 – 1936) DIECI DOLLARI 1912 KM. 27 AU GR. 16,71 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
550,00 €
CILE - FERDINANDO VI ...

Lotto 233

Monete Estere

CILE - FERDINANDO VI (1746 – 1759) OTTO ESCUDOS 1751 J KM. 3 AU GR. 27,01 BELLE’ESEMPLARE CON FONDI LUCENTI. - Q.FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:
3.200,00 €
CILE - REPUBBLICA  OTTO ...

Lotto 234

Monete Estere

CILE - REPUBBLICA OTTO ESCUDOS 1835 KM. 93 AU GR. 26,46 R LIEVI STRAPPI DA CONIO. FONDI LUCENTI. - SPL

Base d'asta:
1.800,00 €
Aggiudicazione:
CINA - DOLLARO S.D. ...

Lotto 235

Monete Estere

CINA - DOLLARO S.D. (1912) KM. 321.1 AG GR. 26,59 - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4.600,00 €
CINA - YUNNAN  ...

Lotto 236

Monete Estere

CINA - YUNNAN REPUBBLICA DIECI DOLLARI S.D. (1919) KM. 482 AU GR. 9,05 R - M.SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
4.200,00 €
CIPRO - GIORGIO V (1910 ...

Lotto 237

Monete Estere

CIPRO - GIORGIO V (1910 – 1936) QUARANTACINQUE PIASTRE 1928 KM. 19 AG GR. 28,21 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
DANZICA - CITTÀ LIBERA ...

Lotto 238

Monete Estere

DANZICA - CITTÀ LIBERA (1919- 1939) VENTICINQUE GULDEN 1930 KM. 150 AU GR. 7,98 R FONDI QUASI SPECULARI - FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Aggiudicazione:
1.600,00 €